Перейти к содержанию



Гость magen

Подскажите куда лучше уехать...

Рекомендуемые сообщения

Швейцарцы зарабатывают больше всех в мире

 

Швейцария стала самой богатой страной в мире по уровню доходов на душу населения. Так, средний швейцарец получает около 141,89 тысяч евро в год.

 

На втором месте рейтинга, составленном страховой компанией Allianz, находится Бельгия. Там на каждого человека приходится в среднем 73,52 тысячи евро.

 

Ранее Швейцария уже становилась лидером аналогичного рейтинга. Так, за 2010 год размер денежных сбережений и вкладов швейцарцев вырос до 1574 миллиардов евро, то есть на каждого жителя страны пришлось около 207 тысяч евро.

 

Для сравнения, в США, которые шли под номером два в рейтинге компании, на каждого человека три года назад приходилось только 111 тысяч евро. В Швейцарии только десятая часть населения вообще не делала вкладов и сбережений. Для сравнения, в Греции доля таких жителей составила 40%.

 

Впрочем, у этой медали есть и обратная сторона, о которой не сказано в докладе компании: богатство в Швейцарии распределено неравномерно и реальный размер сбережений швейцарцев меньше, чем было заявлено. Так, по данным Allianz, капитал 40 тысяч человек, проживающих в Швейцарии, составит более восьми миллиардов евро, однако если в это число войдет предприниматель Эрнесто Бертарелли, то остальные останутся ни с чем, – банковские сбережения только его одного составят такую сумму.

 

Впрочем, по статистике, обычный швейцарец значительно богаче, чем люди в среднем по миру. Авторы отмечают, что лидирующее положение Швейцарии обеспечивается в том числе и пенсионными сбережениями швейцарцев – швейцарские пенсионные фонды управляют 455 миллиардами евро, одной третьей всего богатства страны. Однако даже без учета этой суммы, подчеркивают в компании, Швейцария обогнала бы США.

 

Кроме того, Швейцария остается самой конкурентоспособной страной мира уже пятый год подряд. Такие данные содержит Индекс глобальной конкурентоспособности, обнародованный ранее Всемирным экономическим форумом (ВЭФ). Второе и третье места занимают Сингапур и Финляндия, сообщает "Интерфакс".

 

Германия и США улучшили позиции в рейтинге на две ступени и заняли четвертую и пятую строки соответственно. При этом США были в очередной раз признаны лидером в сфере выпуска на рынок инновационных товаров и услуг.

 

Однако по показателю макроэкономической стабильности Штаты оказались лишь на 117-м месте из 148. В десятку рейтинга конкурентоспособности также попали (в порядке убывания) Швеция, Гонконг, Нидерланды, Япония и Великобритания.

 

Россия в этом списке поднялась с 67-го на 64-е место из 148 и оказалась единственной из Группы пяти быстроразвивающихся стран (БРИК), кому удалось улучшить положение. Китай остался на 29-й строчке рейтинга, Бразилия упала сразу на восемь пунктов, до 56-го места, Индия опустилась на одно место – до 60-го. Наиболее заметный взлет среди стран "Большой двадцатки" с 2006 года продемонстрировала Индонезия, которая поднялась за год с 50-й позиции на 38-ю.

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения, в США, которые шли под номером два в рейтинге компании, на каждого человека три года назад приходилось только 111 тысяч евро.

Жалко американцев. Так мало зарабатывают.

 

Шучу. Просто обратил внимание на слово "только".

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что с дочкой общение не очень, иначе этот вариант рассматривался бы и без нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навряд ли ТС сидит сложа руки последние 16 месяцев и ждет решения его проблемы в созданной на форуме теме.

Как показывает практика большинство как раз таки предпочитают сидеть и мечтать о лучшей жизни. Но, ничего не делать.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дочка скоро станет гражданкой Израиля, есть неплохие шансы получить статус постоянного жителя там. Плюс социал, плюс ...

Шансов - ноль. Наличие дочки в Израиле никак не поможет переезду. Только в особо драматических гуманитарных случаях, ярко освещёных центральной местной прессой, можно попробовать. Но и тогда шансов мало.

ты мне не Выкай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...