Перейти к содержанию



Гость Pavel YPS

Зубы на полку (прошу советов по зубной страховке, Британская Колумбия)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вопросы к форумчанам и к Helen в частности по зубам:

1. Ребенку 7 лет, идет процесс выпадения молочных зубов, растут новые но криво. Как обстоит дело с лечением зубов у ребенка в БС? Покрывается ли обычной страховкой исправления кривых зубов? Если нет, то сколько может стоить?

2. Как обстоит дело с обезболиванием, дело в том что у меня аллергия на многие обезболивающие используемые в стоматологии. Выявили один препарат который вроде переносится нормально, делал с ним зубы свои несколько раз, называется Скандинибса. Его у наших стоматологов не бывает, поэтому покупаю специально и ношу с собой к врачу. Стоит ли мне его тут покупать с собой везти или нет? Каким образом будут обезболивать в Канаде если придется, слышала применяют общий наркоз в таких случаях, конечно не хотелось бы.

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Venush, что знаю, напишу.

 

1. 7 лет рано судить о прикусе, но на консультацию к ортодонту сходить стоит. Выравнивание зубов, на сколько знаю, не покрывается государственной страховкой (или провинциальной). Если у Вас на работе будет страховка, то там могут быть варианты. Брекеты в районе 5 тысяч стоят, но вам еще рано, их лучше лет с 12 и позже. Насчет съемных пастинок и других аппаратов, нужно смотеть. Если Вы будете в Ване жить, попробуйте стать пациентом клиники при дентал скул, будет однозначно дешевле.

 

2. Обезболивание есть и разнообразное. Тот препарат, что Вы написали, это Мепивакаин (дженерик имя). Он есть везде. Я смотрю, тут обычно меньше проблем с аллергиями на анестетики, может контроль качества лучше... кто его знает. В любом случае, когда нужно будет, доктор должен знать как проявлялась аллергия на предидущие препараты, было бы неплохо знать их названия и состав, многое здесь иначе называется. Наркоз делают, точнее глубокую седацию, пациент полуспит и потом ничего не помнит, но делать его по каждому поводу, будет слишком. И все равно его совмещают с местным обезболиванием.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Онтарио есть программа от провинции которая позволяет тем у кого доход маленький лечить детям зубы почти бесплатно (но надо соответствовать критериям по доходу, его будут проверять).

Есть ли что такое в ВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Онтарио есть такая программа CINOT называется. Но там только профилактика и лечение, исправление прикуса не входит.

 

В ВС тоже должно быть что-то наподобии, но нам не рассказывали про все провинции, поэтому понятия не имею.

 

Что покрывается и что нет, можно узнать на сайте ассоциации стоматологов ВС <noindex>http://www.bcdental.org/</noindex> Если на сайте не можете найти, можете им позвонить или написать, они Вам ответят точно.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелен, спасибо за сайт :)

да, я именно про лечение и профилактику, но в любом случае это очень большое облегчение для родительского бюджета)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острая боль это emergency стоматологическая и за ваши деньги естественно. Стоматолог же не виноват, что пациент не ходит лечиться :lol: Шучу, хотя во многих случаях это правда. Не покрывает это государственная страховка. Будет покрывать только если Вас в госпитале будут лечить что-то очень серьезное, типа гной уже в области шеи и надо делать операцию, то и зуб там удалят. Или травма какая серьезноя. Есть клиники, где вроде делают что-то бесплатно малоимущим, но точные адресса и явки я не знаю.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Онтарио есть такая программа CINOT называется.

 

Оно, наверное, везде есть. В Альберте тоже сть Alberta Child Health Benefit.

 

А острая боль не относится к emergency? Это всегда кабинет стоматолога и свой кошелек?

Ой ой…

 

У вас там в Ванкувере должна быть масса подпольных нелицензированных (как вариант - китайских) стоматологов, которые зубы полечат за значительно меньшие деньги.

В Торонто тоже такие есть, в том числе и наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас там в Ванкувере должна быть масса подпольных нелицензированных (как вариант - китайских) стоматологов, которые зубы полечат за значительно меньшие деньги.

В Торонто тоже такие есть, в том числе и наши.

как-то [удалено модератором] лечится в подпольных местах))) вдруг инфекцию занесут или еще чего...

Изменено пользователем Chebie
Ненормативная лексика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen,

у меня такой вопрос наболевший еще один есть, у меня один зуб ноет постоянно практически, семерка, восьмерки рядом нет. Тут уже кучу врачей обошла, кучу всяких рентгенов сделала, даже какой-то 3Д рентген. Не могут понять в чем причина, уже 2 раза пломбу снимали, меняли, все равно болит. Врачи не могут понять в чем причин. Предлагают удалить нерв, хотя вроде все чисто, но говорят что гарантий нет что не будет потом опять болеть. Я вот в сомнениях, знаю что в Канаде дорого будет лечить, но зато может можно будет зуб сохранить или все-таки удалить нерв здесь до отъезда, мы в июне едем.

заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультации по медецине в целом по интеренету это еще та забава :) Давайте в личку со всем отсальным, чтоб не засорять тему.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то [удалено модератором] лечится в подпольных местах))) вдруг инфекцию занесут или еще чего...

 

Они еще больше боятся, чем лицензированные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знающие, подскажите пожста. Ношу брекеты уже больше года, зубы ужасные и стертые и клиновидные эффекты, может быть из-за этого мой орт парится и не может нормально закончить лечение или де просто мне повезло попасть к непрофессионалу. Склоняюсь почти на 80процентов ко второму. Вопрос такой, что делать с брекетами? Снять их к черту разругаться с ортом и поставить снова в канаде? Кто знает какие цены на брекеты как лечат и покрывается ли это лечение хоть как нибудь страховкой? Буду премного благодарна за все комменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носить брекеты больше года это понятие растяжимое. Одним и 9 месяцев достаточно, другим и 2 с половиной года нужно. Все зависит от начальной ситуации и особенностей организма. Лично я носила брекеты 1 год и 7 месяцев, это среднестатистическая температура по больничке.

 

Что значит зубы ужасные? Стертые и клиновидные дефекты - в этом ортодонт не виноват. Его задача поставить зубы ровно, а потом надо идти к стоматологу делать косметику, пломбы, виниры. коронки.

 

В Канаде средняя цена за брекеты 5000, думаю можно найти дешевле, если очень постараться. Стертости и другие проблемы, местные ортодонты точно также не уберут и после лечения все также придется идти к стоматологу и что-то со всем этим делать. Брекеты покрываются только частными страховками (от компаний иногда дают и тоне у всех, смотря кем работате. Обычно у должностей повыше есть).

 

Не доверяете своему ортодонту, идите ищите другого и консультируйтесь.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому себе покупать не выгодно.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелен, ну это лучше ведь, чем платить просто из кармана полную стоимость. Мне на первые 3 месяца до получения Охипа и пока нет никаких страховочных планов от работодателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что, на сколько помню, платите сразу, а лечиться можно через пол года тока начинать. Дентал страховки хитрые. И по сути, что заплатите, то и получите, т.е. выгоды ноль вообще. Если дентал страховка от работодателя, то там групповое покрытие, что лучше всегда, плюс она дешевле, но только через работодателя. Не все правда дают такую страховку, далеко не всегда. ОХИП стоматологию не покрывает вообще, точнее отдельные вещи, которые простого смертного не касаются вообще.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то есть, грубо говоря, как только что залендившийся и нуждающийся в стоматологическом лечении я должен буду сразу оплатить полностью всю сумму? :( Сколько сейчас замена зуба (имплант) минимально стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем говорят, чтоб лечили зубы дома, т.к. попервах тут будет дороговато, пока на ноги не станешь и страховка не появится. Хотя бывает что всю жизнь дорого и остается, только вот ехать на родину лечить, дороже.

 

По теме. Импланты можно разные найти. Думаю и за полторы тысячи можно поставить имплант с коронкой, если сильно поискать. Но обычно это в районе 2500.

 

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. У меня Стади Пермит, у мужа OWP с нами едет сын 3 года. У сына плохие молочные зубы. Зесь в Украине мы их успешно лечим - пломбируем, покрываем фторлаком. К сожалению пока нашли толковую клинику где лечат зубы таким маленьким два зуба потеряли, еще 3 стерлись почти под десну. Боюсь пока мы будем учиться-работать нам еще не раз прийдется посещать стоматолога, возможно прийдется ставить металлические коронки на разрушившиеся зубы(в Украине такого не делают, иначе уже бы стояли).

 

Так вот, вопрос - стоит ли нам уже здесь купить стоматологическую страховку? Продадут ли нам ее - у нас ведь уже понятно что есть проблемы, насколько эти проблемы ее удорожают? Или прийдется лечить только за свои деньги?

Может

нам стоит подождать - возможно муж найдет работу и у него будет такая страховка?(у него IT специальность)

 

Мы в Торонто едем, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно самостоятельно покупать страховку не выгодно. Начинает она действовать только через пол года и сумма покрытия примерно равна сумме, что вы заплатите. Если честно, то я не уверенна как на вас будет распространяться провинциальная мед страховка, т.к. для резидентов есть программа для лечения зубов у детей, покрывается провинцией. Если найдете какую-то страховку, можете мне дать линк здесь, я гляну покрытие и премиальные (то, что вы платите) и смогу приблизительно сказать стоит оно того или нет.

 

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! Хелен, вопрос наверное больше к вам,

закончился наш реминерализующий гель для зубов для ребенка, а без него нам нельзя. В Канаде есть что-то подобное? и если есть, то где можно купить?

или все-таки посылкой из дому заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все такие препараты только по назначению врача и чаще всего врач его и выдаст или даст рецепт, по которому в аптеке дадут. Зубные пасты - гели с высоким содержанием фтора просто так не купишь. А чем именно Вы пользовались и сколько лет ребенку?

 

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спасибо за ответ! ребенку 3,5, пользуемся <noindex>http://www.rocs.ru/medical_gel_rus.html</noindex>. РОКС - Гель реминерализующий. Он без фтора.

Можно и к врачу сходить, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...