Перейти к содержанию



Гость Sweet one

требуют ли прививки в детские сады в Польше?

Рекомендуемые сообщения

Підскажіть будь ласка! Що нам зараз робити, дитині 10 днів, покищо не робили жодних прививок (тут на Україні) до місяця повинні переїхати до Польщі. Бо по плану 25 липня повинні зробити прививку від гепатиту та ще шось там. Де на вашу думку краще і практичніше це зробити? У нас чи в Польщі.

 

Та взагалі як там ця процедура проходить? По приїзду треба піти напевно та зареєструватися в найближчій клініці, а потім що? Вручать календар прививок і треба на ці дати записуватись до лікаря через телефон чи може онлайн реєстрація, чи просто пішки прийти і записатися. Як у кого проходить чи вже пройшов даний етап підростання дітей ?:) Може можете порекомендувати якусь клініку у Вроцлаві?

 

І чи карта поляка буде підставою для отримання безкоштовної страхівки, чи таки треба зус, чи приватну страхівку?

Капець таких моментів відразу вилазить... за що не візьмешся.

 

Вибачте, але створив віддільну тему присвячену безпосередньо прививкам. http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=71945

 

бо шось багато питань починає вилазити...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підскажіть будь ласка! Що нам зараз робити, дитині 10 днів, покищо не робили жодних прививок (тут на Україні) до місяця повинні переїхати до Польщі. Бо по плану 25 липня повинні зробити прививку від гепатиту та ще шось там. Де на вашу думку краще і практичніше це зробити? У нас чи в Польщі.

 

Та взагалі як там ця процедура проходить? По приїзду треба піти напевно та зареєструватися в найближчій клініці, а потім що? Вручать календар прививок і треба на ці дати записуватись до лікаря через телефон чи може онлайн реєстрація, чи просто пішки прийти і записатися. Як у кого проходить чи вже пройшов даний етап підростання дітей ?:) Може можете порекомендувати якусь клініку у Вроцлаві?

 

І чи карта поляка буде підставою для отримання безкоштовної страхівки, чи таки треба зус, чи приватну страхівку?

Капець таких моментів відразу вилазить... за що не візьмешся.

 

Мы делали ребенку прививки перед выездом на Украине,а остальные здесь в Польше.Здесь тоже есть календарь прививок.Самое интересное,нам позвонили и попросили прийти с ребенком и рассказать какие прививки делали какие нет.Можете по приезду обратиться в поликлинику по месту проживания или прописки ,они вам все на месте расскажут.Но я бы посоветовал что можете по прививкам сделайте на Украине,так как ребенок маленький и там положены какие-то прививки сразу.А тут не известно сколько вам времени займет чтоб дождаться сделать эти прививки(иногда очередь у нас была на полтора -два месяца на некоторые прививки).А они все идут по очереди и как я понял со слов жены каждая в свое время.Слышал что есть и платные клиники ,но цена прививок впечатляет.

Не переживайте,моментов тут будет вылазить всегда,это только начало....но все будет хорошо.....

<noindex>Ссылка: МЫ В КОНТАКТЕ</noindex>

 

Трудоустройство в Польше, Карты побыта (ВНЖ и ПМЖ ПО РАБОТЕ), рабочие Визы, консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали ребенку прививки перед выездом на Украине,а остальные здесь в Польше.Здесь тоже есть календарь прививок.Самое интересное,нам позвонили и попросили прийти с ребенком и рассказать какие прививки делали какие нет.Можете по приезду обратиться в поликлинику по месту проживания или прописки ,они вам все на месте расскажут.Но я бы посоветовал что можете по прививкам сделайте на Украине,так как ребенок маленький и там положены какие-то прививки сразу.А тут не известно сколько вам времени займет чтоб дождаться сделать эти прививки(иногда очередь у нас была на полтора -два месяца на некоторые прививки).А они все идут по очереди и как я понял со слов жены каждая в свое время.Слышал что есть и платные клиники ,но цена прививок впечатляет.

Не переживайте,моментов тут будет вылазить всегда,это только начало....но все будет хорошо.....

 

Зрозумів. Дякую, так і зробимо. Які будуть тут, то тут, а далі по ходу. Просто у Макса був трошки повишений білірубін і йому першу прививку перенесли на місяць (а вона важлива) на неї ми точно попадем ще на Україні.

Погляд направлений в перспективу це половина успіху .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрозумів. Дякую, так і зробимо. Які будуть тут, то тут, а далі по ходу. Просто у Макса був трошки повишений білірубін і йому першу прививку перенесли на місяць (а вона важлива) на неї ми точно попадем ще на Україні.

 

 

У нас при постановці "на облік" в місцевій поліклініці попросили перекладену карту щеплень з України принести по можливості. Так само не вистачає кілька щеплень (відстаємо від календарного плану).

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходим в польский садик год, прививки не делали ни на Украине ни в Польше. Со стороны садика вопросов не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходим в польский садик год, прививки не делали ни на Украине ни в Польше. Со стороны садика вопросов не возникает.

 

У нас со временем спросили про прививки и в садике и в детской поликлинике.Если вы год ходите и не спросили наверно уже не спросят,хотя кто его знает....

<noindex>Ссылка: МЫ В КОНТАКТЕ</noindex>

 

Трудоустройство в Польше, Карты побыта (ВНЖ и ПМЖ ПО РАБОТЕ), рабочие Визы, консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходим в польский садик год, прививки не делали ни на Украине ни в Польше. Со стороны садика вопросов не возникает.

Скажите, а вы в частный или государственный садик ходите? Я категорический противник прививок, и для меня этот вопрос очень актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя малышка год отходила в частные ясли - никаких справок не требовали вообще, и сейчас перешли с другой частный - тоже ничего никто не требовал - подписали только договор с нами. А когда искали, то попадались частные ясли-садики, которые требовали только справку от педиатра, что ребенок здоров и может посещать садик. Про гос.садик не скажу, так как попасть туда не посчастливилось - во-первых очередь сумашедшая (в прошлом году нас записади 770 -ми), а во-вторых надо официально обоим работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вы в частный или государственный садик ходите? Я категорический противник прививок, и для меня этот вопрос очень актуален.

Ходим в частный садик. При поступлении подали ксерокс проездного документа и заключили договор. Польские мамы тоже по разному относятся к прививкам, есть знакомые которые отказались (их дети уже в школе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка ходит в частный сад, все прививки у нас есть, записи об этом даже переведены на польский. Но у нас их не требовали. Вот недавно звонили из пшиходни, сказали, чтобы шли на очередную прививку, а у дочки насморк (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка ходит в частный сад, все прививки у нас есть, записи об этом даже переведены на польский. Но у нас их не требовали. Вот недавно звонили из пшиходни, сказали, чтобы шли на очередную прививку, а у дочки насморк (

 

 

Здравствуйте!А не подскажете где переводили?В Украине или в Польше?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень, конечно, выше чем в Украине, тут я согласен.

Но действительно проблемы есть, так что обобщать не стоит.

В нашем городе, например, тоже к врачу - за 2 дня записываться нужно. Даже если больной. Даже если ребенок. Пойти сделать эхо сердца, к примеру, - месяц.

Стандартное решение всех проблем в большинстве случаев - антибиотики.

 

Как мне сказали поляки - много хороших врачей на запад свалило.

 

На счёт прививок. В дет. садиках и школах их не спрашивают.

Но если ребенок попдает к врачу - требуют обязательно. Если отказываетесь делать прививки - делают в принудительном порядке через суд.

 

 

100% подтверждаю - сам все это прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!А не подскажете где переводили?В Украине или в Польше?

 

В Украине пеервод дешевле. Да и можно уточнить у врача - иногда врачебные козяблики не разобрать. Я бы советовал сделать до приезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если ребенок попдает к врачу - требуют обязательно. Если отказываетесь делать прививки - делают в принудительном порядке через суд

щось дивно що ЗМУШУЮТЬ робити прививки? хіба батьки не вправі відмовитись??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у детей противопоказания и мы на Украине имеем мед отвод,то как здесь интересно,как здесь доказать противопоказания к прививкам.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у детей противопоказания и мы на Украине имеем мед отвод,то как здесь интересно,как здесь доказать противопоказания к прививкам.?

 

У моих детей не хватало прививок согласно польскому списку. Да, требовали, звонили и присылали письмо. Это касается тех, кто прписан к пшиходне в Польше, конечно.

Пока у нас не было разрешения на работу, а только виза, мы ходили в поликлиннику за деньги - тогда не они не интересовались.

По-моему родители могут написать отказ от прививки, я не делал, у нас не было причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли в Польше отказываться от прививок ребенку? Будут ли какие-то санкции? Можно ли школу будет посещать? В Украине кроме БЦЖ не делали прививок? Как польские мамочки выкручиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли в Польше отказываться от прививок ребенку? Будут ли какие-то санкции? Можно ли школу будет посещать? В Украине кроме БЦЖ не делали прививок? Как польские мамочки выкручиваются?

Из того что мы знаем на настоящий момент - прививки действительно требуют. О принуждении через суд слышали много раз, но сами реально не сталкивались. Наши знакомые польские мамочки, которые не делают прививки, просто не регистрируют ребенка в поликлинике - это не обязательно. Но тогда в случае проблем со здоровьем - только приватные врачи (или сами, если знания и опыт позволяют).

Еще одни знакомые сделали по-другому - перед каждой обязательной прививкой приватный врач гомеопат их готовил.

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того что мы знаем на настоящий момент - прививки действительно требуют. О принуждении через суд слышали много раз, но сами реально не сталкивались. Наши знакомые польские мамочки, которые не делают прививки, просто не регистрируют ребенка в поликлинике - это не обязательно. Но тогда в случае проблем со здоровьем - только приватные врачи (или сами, если знания и опыт позволяют).

Еще одни знакомые сделали по-другому - перед каждой обязательной прививкой приватный врач гомеопат их готовил.

Спасибо. А когда надо регистировать ребенка в поликлинике, если буду находится по национальной визе типа D. Могут требовать прививки, даже если нет вида на жительство? Нужны ли какие-то документы медицинские брать с собой переведенные на польский? Карточку детскую переводить на польский из поликлиники или какую-то особую справку у педиатра надо брать перед выездом в Польшу (собираемся пока на год, а там будет видно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А когда надо регистировать ребенка в поликлинике, если буду находится по национальной визе типа D. Могут требовать прививки, даже если нет вида на жительство? Нужны ли какие-то документы медицинские брать с собой переведенные на польский? Карточку детскую переводить на польский из поликлиники или какую-то особую справку у педиатра надо брать перед выездом в Польшу (собираемся пока на год, а там будет видно)?

 

У нас в поликлинике никто ничего не спрашивал, КРОМЕ карты прививок (естественно переведенной на польский).

В садике никто вообще ничего не спрашивал.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!А не подскажете где переводили?В Украине или в Польше?

Прямо в пшиходне пеленьгарка посмотрела в карту дочки на мед. обозначения прививок и переписала их в карту, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо в пшиходне пеленьгарка посмотрела в карту дочки на мед. обозначения прививок и переписала их в карту, и все.

 

Вам повезло, я нарвался на формализм - просили перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже попросили прививки в гимназии и полоклиннике - я сделала ксерокопии карт и ручкой написала названия прививок, всех такие данные устроили, так что перевод официальный не делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как обстоит дело с качеством польских вакцин для детей? Можно ли вакцинировать ребенка выборочными прививками? В Украине, кроме БЦЖ не делали никаких прививок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-то вы ужасы про медицину пишете, мне чуть ехать не расхотелось

 

я в Украине пользуюсь медстраховкой от работодателя. никаких проблем с медициной вообще - позвонил в страховую, тебе назначили визит к врачу в тот же день, обследовали, полечили.

а через неделю оно уже никому не нужно будет - либо сам выздоровеешь либо умрешь

 

и мне кажется в Польше уровень страховой медицины должен быть не хуже . медстраховку мне там обещают, и вроде как хорошую по местным меркам.

один раз мне приходилось пользоваться медициной в Польше во время командировки - в тот же день попал к врачу, на следующий день на анализы и узи, на третий день мне выписали лечение.

не платил ни копейки, все за счет страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...