Перейти к содержанию



Гость sweetness

украинка+латыш- жить в Великобритании

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,я украинка , муж-латыш, проживающий в Великобритании, мы 1,5 года в браке, до брака подавалась на туристическую визу в Великобританию и получила отказ, после года, проведенного в браке, подавали на воссоединение семьи (совместные фотографии, билеты, переводы все есть) и получили отказ, в отказе много пунктов ,но один из основных это ошибка в анкете (вместо знакомства 2011год был указан 2010), сейчас подали на аппеляцию и ждем уже 4 мес, звонили узнавали -сказали еще ждать. У меня следующие вопросы-велика ли вероятность отказа в аппеляции и что делать если будет отказ?Возможно ли мне подавать на визу в Латвию или ВМЖ если муж живет и работает в Великобритании?Увеличатся ли шансы в получении визы если я буду беременной или рожу ребенка?Буду благодарна если кто нибудь поможет,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день,я украинка , муж-латыш, проживающий в Великобритании, мы 1,5 года в браке, до брака подавалась на туристическую визу в Великобританию и получила отказ, после года, проведенного в браке, подавали на воссоединение семьи (совместные фотографии, билеты, переводы все есть) и получили отказ, в отказе много пунктов ,но один из основных это ошибка в анкете (вместо знакомства 2011год был указан 2010), сейчас подали на аппеляцию и ждем уже 4 мес, звонили узнавали -сказали еще ждать. У меня следующие вопросы-велика ли вероятность отказа в аппеляции и что делать если будет отказ?

Переподаваться на EEA FP.

 

Возможно ли мне подавать на визу в Латвию или ВМЖ если муж живет и работает в Великобритании?

Не понятен вопрос.

 

Увеличатся ли шансы в получении визы если я буду беременной или рожу ребенка?Буду благодарна если кто нибудь поможет,спасибо.

Никак не повлияет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, по поводу Латвии-возможно ли подавать на временное место жительство в Латвии (у мужа в Латвии квартира), если у мужа работа в Великобритании?Я имею право подавать на ВМЖ в Латвию только после переезда мужа в Латвию обратно?Возможен ли очередной отказ в визе на основании предыдущих отказов?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо за ответы, по поводу Латвии-возможно ли подавать на временное место жительство в Латвии (у мужа в Латвии квартира), если у мужа работа в Великобритании?Я имею право подавать на ВМЖ в Латвию только после переезда мужа в Латвию обратно?Возможен ли очередной отказ в визе на основании предыдущих отказов?Спасибо.

Не скажу, т.к. не знаю. Думаю, Вам стоит задать эти вопросы на ветке "Латвия" данного форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, по поводу Латвии-возможно ли подавать на временное место жительство в Латвии (у мужа в Латвии квартира), если у мужа работа в Великобритании?Я имею право подавать на ВМЖ в Латвию только после переезда мужа в Латвию обратно?Возможен ли очередной отказ в визе на основании предыдущих отказов?Спасибо.

Cмысл получения ВНЖ в Латвии, если муж живёт в ВБ?

Они у вас не примут документы. Ведь воссоединение даётся для совместной семейной жизни, а не жизни в разных странах.

И, кстати, требования к воссоединению в стране гражданства мужа обычно гораздо выше, чем в другой стране ЕС.

Добавьте недостающие документы и подавайте на EEA Family permit, тем более это бесплатно.

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Cмысл получения ВНЖ в Латвии, если муж живёт в ВБ?

Они у вас не примут документы. Ведь воссоединение даётся для совместной семейной жизни, а не жизни в разных странах.

И, кстати, требования к воссоединению в стране гражданства мужа обычно гораздо выше, чем в другой стране ЕС.

Добавьте недостающие документы и подавайте на EEA Family permit, тем более это бесплатно.

Уже платно. Правда плата СИЛЬНО отличается от виз жен граждан Британии. Да и требования гораздо мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы. Дело в том что мы и подавали на EEA Family permit и получили отказ и вот теперь ждем результаты аппеляции (четвертый месяц ждем). У меня такой вопрос, возможно ли переподавать заново на EEA Family permit опять или уже ждать ответ аппеляции?Если будет отказ в аппеляции, нужно подавать аппеляцию опять или подавать снова на EEA Family permit?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо большое за ответы. Дело в том что мы и подавали на EEA Family permit и получили отказ и вот теперь ждем результаты аппеляции (четвертый месяц ждем). У меня такой вопрос, возможно ли переподавать заново на EEA Family permit опять или уже ждать ответ аппеляции?Если будет отказ в аппеляции, нужно подавать аппеляцию опять или подавать снова на EEA Family permit?

Вам нужно было сразу переподаваться. Сейчас же, если Вы подадитесь, - откажут... до рассмотрения апелляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, по аппеляции пришел положительный ответ - мы выиграли, решение от 14 ноября 2013 года. У меня такой вопрос, как теперь поставить визу и нужны ли какие-нибудь дополнительные документы? Я писала на почту посольства и мне в ответ выслали ссылку, оказывается нужно ждать еще порядка 12 недель (точнее до 12 недель) пока решение придет из Польши (аппеляция рассматривалась в Польше). Уже прошло столько времени, а мне все не звонят. Когда я звоню в посольство, мне говорят писать все вопросы на электронный адресс. Усиливает мое волнение и то, что мы с мужем ждем ребенка и рожать хотелось бы не в Украине. Посоветуйте что делатть в данной ситуации? Может я зря волнуюсь и нужно просто ждать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день, по аппеляции пришел положительный ответ - мы выиграли, решение от 14 ноября 2013 года.

Поздравляю. Это искренне.

 

У меня такой вопрос, как теперь поставить визу и нужны ли какие-нибудь дополнительные документы?

Нет.

 

Я писала на почту посольства и мне в ответ выслали ссылку, оказывается нужно ждать еще порядка 12 недель (точнее до 12 недель) пока решение придет из Польши (аппеляция рассматривалась в Польше). Уже прошло столько времени, а мне все не звонят.

Апелляция не может рассматриваться в Польше. По законодательству Британии - апелляции рассматриваются ТОЛЬКО в Британии. Ждите либо пусть муж пишет.

 

Когда я звоню в посольство, мне говорят писать все вопросы на электронный адресс.

Все верно отвечают.

 

Усиливает мое волнение и то, что мы с мужем ждем ребенка и рожать хотелось бы не в Украине. Посоветуйте что делатть в данной ситуации? Может я зря волнуюсь и нужно просто ждать? Спасибо.

А получить деньги на ребенка где Вы собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Значит все вопросы возможно решать только по электронной почте? Я даже не думаю по поводу выплат на ребенка, главное воссоеденить семью. На выплаты в Украине я знаю, что рассчитывать не нужно, если рожать в Великобритании.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...