Перейти к содержанию



Aidan

Q3-Q4 2011 - поехали!

Рекомендуемые сообщения

Моя любимая ветка на форуме!

 

Я сегодня целый день вспоминаю слова Mark_ua, о том, что визы получить значительно трепетнее и эмоциональнее, чем POVL! Теперь я точно знаю, что это так!!! Мне до сих пор трудно в это поверить, но сегодня мы получили визы и это ни с чем несравнимое чувство!!! УРА!!! :blush:

 

Начну по порядку, а то ведь в моей статистике есть пропуски.

 

Звонки из посольства.

Ох, товарищи, звонили мне 2 раза. Ну не мне, конечно))) Звонили на первую работу (всего их у меня 2) и моей маме... И телефонов, как вы понимаете, никто нигде не указывал. Напомню, что я главный аппликант. Маме звонили для того, чтобы понять подлинность нашего с мужем брака. Поэтому все вопросы были с подвохом- как бы словить на якобы фиктивности брака. В принципе я могу их понять, мы-то и года женаты не были на момент подачи документов. На следующий день после звонка пришел запрос на дополнительные документы в посольство: все, что может подтвердить наши отношения (общий счет в банке, фотографии и т.д.).

Медицина.

Вместе с этим же запросом пришли и медформы (во вложении в письме), а через 1,5 недели и на почту бумажные. Записались на ближайшую дату в Киев. Скажу, что прошли мы быстро все. В день, когда мы сдавали все было как-то пустовато (если судить по отзывам на форуме). В 12 мы были уже проинформированы, что у нас все ок и мы можем быть свободны.

 

В итоге: 14 сентября прошли медосмотр, 17 результыты уже были получены. 25 сентября - ПОВЛ... Сказать, что мы потеряли дар речи, ничего не сказать... Мне казалось, что это фантастические какие-то сроки и это все происходит не с нами... Но ПОВЛ пришел перед самым отъездом в отпуск на 2 недели, поэтому мы на эмоциях и в думах уехали отмечать, так сказаь. На все про все нам дали 2 месяца. А по прибытию мы срочно обновили мужу паспорт, оплатили Right of PR (тётеньки в ProCredit, конечно не супер все разъясняют... я пока поняла для чего мне надо оплатить 60 грн. Да, тупеж в моей ситуации простителен, не каждый день оплачиваешь такие приятности... но и они могли бы быть повежливее))). Курьер забрал паспорта 30-го октября. 5-го ноября паспорта на руках. Как же я высматривала этого курьера после его звонка! :)))

 

Честно скажу, мне кажется, что у нас были все таки какие-то супер-быстрые сроки... С момента подачи и до ПОВЛА 5 месяцев и 10 дней... Если учесть еще, что податься-то мы успели за 2 недели до закрытия миграционного года (а на самом деле оказалось и программы)... Тем ценнее результат этих всех мытарств! :)

 

Кстати, подавались мы с адвокатом! Я ни капли не пожалела и не считаю, что деньги потрачены зря. Да, вы правы, они не делают супер-чудес. Все зависит лишь от вашего личного кейса. Да, это можно сделать самим. Но в нашем случае, мы отлично сработали: мы со своей стороны, а они со своей. Я задавала бесконечное число вопросов на которые получала компетентные ответы. В результате - безошибочная подача документов и поддержка. Это то, что нужно было нам и я очень довольна! Кому-то это не нужно. На вкус и цвет как говорится)))

 

Едем в Ванкувер!

 

Вот краткий очерк:

 

NOC 4151

 

16.04.2012 application is received,

19.04.2012 money charged

30.04.2012 YES from CIO

18.06.2012 start processing

13.08.2012 medical form sent

7.09.2012 additional documents sent

14.09.2012 medical exam

17.09.2012 medical results have been received

25.09.2012 POVL!

5.11.2012 VISAS!

 

Теперь буду изучать все вопросы, которые могут понадобиться до, во время и после лэндинга. :mellow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Лёгких сборов и быстрого лендинга!

 

Спасибо огромное!

 

Как у вас дела? А то на форуме давно не видно, я и спрашивать боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, suzy, какая новость!!!!!!! Партизанка Вы еще та, оказывается!!! :)))

Рада безумно за вас с мужем!!!!!!! Сроки - просто невероятные, это правда! :) Ах, как же здорово!!!!! У меня прямо слезы на глазах - так давно здесь не было новостей такий чудесных!!!

Ну, теперь тем более и еще раз: ждем вас в Ванкувере!!!!!!!

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глухо, поэтому и рассказывать пока нечего.

 

Я так и подумала. Я не знаю на какой вы стадии застряли (помнится хотели оформлять студенческую визу), но я в любом случае желаю скорее удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, suzy, какая новость!!!!!!! Партизанка Вы еще та, оказывается!!! :)))

Рада безумно за вас с мужем!!!!!!! Сроки - просто невероятные, это правда! :) Ах, как же здорово!!!!! У меня прямо слезы на глазах - так давно здесь не было новостей такий чудесных!!!

Ну, теперь тем более и еще раз: ждем вас в Ванкувере!!!!!!!

 

Ах, Сонарочка, спасибо большущее!!! После получения запроса медицину все казалось каким-то нереальным, честное слово... Начало осени было не то, что насыщенным... а очень и волнительным! Поэтому я как-то и писать не могла об этом, пока не удостовериласьсь, что все это не сон :))) Сегодня вот проснулась: ан нет, не сон! Визы-то родненькие сверкают! :)

Спасибо! Ванкувер скоро пополнится еще одной парочкой любителей гор! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так оживление на нашей веточке! Поздравляю :)

01/11/2011 - пакет документов в Сиднее, 10/04/2014 - ПОВЛ!!!

Процесс занял 2 года, 5 месяцев, 1 неделю и 2 дня

 

Landed in Toronto on November 23rd, 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suzy, Мила моя Suzy (Океан Эльзы) :) я Вас сердечно поздравляю!!! Действительно партизанка,получили ПОВЛ на день раньше меня и молчали :)) читал пост и вспоминал себя, у меня до сих пор такое ощущение, что все происходит не со мной... Желаю Вам скорейшего лендинга и прекрасной новой жизни!!!!

 

Ps нечасто радуешься,что родился в Украине,но в плане сроков Киев просто молодец!!!

23/06/2011 отправил полный пакет в Сидней

2/09/2011 ДА из Сиднея

23/09/2011 RBVO

04/07/2012 интервью

16/08/2012 медицина пройдена

26/09/2012 ПОВЛ

24/11/2012 приземлился в Торонто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

suzy, я вас поздравляю :flag-canada-10:

 

Ваши сроки видимо рекордные на чемодане ;)

 

27.05.14 Интервью в Варшаве (Выездная сессия)

17.06.14 Invitation to apply

18.12.14 LOA received (на почте с 18.11)

07.01.15 Documents in CIC

15.04.15 Номер файла ай-яй-яй

11.05.15 Номер UCI, EP

08.06.15 Мед. формы, запрос на доп.док.

23.07.15 Запрос справки о несудимости

7.07.15 Медицина

27.07.15 ПОВЛ

17.08.15 Визы в паспортах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mark_ua, ну простите засранку :))) Я уж подумала, раз о медицине не успела отписаться, то тогда уже все вместе да и озвучу! Финишная прямая неожиданно замаячила на горизонте, сами понимаете, голова от счастья закружилась, ну а остальное вы уже знаете! :)))

Спасибо -спасибо!!! Буду стараться! И вам я желаю того же, да поскорее!

 

Скажите, а вы билеты через МОМ брали? Могу я вам написать как-то в личку по этому вопросу? :mellow::blush:

 

И да, Киев прекрасен в этом смысле! :)

 

Abia, спасибо!!!:) Вы знаете, мне все таки кажется у dushenkovsky более впечатляющие сроки! ;)

 

И вообще я искренне надеюсь, что эти рекорды будут скоро побиты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suzy, билеты брал не через МОМ. Пишите, отвечу с удовольствием :)

23/06/2011 отправил полный пакет в Сидней

2/09/2011 ДА из Сиднея

23/09/2011 RBVO

04/07/2012 интервью

16/08/2012 медицина пройдена

26/09/2012 ПОВЛ

24/11/2012 приземлился в Торонто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до сих пор трудно в это поверить, но сегодня мы получили визы и это ни с чем несравнимое чувство!!! УРА!!! :blush:

suzy, поздравляю от всего сердца - Ваш кейс просто идельный по времени - думаю, именно столько нужно времени человеку на иммиграцию, а не растягивать на года, когда может пройти и настрой, и уверенность, и желание куда-либо ехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

suzy, поздравляю от всего сердца - Ваш кейс просто идельный по времени - думаю, именно столько нужно времени человеку на иммиграцию, а не растягивать на года, когда может пройти и настрой, и уверенность, и желание куда-либо ехать :)

 

Большое спасибо! Я с вами полностью согласна! :)

Жаль, что непонятны нам все таки факторы этой скорости и всякие зависимости. Кроме города ВО, остальные факторы четко не определены (конечно, есть миллион предположений и т.д)... Сиди и гадай на кофейной гуще, от чего зависит рассмотрение дела... Надеюсь, всем ожидающим осталось дождаться совсем чуточку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

suzy, как я за Вас рада! Надеюсь, Вы не перестанете радовать нас новостями, но уже из Ванкувера :o

И все же, грамотный адвокат - это дело, я давно об этом говорю ;)

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

suzy, как я за Вас рада! Надеюсь, Вы не перестанете радовать нас новостями, но уже из Ванкувера :o

И все же, грамотный адвокат - это дело, я давно об этом говорю ;)

 

Спасибо!!! Дорогая s0l , я за вас держу кулачки как ни за кого другого здесь!!! Уверена, что очень скоро у вас будут хорошие новости!)))

 

Обязательно буду писать отовсюду (тем более я пока зесь). Я как-то без форума уже не могу))) Может, пишу я не очень часто, но читаю каждый день!:)

Думаю, может и бложек начать вести по поводу этих всех перемен и впечатлений! :)

 

На счет адвоката- полностью поддерживаю! Нам все таки повезло в этом смысле и мы отлично сработались! Ну опять же, для кого-то это вселенское зло и безрассудная трата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

suzy, спасибо тебе :rolleyes:

А дата отъезда уже запланирована?

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что непонятны нам все таки факторы этой скорости и всякие зависимости. Кроме города ВО, остальные факторы четко не определены (конечно, есть миллион предположений и т.д)... Сиди и гадай на кофейной гуще, от чего зависит рассмотрение дела...

Думаю, тут сыграли роль, все же, следующие факторы: министерские инструкции под номером 3 (которые был дан указ рассматривать в первую очередь), виза офис Киев и то, что по делу было все гладко, понятно и даже то, что хотелось им узнать дополнительно, было предоставлено в срок. У нас тоже все сначала пошло быстро и гладко. И, думаю, если бы не загвоздка с медициной сына, то мы бы получили ПОВЛ в начале января - т.е. через полгода после подачи (как Yulia (не помню уже ник точный). А ваши 5 месяцев - так еще и потому, что подались не сразу в июле, когда самый мощный поток заявлений был, а уже попозже, когда многие дела уже успели рассмотреть. В общем, еще раз ура всем этим факторам и еще раз поздравляю!!!

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я добралась до форума а тут такое!!!

Suzy, Поздравляю!!!!!!!! Какие отличные новости! :) Куда планируете ехать?

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sol, неа, но точно перезимуем здесь. :)

 

Sonara, да, вероятно такой подход и стечение обстоятельств имеют место быть.

 

Golden Lady, спасибо!) Собираемся в Ванкувер! :ico_qip_aa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залендился 24 ноября 2012. Краткий отчет в разделе адаптации))

 

Жду остальных, подтягиваемся)))

23/06/2011 отправил полный пакет в Сидней

2/09/2011 ДА из Сиднея

23/09/2011 RBVO

04/07/2012 интервью

16/08/2012 медицина пройдена

26/09/2012 ПОВЛ

24/11/2012 приземлился в Торонто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залендился 24 ноября 2012. Краткий отчет в разделе адаптации))

 

Жду остальных, подтягиваемся)))

Ура!!! :) Эх, мы же в Ванкувер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...