Перейти к содержанию



Wannabeacanadian

Доступное образование в Канаде

Рекомендуемые сообщения

OksanaV, приезжать не рекомендуют заранее, т.е. если у Вас первая программа начинается с 1 сентября 2014 то не рекомендуют приезжать больше чем за месяц (июль - июнь - май и т.д.). Но для этого надо уже иметь на руках визы.

 

 

А почему не рекомендуют? Пару месяцев надо чтоб снять квартиру, устроить немного быт, машину взять, и с более менее чистой головой начинать учится? Хотя с другой стороны и месяца может вполне хватить :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет? Виза же дается на 10 лет, с пребыванием не более 6 месяцев за одно нахождение.

Да, как то оно ..... даже не знаю как объяснить,

во первых, за 100 долларов - фактически беспрепятственный въезд, в любое время в течении 10 лет (при чем на немалый срок,до полугода). И это притом, что это простая TRV виза, т.е. не надо сильно обосновывать цели, связи и прочее...

во вторых, я не слышал, о подобных "туристических" визах в другие развитые страны, поэтому наверное и как то непонятно...

и в третьих, наверное только ленивый не подастся на эту визу, особенно в свете последних событий происходящих в Украине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых, за 100 долларов - фактически беспрепятственный въезд, в любое время в течении 10 лет. И это притом, что это простая TRV виза, т.е. не надо сильно обосновывать цели, связи и прочее...

 

Если у Вас виза в паспорте, это не значит что 100% Вас пустят в страну. ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ решение принимает офицер на границе. Он может даже при наличии визы оформить отказ во въезде и депорт. Я 2 раза видел такие ситуации. Возможно даже аннуляцию визы может оформить, но не уверен. Но для этого нужно очень постараться :lol: в предыдущие приезды. :-D

 

А если не хулиганишь, то почему бы у не пускать пусть и 10 лет.

 

 

 

во вторых, я не слышал, о подобных "туристических" визах в другие развитые страны, поэтому наверное и как то непонятно... и в третьих, наверное только ленивый не подастся на эту визу...

 

Для граждан РФ Мексика (не совсем развитая конечно) дает 5 летние визы с первого обращения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для этого нужно очень постараться :lol: в предыдущие приезды. :-D

 

Либо сделать что нибудь дома нехорошее, либо в другой стране :ico_qip_bg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Собираемся с женой ехать на учебу (точнее, пока что она учиться будет). Так вот, выбрали Red River, по результатам IELTS не хватило балов, значит нужно пройти ESL, для начала, а потом уже на Hospitality 2-х годичный идти.

Вот тут нам стало не совсем понятно: после подачи документов колледж нам высылает письмо-приглашение только на ESL? или сразу на курсы и дальнейшую программу?

Понимаем, что нужно в первую очередь колледжу писать, поэтому мы так и сделали, но ответа пока не дождались. Так что просим совета у вас, может кто уже учится там и сталкивался с этим вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут нам стало не совсем понятно: после подачи документов колледж нам высылает письмо-приглашение только на ESL? или сразу на курсы и дальнейшую программу?

У меня был другой колледж, но думаю, что схема едина.

Мне пришел conditional acceptance letter с зачислением на 8-недельные курсы ESL и последующую программу. Conditional потому, что эти 8-недельные курсы можно не сдать и, соответственно, не получить условия для зачисления на программу.

 

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...