Перейти к содержанию



Mouse-Mouse

Получение гражданства Великобритании

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В каких случаях мне нужно сообщить в Home Office об изменениях обстоятельств? Будет ли беременность принадлежать к этим случаям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Зависит от типа заявления. То есть всякие "легализации" и т.п. нестандартные заявления - да.

 

По другим заявлениям - обычно нет.

 

Здравствуйте! В каких случаях мне нужно сообщить в Home Office об изменениях обстоятельств? Будет ли беременность принадлежать к этим случаям?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, есть ли форуме юристы, готовы предоставить свои услуги по оформлению сопутствующих документов на подачу на гражданство ребёнка (8 лет). Все документы в норме.

На форуме бываю редко, отпишитесь в личку пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Есть. Нужна предварительная консультация, т.е. опыт показывает, что когда говорят что "Все документы в норме", зачастую случается наоборот.

 

Опять же, если у Вас "Все документы в норме", Вам может хватить одной консультации и Вы сможете подать все сами.

 

Я здесь : <noindex>https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html</noindex>

 

Добрый день, есть ли форуме юристы, готовы предоставить свои услуги по оформлению сопутствующих документов на подачу на гражданство ребёнка (8 лет). Все документы в норме.

На форуме бываю редко, отпишитесь в личку пожалуйста

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйте пожалуйста Могут ли дальние родственники мужа (кузины и кузены ) быть рефери для его жены для получения натурализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомнедую.

 

Проконсультируйте пожалуйста Могут ли дальние родственники мужа (кузины и кузены ) быть рефери для его жены для получения натурализации?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Заполняю форму на натурализацию. Последний шаг... :ico_qip_bm: Появляются, как всегда, вопросы. Помогите, пожалуйста, кто заполнял уже форму на натурализацию:

 

1. Нужно ли отправлять паспорт мужа -европейца или можно отправить только копию?

 

2.Тринити колледж тест. Спрашивают SELT unique electronic reference number. Что это за номер на сертификате? Здесь три номера: Qualification, UER очень большой, в форму не влезает) and candidate number.

 

3. В п.6 Biometric enrolment это все речь идет о Permanent resident card?

 

4. Надо ли посылать Permanent resident card вместе с документами?

 

5. Если мне не вернут документы до мая, смогу ли я отозвать свой паспорт для выезда из ЮК в отпуск?

 

Заранее всем спасибо за ответы. :icon_surprised:

Common sense is not common (Voltaire)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

У Вас детальные вопросы, которые я рекомендую обсудить здесь : <noindex>https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html</noindex>

 

В общих чертах :

 

1. Нужно ли отправлять паспорт мужа -европейца или можно отправить только копию? - Если Вы подаете по Правилу 5 лет - обычно не нужно

.

2.Тринити колледж тест. Спрашивают SELT unique electronic reference number. Что это за номер на сертификате? Здесь три номера: Qualification, UER очень большой, в форму не влезает) and candidate number - Возможно у Вас устаревший тест. Номер обычно действительно длинный. Вообще этот номер высылается провайдером теста после экзамена.

..

3. В п.6 Biometric enrolment это все речь идет о Permanent resident card? - Когда в последний раз сдавали биометрику

 

4. Надо ли посылать Permanent resident card вместе с документами? - Да. Хотя я обычно заверяю копии документов клиентов и не посылаю оригиналы в UK BA.

 

5. Если мне не вернут документы до мая, смогу ли я отозвать свой паспорт для выезда из ЮК в отпуск? - 50 на 50. См. выше. Хотя если сейчас подадите и все правильно после консультации по ссылку выше сделаете - скорее всего получите решение до мая.

 

 

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tamarill,

4. Надо ли посылать Permanent resident card вместе с документами?

5. Если мне не вернут документы до мая, смогу ли я отозвать свой паспорт для выезда из ЮК в отпуск?

 

я делала всё через Nationality Checking Service (есть в каждом council), они делают копии всех документов и отправляют их в Home Office, а оригиналы остаются у вас, включая паспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tamarill,

4. Надо ли посылать Permanent resident card вместе с документами?

5. Если мне не вернут документы до мая, смогу ли я отозвать свой паспорт для выезда из ЮК в отпуск?

 

я делала всё через Nationality Checking Service (есть в каждом council), они делают копии всех документов и отправляют их в Home Office, а оригиналы остаются у вас, включая паспорт

Спасибо большое за отклик. :icon_surprised: К сожалению, у нас в Белфасте нет NCS :(

Common sense is not common (Voltaire)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NCS работает только с простыми заявлениями, и то не всегда эффективно. Форум содержит десятки сообщений о том, как NCS приняли заявления, а потом люди получили отказы.

 

Я какждый месяц встречаю такие ситуации. Вот сегодня будет консультацию вечером с человеком, который "подарил" £1282 UK BA после подачи заявления через NCS.

 

NCS просто проверяет заполняемость полей и заверяет оригиналы. NHC не может и не имеет права делать глубокую проверки или даже задавать уточняющие вопросы/давать совет.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Заполняю форму на натурализацию. Последний шаг... :ico_qip_bm: Появляются, как всегда, вопросы. Помогите, пожалуйста, кто заполнял уже форму на натурализацию:

 

1. Нужно ли отправлять паспорт мужа -европейца или можно отправить только копию?

 

2.Тринити колледж тест. Спрашивают SELT unique electronic reference number. Что это за номер на сертификате? Здесь три номера: Qualification, UER очень большой, в форму не влезает) and candidate number.

 

3. В п.6 Biometric enrolment это все речь идет о Permanent resident card?

 

4. Надо ли посылать Permanent resident card вместе с документами?

 

5. Если мне не вернут документы до мая, смогу ли я отозвать свой паспорт для выезда из ЮК в отпуск?

 

Заранее всем спасибо за ответы. :icon_surprised:

 

2- это номер на сертификате, тот же- что вы использовали при подаче на ILR - внизу формы над номером кандидата - начинается c TCL/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

В этом году подал несколько десятков заявлений форумчан и не только. Средний срок рассмотрения сейчас растет (так бывает обычно всегда к концк года).

 

В среднем НА СЕГОДНЯ, если брать последние 20-30 рассмотренных заявлений по категории AN, MN1 и FORM T, срок составляет 3 месяца и РАСТЕТ.

 

Добрый день всем!

 

Скажите, пожалуйста, есть ли вообще возможность делать натурализацию одновременно матери и ребенка до 14 лет ? Как это было можно с ИЛР, ребенок шел как депендант.

Мать -жена британца и подходит под натурализацию по всем пунктам. У обоих - матери и ребенка - ИЛР, полученное одновременно. Или надо делать отдельно натурализацию матери и регистрацию ребенку уже после того, как мать получит гражданство?

 

Был ли у кого-то подобный случай?

 

Спасибо огромное за ответы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Ребенок должен обычно иметь ILR 12 месяцев до подачи на гражданство, если я Вас правильно понял.

 

Добрый день всем!

 

Скажите, пожалуйста, есть ли вообще возможность делать натурализацию одновременно матери и ребенка до 14 лет ? Как это было можно с ИЛР, ребенок шел как депендант.

Мать -жена британца и подходит под натурализацию по всем пунктам. У обоих - матери и ребенка - ИЛР, полученное одновременно. Или надо делать отдельно натурализацию матери и регистрацию ребенку уже после того, как мать получит гражданство?

 

Был ли у кого-то подобный случай?

 

Спасибо огромное за ответы.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Ребенок должен обычно иметь ILR 12 месяцев до подачи на гражданство, если я Вас правильно понял.

 

Спасибо! Я тоже думаю, что сначала мать должна получить гражданство по форме AN, а ребенок уже потом.

И для ребенка будет регистрация по другой форме MN1.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я жена британца, подаю на ILR скоро по 5-летнему пути. Могу ли сразу после получения карточки отправлять заявление на натурализацию? Наткнулась на такую инфу:"5-year qualifying period -You must have had ILR for at least one year before the date of your appointment". Получается, что мне нужно ждать еще год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я жена британца, подаю на ILR скоро по 5-летнему пути. Могу ли сразу после получения карточки отправлять заявление на натурализацию? Наткнулась на такую инфу:"5-year qualifying period -You must have had ILR for at least one year before the date of your appointment". Получается, что мне нужно ждать еще год?

 

Похоже, что можете, если удовлетворите их по всем условиям, перечисленным на их сайте. И это не заявление, это опять форма с документами и куча денег, хотя меньше, чем на ИЛР.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tamarill,

4. Надо ли посылать Permanent resident card вместе с документами?

5. Если мне не вернут документы до мая, смогу ли я отозвать свой паспорт для выезда из ЮК в отпуск?

 

я делала всё через Nationality Checking Service (есть в каждом council), они делают копии всех документов и отправляют их в Home Office, а оригиналы остаются у вас, включая паспорт

 

А BRP они тоже только копию берут или его забирают? Например, если человек планирует уехать в отпуск на неделю, пока его дело рассматривают. Можно ли это, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Это к женам британцев не относится.

 

Можете подавать сразу при условии выполнения соответствующих Правил по натрурализации.

 

Добрый день!

Я жена британца, подаю на ILR скоро по 5-летнему пути. Могу ли сразу после получения карточки отправлять заявление на натурализацию? Наткнулась на такую инфу:"5-year qualifying period -You must have had ILR for at least one year before the date of your appointment". Получается, что мне нужно ждать еще год?

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Это к женам британцев не относится.

 

Можете подавать сразу при условии выполнения соответствующих Правил по натрурализации.

 

 

Спасибо большое за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что можете, если удовлетворите их по всем условиям, перечисленным на их сайте. И это не заявление, это опять форма с документами и куча денег, хотя меньше, чем на ИЛР.

 

Спасибо, уже разобралась! Делаю копии, чтобы ничего не забыть на следующем этапе подачи :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих клиентов - 1.5-2.5 месяца обычно.

 

А какие сроки рассмотрения заявления: 6 месяцев или они отвечают раньше?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих клиентов - 1.5-2.5 месяца обычно.

Отлично!👍 А так быстро отвечают, потому что вы представляете их интересы?😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Просто правильно все делаю уже пару десятков лет. Даю UK BA то, то они ожидают. Знаю, как работают case-workers.

 

Да и у нашей фирмы Legal Centre статус Highly Trusted Representative : <noindex>https://legalcentre.org/files/LC%20PEO.jpg</noindex>

 

Регулярно участвую в заседаниях с UK BA на разных уровнях - отсюда и инсайдеровская информация задолго до ее появления в формальных источниках.

 

Делюсь информаций на форуме.

 

Просто люблю заниматься иммиграцией и помогать соотечественникам.

 

 

Отлично!👍 А так быстро отвечают, потому что вы представляете их интересы?😉

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...