Перейти к содержанию



Modesto

Medical inadmissibility - не все потеряно!

Рекомендуемые сообщения

Modesto, поздравляю вас с выходом на финишную прямую!!! Осталось чуть-чуть и вы пересечете финишную ленточку!!! И детки ваши быстрее научаться говорить в благодатной Канаде. Частные уроки с логопедом помогут вам в этом. Удачи вам в ваших делах.

Господь ведет нас по жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Modesto, поздравляю, наконец-то ваша эпопея подошла к концу! Деткам здоровья!

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам тоже скорейшего повла

спасибо, у нас уже есть :)

упс...а я то думал:)...в любом случае свидимся в канаде даст бог

 

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Modesto, присоединяюсь к поздравлениям! Это здорово что вы довели все до конца и получили положительный результат в свою пользу, это многое говорит о вас как о человеке, который ставит порой неразрешимые задачи и преодолевает все трудности ради этого результата! Еще раз поздравляю всю вашу семью и желаю легко адаптироваться в Канаде. :icon_thumbs_up:

 

Спасибо...

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Modesto, поздравляю вас с выходом на финишную прямую!!! Осталось чуть-чуть и вы пересечете финишную ленточку!!! И детки ваши быстрее научаться говорить в благодатной Канаде. Частные уроки с логопедом помогут вам в этом. Удачи вам в ваших делах.

Спасибо...тоже на это надеюсь...будут спикать получше родителей.:)

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь очень большие очереди к таким специалистам. Знаю одну маму, она уже 1.5 года ждет очереди для сына. В садиках к детям с различными проблемами нанимают специального педагога, который занимается только с этим ребенком. Может поэтому посольство и хотет себя подстраховать. Вообще на детей с проблемами тратятся очень большие деньги здесь. Я думаю, что с вашими детками все будет очень хорошо. У других знакомых, сына привезли в трех-летнем возрасте, он тогда вообще не говорил. так он понимает по-русски, говорит совсем чуть-чуть Сейчас ему 19. Потом будете стараться родные языки не потерять для своих детей.

Еще раз вас поздравляю. Очень-очень рада за вас!!!!! А вы когда ехать собираетесь? кстати паспорта для двойняшек сделали?

В Ташкенте у детей прекрасный домашний учитель. Уже буквы все знают. По слогам учаться читать. Говорят односложно, одним словом. Но как говорили психологи самое крайнее в подростковом развитии начинается непредсказумый бум развития мозга. И многие дети именно в этот момент догоняют сверстников.

Так я тут главного не уточнила. Этот парень прекрасно говорит по английски, учится в университете на фармацевта, просто родители немного русский упустили. А в три года боялись, что он совсем говорить не будет.

Программа Манитобы- апрель 2008

первая медицина- 17 февраля 2010

вторая медицина - 3 июня 2011

ПОВЛ-28 июля 2011

Визы на руках -16 августа 2011

Лендинг 22 октября 2011

Процесс занял 3года 2месяца 28 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уфф....началась настоящая беготня...

отправил паспорта вчера утром по почте к другу в Алма-аты. У нас ни Пони Экспресс ни МОМ не присутствуют. Написал большую объяснительную таможне что паспорта высылаются представителю для дальнейшей пересылке через МОМ в посольство в Москве.

Теперь встал еще один вопрос. При въезде мне нужно показать POF налом вывезти столько я не смогу ( у нас лимит в 5 штук на человека). Связался с RBC они говорят что счет я открыть могу но деньги туда перевести до активации (подписания в их присутствии) не могу. На вопрос зачем тогда вообще открывать такой счет ответа не получил. А мне казалось что можно.

Теперь подумываю поставить все на счет Visa Classic и взять свежую распечатку счета (statement) c собой. Налом у нас будет примерно половина. Думаю имм.офицер поверет....не поверет я подготовлю в банке всех что бы в случае звонка от меня пощекотились с ответом.

(По банковской тайне любую информацию о моем счете кроме меня никому сообщать нельзя. Это так из практики)

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MODESTO, УРРРААААА! Поздравляю, это так здорово! Я так рада за Вас. Осталось совсем чуть-чуть. Вы уже на финишной прямой. А дети Ваши еще покажут всем как нужно говорить. Удачи и легкого лендинга. Не теряйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Modesto, вы когда летите? С концами? Или только лендиться?

Скорее всего с концами. Чего тянуть кота за яйца:) через два года все равно нужно будет въезжать минимум на 5 лет.

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MODESTO, УРРРААААА! Поздравляю, это так здорово! Я так рада за Вас. Осталось совсем чуть-чуть. Вы уже на финишной прямой. А дети Ваши еще покажут всем как нужно говорить. Удачи и легкого лендинга. Не теряйтесь.

Cпасибо за пожелания землячка. Будем ждать вас там. Вместе со Славой:)

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Modesto, В банке вам так ответили, потому что вы еще не резидент.Когда вы получите визу,отправите им копию по факсу и тогда они откроют вам счет на который вы сможете перевести туда деньги (частями из Ташкента). Но активировать счет вы сможете только по приезду. Но я еще уточню для вас, т.к. сама этим банком пользуюсь. Вы в какое отделение звонили, в торонтовское? В ванкуверском это делается без проблем.

Господь ведет нас по жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Modesto, В банке вам так ответили, потому что вы еще не резидент.Когда вы получите визу,отправите им копию по факсу и тогда они откроют вам счет на который вы сможете перевести туда деньги (частями из Ташкента). Но активировать счет вы сможете только по приезду. Но я еще уточню для вас, т.к. сама этим банком пользуюсь. Вы в какое отделение звонили, в торонтовское? В ванкуверском это делается без проблем.

Не знаю в какое звонил. Сначала на их сайте чатился с одним сотрудником. Тот сказал позвонить и поговорить с департаментом по обслуживанию клиентов. Я туда позвонич через Скайп (связь была шикарная) меня соединили с какой то Стеси и я с ней мило беседовал. И я несколько раз уточнял и она несколько раз сказала что до активации аккуанта никакие переводы средств с Ташкента не возможны. Я ей в деталях расписывал, как и в чате, для чего мне это нужно.

В любом случае это ведь не нарушение если я здесь на счет в банке положу. Тем более на Visa Classic, банк неплохой, иностранный но не западный.

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уфф....началась настоящая беготня...

Теперь встал еще один вопрос. При въезде мне нужно показать POF налом вывезти столько я не смогу ( у нас лимит в 5 штук на человека). Связался с RBC они говорят что счет я открыть могу но деньги туда перевести до активации (подписания в их присутствии) не могу. На вопрос зачем тогда вообще открывать такой счет ответа не получил. А мне казалось что можно.

Теперь подумываю поставить все на счет Visa Classic и взять свежую распечатку счета (statement) c собой. Налом у нас будет примерно половина. Думаю имм.офицер поверет....не поверет я подготовлю в банке всех что бы в случае звонка от меня пощекотились с ответом.

(По банковской тайне любую информацию о моем счете кроме меня никому сообщать нельзя. Это так из практики)

Из собственного опыта: Вы можете дистанционно открыть счет в RBC и перевести туда деньги. Здесь далеко не все сотрудника банка знают как это делать, т.к эта специальная программа для будущих иммигрантов. Многие сотрудники банков про нее даже и не слышали. Для этого вам нужно будет заполнить апликации, поехать к консулу канадскому( это напротив Аския базара) и заверить у него пару документов. Я заверяла копию паспорта и какой-то счет на оплату квартиры. Пакет документов собирается и отправляется по адресу. Вам не обязательно показывать визы в паспортах, достаточно письма из канадского посольства с номером вашего дела. Приложите ПОВЛ.У меня было просто письмо с номером моего файла. У меня нет под рукой ссылки на эти документы. Этим занимется один или пара банковских менеджеров. Мы писали в Торонто, в итоге доки отправили в Виннипег и все получилось и деньги прошли, приехали и все активировали. так что вам дали не точную информацию. Посмотрите на форуме ссылку. У меня на этом компьютере, к сожалению, нет данной ссылки. Но Я на форуме читала об этом . Удачи!!!!!!

Программа Манитобы- апрель 2008

первая медицина- 17 февраля 2010

вторая медицина - 3 июня 2011

ПОВЛ-28 июля 2011

Визы на руках -16 августа 2011

Лендинг 22 октября 2011

Процесс занял 3года 2месяца 28 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Modesto, поздравляем! Вот это действительно полгожданный ПОВЛ :flag-canada-10:

 

По поводу банка, можно попробывать Scotia, в Москве у них даже отделение есть (правда не полноценное, но с открытием счета в Канаде помогают).

Вот кстати, хороший пост про опции с банками: <noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...mp;#entry758168</noindex>

Landed Immigrant - Sept 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Modesto, В банке вам так ответили, потому что вы еще не резидент.Когда вы получите визу,отправите им копию по факсу(...)

Ну, иммиграционная виза в паспорте еще не означает, что человек таки станет резидентом. Модесто, ничего личного, я в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

modesto, valery вам все правильно ответила. Не одна она открывала счет в RBC банке. Там есть русскоговорящие менеджеры, можно попросить чтобы соединили с таким для удобства общения.

Господь ведет нас по жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого вам нужно будет заполнить апликации, поехать к консулу канадскому( это напротив Аския базара) и заверить у него пару документов.

Он же в Ташкенте нечасто. Ну ладно буду пробовать

 

Modesto, В банке вам так ответили, потому что вы еще не резидент.Когда вы получите визу,отправите им копию по факсу(...)

Ну, иммиграционная виза в паспорте еще не означает, что человек таки станет резидентом. Модесто, ничего личного, я в общем.

Окончательно решение принимает офицер на границе. Вот поэтому я и не хочу рисковать

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай.

Мы взяли часть наличными, остальное выпиской было (которую, как оказалось, никто не захотел смотреть).

Тоже переживали-переживали. Наличных было около 10000. Но никому до нужного минимума не было дела. Оформились, заехали и забыли про это :)

Все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай.

Мы взяли часть наличными, остальное выпиской было (которую, как оказалось, никто не захотел смотреть).

Тоже переживали-переживали. Наличных было около 10000. Но никому до нужного минимума не было дела. Оформились, заехали и забыли про это :)

Все будет нормально.

Я тоже склоняюсь к мысле сделать выписку и положить деньги на счет в местном банке. Жена потом все равно приедете и будет доснимать. Кстати в этом повле как странно нет приписки что бы деньги находились именно на счету в Канаде. На самом <noindex>сайте </noindex>лиши написано:

When you arrive, you must have:

 

Your valid passport and/or travel documents. Your passport must be a regular, private passport. You cannot immigrate to Canada with a diplomatic, government service or public affairs passport.

Your valid permanent resident visa and your Confirmation of Permanent Residence (COPR). The officer will make sure you are entering Canada before or on the expiry date shown on your visa. Please note that this document cannot be extended; therefore, you should make sure to use it before it expires.

Proof that you have the funds to support yourself and your family after you arrive in Canada.

То что бы деньги находились именно в Канаде опять таки ни слова. Я как юрист понимают это как то выписка из любого банка сойдет при въезде?

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там никогда и не было требования иметь деньги в канадском банке в Канаде. Иметь деньги в распоряжении, можно имея их на счету в любом нормальном банке, хоть в Канаде, хоть вне ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там никогда и не было требования иметь деньги в канадском банке в Канаде. Иметь деньги в распоряжении, можно имея их на счету в любом нормальном банке, хоть в Канаде, хоть вне ее.

Слав раньше было. И на сайте и в повле писали. Несмотря на это у друга проканало просто показать карточку Виза даже без statementа. С предложением засунуть в любой банковмат и распечатать баланс

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю когда раньше. Да и вообще это не имеет значения, потому сейчас нет такого требования.

Далеко ходить не надо, сам видишь, как это может быть не просто, сделать так, чтобы деньги были в канадском банке, в Канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко ходить не надо, сам видишь, как это может быть не просто, сделать так, чтобы деньги были в канадском банке, в Канаде.

Согласен. Буду держать пальцы крестиком что бы пронесло:).

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...