Перейти к содержанию



tipitop

Что твориться в Польском консульстве с записью на визы?

Рекомендуемые сообщения

Бывают чудеса и в Харьковском округе. Через polandvisa-ukraine зарегистрировалась сегодня 10:30 на 26/08. Не поверила глазам, когда увидела зелененькую предложенную дату. Долбила и polandsvisa, и e-consulat около месяца. Вчера появлялись две даты (19 и 22) в Днепропетровском ППВА, но пока думала (далеко и неудобно добираться), даты моментально исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что происходит на polandvisa-ukraine по [Перевірити наявність доступних для реєстрації дат], можно ли как-то "забить" дату, если вдруг свободная дата будет, чтобы потом заполнить анкету (не переходя в [Призначення дати подачі документів]).

Все мои последние попытки были через [Призначення дати подачі документів] (т.е. если вруг дата появляется, ты тут же ее выбрал и заполнил анкету).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста кто сталкивался. Пытаемся записаться и в консульство и в визовый центр уже больше 2-х недель. Не можем поймать свободную дату.

На сайте e-konsulat выдает, что свободных дат нет. Но такой вопрос. Если вдруг появится свободная дата, надо же успеть заполнить анкету очень быстро. А анкета там очень большая. Как быть? Ее можно предварительно заполнить и сохранить, или надо все же успеть заполнить?

Второй вариант, на сайте polandvisa-ukraine так же, все время нет свободных дат, но и заполнение анкеты нигде не вижу. Если все же удастся поймать дату, необходимо будет тоже заполнять анкету? Какие документы для этого надо подготовить? Заранее всех благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так же переживала и боялась что ничего не получится. Подруга заранее подготовила анкету ( в разделе распечтатать бланк) и когда появилась дата быстро начала переписывать с анкеты. Я не ожидала что вдруг увижу дату, поэтому судорожно начала бегать по квартире и искать документы.

Ну нужен собственно паспорт, код, адрес.

Ну и данные виз, страховки и принимающей стороны.

Мне хватило минут 20 из 30. Можно и быстрее если под рукой все документы будут. Но сложного ничего.

 

А дату старайтесь ловить в ровные часы, реально уже пару раз проверяла, даже после своей записи.

 

Удачи и терпения, все выйдет!

P.S это я о е-консультанте говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenok333, спасибо большое. Ситуация стала более ясна. Вы написали по поводу страховки. Приглашение на работу у нас есть, но по поводу страховки ничего не слышала. Ее надо оформлять заранее? Если да, то где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насчет приглашений на работу я не в курсе. Знаю что нужна страховка на 30 тыс евро при туризме.

в PZU оформляем. все вроде там советуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, регится в польское консульство тот еще экстрим:)

Сегодня с 8:45 сидела ловила дате на е-консулят. Появилась дата в 11:03 (вчера была в 10:44, позавчера в 10:32). Знаю что дается час на регистрацию. В 11:30 я уже заполнила анкету и нажала зарегистрировать. А мне выдало, что мое время вышло и попробуйте зарегистрироваться позже. Я нажала возврат страницы и попыталась отослать анкету снова. О, чудо анкету зарегистрировали!

Интересно что в анкете на е-консулят висело в графе 5. "Номер внутрішнього паспортy", а в анкете со штрих кодом эти данные попали в графу 11. "Ідентифікаційний код"(?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О у нас была такая же ситуация. Вроде время вышло,а возврат назад помог и сохранил.

А на анкету полчаса дается, а не час.

 

а с номером паспорта и кода у всех такое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже обратила внимание, что даты сегодня обновлялись в 11, но я обновила в 11:10 и уже было все занято :(

Девочки, а что вы пишите в графу Страна рождения (пункт 6)? И, если кто-то может, выложите, пожалуйста, примеры заполнения этой анкеты, или где вы брали примеры, т.к. в инете постоянно нахожу разные варианты их заполнения . Тут мало того, что дату не поймаешь, так еще и если неправильно заполнишь, вообще аут :) И всем оооогромное спасибо за информацию.

P.S. Если честно, пока тут не прочитала, что действительно есть живые примеры поймавших даты, думала, что визовый центр и консульство вообще эти даты не выдает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже обратила внимание, что даты сегодня обновлялись в 11, но я обновила в 11:10 и уже было все занято :(

Тут дело идет на минуты. Вчера отвлеклась на 3 минуты и прошляпила дату. Дату выдало, но когда нажала "дальше" появилась надпись, что мест уже нет. Так что сегодня от компа не отходила пока не зарегилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Estel а на какую дату получилось зарегистрироваться на e-consulat ?

И еще вопрос: могут ли появиться свободные даты например на 18-20, если на e-consulat сейчас пишут нет дат до 29-го, а на polandvisa-ukraine вчера была 26-27? Просто зарегистрировались на 26-е, а вообще надо было бы с 18 по 20, чтобы успеть с визой. Ну уж как получилось так получилось ...

И чуть не по теме: где лучше оформлять страховку PZU - в визовом центре или в офисах страховой компании? Есть ли разница в цене? Буду очень благодарна за подсказку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что вы пишите в графу Страна рождения (пункт 6)?

Украина пишем, на е-консулате нет варианта "СССР". Толковых образцов как-то не находила.

И чуть не по теме: где лучше оформлять страховку PZU - в визовом центре или в офисах страховой компании? Есть ли разница в цене? Буду очень благодарна за подсказку icon_smile.gif

Да без разницы, я делала один раз через турфирму, другой через офис на Ленина, приняли обе. При том, что 12 дней обошлись около 100 грн, я думаю лучше делать там, где ближе и удобнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: могут ли появиться свободные даты например на 18-20, если на e-consulat сейчас пишут нет дат до 29-го, а на polandvisa-ukraine вчера была 26-27? Просто зарегистрировались на 26-е, а вообще надо было бы с 18 по 20, чтобы успеть с визой. Ну уж как получилось так получилось ...

Такое иногда бывает, вываливаются даты прям на завтра или через пару дней, я думаю это в случае аннуляции записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри заранее за может глупый вопрос, но завтра иду подаваться в консульство, чуть переживаю :)

 

как правильно ксерить загран? все страницы или только за 3 года? и как развороты правильно делать?

 

по олному на листе или с двух сторон на каждом по два?

 

заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри заранее за может глупый вопрос, но завтра иду подаваться в консульство, чуть переживаю :)

 

как правильно ксерить загран? все страницы или только за 3 года? и как развороты правильно делать?

 

по олному на листе или с двух сторон на каждом по два?

 

заранее спасибо :)

Возле визовых центров есть куча турфирм, придите чуть раньше, дайте там пару гривен они Вам всё отксерят, они знают как правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри заранее за может глупый вопрос, но завтра иду подаваться в консульство, чуть переживаю :)

 

как правильно ксерить загран? все страницы или только за 3 года? и как развороты правильно делать?

 

по олному на листе или с двух сторон на каждом по два?

 

заранее спасибо :)

Смотря на что подаетесь. На шенген 1 стр+ все шенгены за последние 3 года + последнюю национальную. На национальную тоже самое, только все национальные за 5 лет. В обоих случаях нужны все штампы о въездах-выездах по всем визам.

Я ксерила по 2 разворота с одной стороны. Вообще, если переживаете, отксерьте что считаете нужным, лишнее отдадут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сегодня поймал дату на е-консуляте в Винницком округе? С утра до вечера с периодичностью 5-10 минут - результат тот же "отсуствие даты до 29.08.2014". Может кто знает в какие дни такие даты появляются и до какого времени стоит мониторить? Я так понимаю после 20-00 уже нечего ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сегодня поймал дату на е-консуляте в Винницком округе? С утра до вечера с периодичностью 5-10 минут - результат тот же "отсуствие даты до 29.08.2014". Может кто знает в какие дни такие даты появляются и до какого времени стоит мониторить? Я так понимаю после 20-00 уже нечего ждать?

Здравствуйте, в Днепропетровске и в Киеве твориться тоже самое, уже 6 недель. Но удачно выходить дозвониться утром на Украинскому в 8.00-9.00. А в интернете усмотрите даты свободных мест дл записи по телефону. они появляются. 100% т.к. 4 дня подряд получалось по ночам ловить даты для знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в Днепропетровске и в Киеве твориться тоже самое, уже 6 недель. Но удачно выходить дозвониться утром на Украинскому в 8.00-9.00. А в интернете усмотрите даты свободных мест дл записи по телефону. они появляются. 100% т.к. 4 дня подряд получалось по ночам ловить даты для знакомых.

 

А по ночам это во сколько? уточните, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max77, когда звонила узнавала, они сказали, что работают до 22:00, так что даты до этого времени еще могут обновляться, если я все правильно поняла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может даты выбрасываются независимо от работы консулята? Возможно даты выбрасываются хаотично с помощью программного обеспечения в любое время суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...