Перейти к содержанию



olley

DV - 2013

Рекомендуемые сообщения

Та да, я и сама жду 22 :lol: гдето в глубине души, ну очень глубоко, еще теплится надежда: А вдруг.... ;)

Кто то уже проверился повторно? Я и супруга в пролете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья !

Вчера делалали уборку в квартире и случайно в тумбочке нашли листочки с регистрационными данными с прошлогодней Грин-Кард. И, о, чудо - проверка показала, что одна из наших анкет - ВЫИГРЫШНАЯ. Мы просто в шоке от неожиданности. Лет 15 играли.....

Как думаете, что делать ? Начинать оформлять документы или уже поздно ? Ведь с мая прошло уже пол-года !!!!!

И почему по обычной почте мы так и не дождалиь уведомления до сих пор ?

 

Заранее спасибо за ответы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья !

Вчера делалаи уборку в квартире и случайно в тумбочке нашли листочки с регистрационными данными с прошлогодней Грин-Кард. И, о, чудо - проверка показала, что одна из наших анкет - ВЫИГРЫШНАЯ.

Как думаете, что делать ? Начинать оформлять документы или уже поздно ?

И почему по почте мы так и не дождалиь уведомления до сих пор ?

 

Заранее спасибо за ответы !

 

Конечно оформлять.... Поздравляю с выигрышем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое ! Думаете ещё НЕ ПОЗДНО ?

 

Прошлогодняя - это DV 2013? Если будет добор, как обещали (сегодня, кстати), то люди еще будут дооформляться. Так что шанс есть. ИМХО

 

PS Обычная почта уведомления не рассылает больше.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то уже проверился повторно? Я и супруга в пролете.

 

Что и как Вы могли проверить? EDT - 10.46 AM сейчас. :huh:

 

Be advised that additional DV 2013 entrants MAY be selected beginning October 22, 2012 at noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4).

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пока не спешила с выводами.

 

Потому как не понятно, был добор или нет. При проверке выдает вот что, все еще

 

Based on the information provided, the Entry HAS NOT BEEN SELECTED for further processing for the Electronic Diversity Visa program at this time. More entries will be selected in early October 2012, so please keep your confirmation information until at least that time.

 

Подождем официальной информации.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пока не спешила с выводами.

 

Потому как не понятно, был добор или нет. При проверке выдает вот что, все еще

 

Based on the information provided, the Entry HAS NOT BEEN SELECTED for further processing for the Electronic Diversity Visa program at this time. More entries will be selected in early October 2012, so please keep your confirmation information until at least that time.

 

Подождем официальной информации.

Соглашусь... :icon_yes:

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполнял 5 анкет,все в пролете. :ico_qip_bn:

Сейчас живу в Канаде через пол года буду подаваться на ПР,стоит продолжать участвовать в лотереи?

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполнял 5 анкет,все в пролете. :ico_qip_bn:

Сейчас живу в Канаде через пол года буду подаваться на ПР,стоит продолжать участвовать в лотереи?

 

Вы ж, вроде, уже заполнили на DV-14, нет?

 

 

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пока не спешила с выводами.

 

Потому как не понятно, был добор или нет. При проверке выдает вот что, все еще

 

Based on the information provided, the Entry HAS NOT BEEN SELECTED for further processing for the Electronic Diversity Visa program at this time. More entries will be selected in early October 2012, so please keep your confirmation information until at least that time.

 

Подождем официальной информации.

 

 

На govorimpro народ уже отметился, несколько человек выиграли сегодня. Тем, кто в пролете, удачи в мае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пока не спешила с выводами.

 

Потому как не понятно, был добор или нет. При проверке выдает вот что, все еще

 

Based on the information provided, the Entry HAS NOT BEEN SELECTED for further processing for the Electronic Diversity Visa program at this time. More entries will be selected in early October 2012, so please keep your confirmation information until at least that time.

 

Подождем официальной информации.

 

 

На govorimpro народ уже отметился, несколько человек выиграли сегодня. Тем, кто в пролете, удачи в мае

 

More entries will be selected in early October 2012, so please keep your confirmation information until at least that time

 

Этот текст так и висит. Проверим попозже.

Работодатель говорит, что за несколько месяцев юрист гринку с H1b мне сделает. Хотелось бы верить -(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель говорит, что за несколько месяцев юрист гринку с H1b мне сделает. Хотелось бы верить -(

Если у работотдателя требования на вашу позицию соответствуют :)-2, то может и сделает. А если пойдете по :)-3, то есть шанс зависнуть в процессе лет на 5. В любом случае, лучше не откладывать. В этом году уже были эпизоды ретрогрессии :)-2. Кто его знает, как оно повернется через несколько месяцев.

<noindex>olley</noindex>не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана. Все советы - в общем форуме)

Если вы задаете вопрос на открытом форуме, то вы помогаете:

- себе (на вопрос ответят много разных людей)

- другим (когда у кого-то возникнет аналогичный вопрос, то человек сможет воспользоваться поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель говорит, что за несколько месяцев юрист гринку с H1b мне сделает. Хотелось бы верить -(

Если у работотдателя требования на вашу позицию соответствуют :)-2, то может и сделает. А если пойдете по :)-3, то есть шанс зависнуть в процессе лет на 5. В любом случае, лучше не откладывать. В этом году уже были эпизоды ретрогрессии :)-2. Кто его знает, как оно повернется через несколько месяцев.

Юрист как то хитро хочет делать. Подавать на EB1 и EB2 сразу, насколько я понимаю. Типа по EB1 завернут, но это позволит сэкономить время. Я не вникал. Пока уже год идет подготовка на получение PERM номара по Work Authorization. Юрист говорит, что шансов мало теперь попасть на аудит.

Позиция разработчика ПО с требованием высшего образования соответствует Eb2, правильно?

 

Вообще эту систему я не понимаю. Ведь уже делалось Work Authorization для меня, когда получал H1b.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать на EB1 и EB2 сразу, насколько я понимаю.

Фигасе! :)-1! Это круто.

Позиция разработчика ПО с требованием высшего образования соответствует Eb2, правильно?

С требованиями магистра. А то ведь бакалавр это тоже высшее, но если на позицию можно брать бакалавра, то под :)-2 она не пройдет. (Как вариант требование может выглядеть: "магистр или бакалавр с ХХ годами опыта").

Вообще эту систему я не понимаю. Ведь уже делалось Work Authorization для меня, когда получал H1b.

Так это ж разные процессы и не связанные совсем (Labor Certification и Labor Condition Application). Например, для ПЕРМ-а надо доказывать, что местные кандидаты не подходят, а для Н1В этого делать как правило не надо. Плюс, теоретически у вас же могут быть разные позиции. Приехал разработчиком, а потом получил повышение до старшего программера или архитектора - уже совсем другие требования.

 

 

<noindex>olley</noindex>не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана. Все советы - в общем форуме)

Если вы задаете вопрос на открытом форуме, то вы помогаете:

- себе (на вопрос ответят много разных людей)

- другим (когда у кого-то возникнет аналогичный вопрос, то человек сможет воспользоваться поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать на EB1 и EB2 сразу, насколько я понимаю.

Фигасе! :)-1! Это круто.

Позиция разработчика ПО с требованием высшего образования соответствует Eb2, правильно?

С требованиями магистра. А то ведь бакалавр это тоже высшее, но если на позицию можно брать бакалавра, то под :)-2 она не пройдет. (Как вариант требование может выглядеть: "магистр или бакалавр с ХХ годами опыта").

Вообще эту систему я не понимаю. Ведь уже делалось Work Authorization для меня, когда получал H1b.

Так это ж разные процессы и не связанные совсем (Labor Certification и Labor Condition Application). Например, для ПЕРМ-а надо доказывать, что местные кандидаты не подходят, а для Н1В этого делать как правило не надо. Плюс, теоретически у вас же могут быть разные позиции. Приехал разработчиком, а потом получил повышение до старшего программера или архитектора - уже совсем другие требования.

Да, пишут надо магистра. У меня master of degree.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ж, вроде, уже заполнили на DV-14, нет?
Я просто спрашивал. Жду жену, что бы фотки выслала.Еще меня напугали, что мне не откроют визу в Америку,если я участвовал в Гринке. Вот и думаю заполнять или не заполнять?!

 

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ж, вроде, уже заполнили на DV-14, нет?
Я просто спрашивал. Жду жену, что бы фотки выслала.Еще меня напугали, что мне не откроют визу в Америку,если я участвовал в Гринке. Вот и думаю заполнять или не заполнять?!

Участие в ГК лотерее не является проявлением иммиграционных намерений. В контексте лотереи, им (проявлением намерений) будет являться первый пакет документов, заполненный и отправленный, а для этого надо еще попасть в число отобранных 100к.

 

Офицер рассматривает ситуацию "сейчас". Т.е. если вы сможете показать/доказать визовому офицеру, что вернетесь на родину и сделаете это вовремя - визу получите.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...