Перейти к содержанию



Гость GotNoCar

8000€ на счету для возможности учебы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

А подскажите пожалуйста по поводу блокированного счета.

Читал выше, необходимо показать 8+к eu на счете, и положить их на блокируемый счет, и каким образом оттуда деньги снимать на учебу? или данная сумма блокируется до момента начала учебы?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет каждый месяц доступны 700Е для снятия разными порциями. Причем за один раз можно максимум 300Е снять. Следующее снятие налика получится лишь черезе неделю [если ниче не путаю]. В онлайн-банкинге другие ограничения, менее жесткие.

 

Если за месяц снять 600 напрмер, то 100Е переходят в свободно пользуемый остаток, их можно будте забрать в любое время. Как-то так.

 

Кстати нельзя заблокировать, показать в АБХ и сразу разблокировать. Там на бумажке написано что разблокировка тока с письменного разрешения АБХ.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет каждый месяц доступны 700Е для снятия разными порциями. Причем за один раз можно максимум 300Е снять.

Я сходил в банк и сказал, что меня не устраивает это нелепое ограничение. Подняли до 600 евро за раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Скажите пожалуйста, переводил кто-нибудь в последнее время деньги из Украины на свой счет в Германии?

Можно у нас сейчас одним платежом это сделать? Или есть какие-то ограничения на сумму перевода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос. Вот я положила 8000 на счет, заблокировала их в июле, получила студенческий титель до февраля 17-ого года. Деньги со счета я не снимала еще ни разу, пользуюсь другим, текущим счетом, открытым еще во времена опэрства. Мне же теперь до 2017 года не надо будет блокировать счет. Снимать потихоньку деньги и счет закрывать я смысла не вижу, мне потом опять нужен будет титель. Если у меня там деньги так и останутся лежать нетронутыми, мне в июле автоматически не заблокируют его опять, я полагаю, для этого же нужно мое заявление? В общем, если деньги просто будут там лежать, от этого мне ни холодно ни жарко, правильно я понимаю? Можно не париться, никаких ненужных сборов платить не придется до момента, когда я опять захочу сама его заблокировать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amaranth

 

Больше блокировать не нада, счет просто будет обычным. Чтоб закрыть например нужно заяву писать. А чтоб заблокировать - если что из Абх тебе выдадут бумажку. Автоматом не залочат.

 

Хотя, по аналогии с налогом на радио. Может будут автоматически лочить, за это брать 250Е.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заполняю формуляр для открытия блоксчета в дойчебанк:

1 обязательно ли нужно заверять подпись в формуляре и паспорт в посольстве или консульстве Германии

2 есть ли у кого образец заполненный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заполняю формуляр для открытия блоксчета в дойчебанк:

1 обязательно ли нужно заверять подпись в формуляре и паспорт в посольстве или консульстве Германии

Да! Просто оставляете пустое место в анкете, где подпись, а расписываетесь в консульстве, когда попросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Скажите пожалуйста, переводил кто-нибудь в последнее время деньги из Украины на свой счет в Германии?

Можно у нас сейчас одним платежом это сделать? Или есть какие-то ограничения на сумму перевода?

 

А что, раньше были ограничения? Мне кажется, что выгоднее везти нал до 10 т евро и в Германии их положить на счёт. Переводы стоят денег.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать мой текущий лимит снятия по счету в данном месяце, при условии что я на него клал деньги, снимал и тд?

Нигде не могу найти ни в банкомате, ни в "очень удобном" инет-банке где же посмотреть, сколько можно мне снять денег со счета в текущем месяце.

Придумал идиотский способ - в банкомате нажимаю снять сумму 9999, он пишет что такую сумму снять невозможно и пишет, сколько возможно. Но и это неточная сумма - ведь еще есть лимит по карте (у меня это 600 евров в день и 800 вроде в неделю). Плачу разумеется всегда картой, поэтому лимит снятия по карте снижается.

Высчитывать 8070 евро минус 670 минус 670 - тоже не вариант, я могу докладывать деньги из других источников, потом снимать и т.д.

 

 

Нигде нет пункта, сколько еще в этом месяце могу снять со счета (не лимит снятия по карте, а именно снятие со шперконто). Может, кто знает?

 

А те, кто всё это делал, "молодцы", "очень удобно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...