Перейти к содержанию



See gull

Получение нового загранпаспорта в UK

Рекомендуемые сообщения

Чтобы встать на учет здесь, не надо из гражданства выходить, это раз.

Пмж и паспорт ЮК к этому тоже отношения не имеют, Вы по-прежнему гражданка Украины, это два.

Точной информацией не владею, но продав, к примеру, квартиру по доверенности, деньги получают хозяева квартиры, как ни крути. И налоги платить тоже им. Ну логически если подумать же. Это два с половиной.

И, наконец, по-Вашему на учете могут стоять только сироты или вывезшие за границу всю семью до седьмого колена? Это три.

 

Не хотела Вас обидеть, но это как идти на экзамен, не посетив ни одной лекции и не открывая методичку.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, поправьте меня если я неправа, что снимаются с регистрации в местном ОВИРе только те, кто уезжает всем скопом/семейством и никого на Украине не оставляет, продав при этом все имущество.

 

Почитайте на сайте консульства услуги, которые предоставляет консульство гражданам Украины и узнаете, надо оно Вам или нет.

По налогам и доверенностям не смогу сейчас точно все процитировать, Таможенный кодекс читала год назад. Но если остаются привязки к Родине в виде недвижимости, а прояснилось после моего ответа совсем немного, то имеет смысл кодекс почитать.

Наберите в поисковике что -то типа порядок выезда граждан Украины на ПМЖ за границу ( только на украинском, у меня его нет на клаве) и увидите что и как.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы встать на учет здесь, не надо из гражданства выходить, это раз.

Пмж и паспорт ЮК к этому тоже отношения не имеют, Вы по-прежнему гражданка Украины, это два.

Точной информацией не владею, но продав, к примеру, квартиру по доверенности, деньги получают хозяева квартиры, как ни крути. И налоги платить тоже им. Ну логически если подумать же. Это два с половиной.

И, наконец, по-Вашему на учете могут стоять только сироты или вывезшие за границу всю семью до седьмого колена? Это три.

 

Не хотела Вас обидеть, но это как идти на экзамен, не посетив ни одной лекции и не открывая методичку.

Про экзамен согласна :) Я поэтому и спросила у тех, кто владеет такой инфо. Спасибо.

А если я подарю свою квартиру кому-то, то я же уже не владелица квартиры, соответственно налоги мне уже не платить, ведь так?

 

Мне кажется, поправьте меня если я неправа, что снимаются с регистрации в местном ОВИРе только те, кто уезжает всем скопом/семейством и никого на Украине не оставляет, продав при этом все имущество.

 

Почитайте на сайте консульства услуги, которые предоставляет консульство гражданам Украины и узнаете, надо оно Вам или нет.

По налогам и доверенностям не смогу сейчас точно все процитировать, Таможенный кодекс читала год назад. Но если остаются привязки к Родине в виде недвижимости, а прояснилось после моего ответа совсем немного, то имеет смысл кодекс почитать.

Наберите в поисковике что -то типа порядок выезда граждан Украины на ПМЖ за границу (только на украинском, у меня его нет на клаве) и увидите что и как.

Спасибо, так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подарите, то все, Вы никакого отношения не имеете. Те, кому подарили, будут платить при продаже.

Налоговый кодекс надо гуглить теперь, после консульского учета.

Я о НК России немного читала, а по Украине не в курсе.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подарите, то все, Вы никакого отношения не имеете. Те, кому подарили, будут платить при продаже.

Налоговый кодекс надо гуглить теперь, после консульского учета.

Я о НК России немного читала, а по Украине не в курсе.

Спасибо, сутра завтра перечитаю, а то голова уже идет кругом от количества инфо за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решайте проблемы по мере их появления.

Так и сделаю, спасибо. Уже отменила несколько задач за надобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шановні, хто отримував український закордонний в Лондоні нещодавно? Як довго зараз ця процедура займає?

Черлені пацьорки, серпанок, фіранка,

Цеберко, краватка, блават, філіжанка,

Баюра, нівроку, либонь, сіромаха,

Ґудзик, свічадо, шпиталь, Даха Браха,

Морелі, церата, бусел на стрісі –

Да как на таком язикє страну дєрбаніть?!

Оні іздєваются!!!!

Кровосісі!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С аналогичной просьбой- введенные сроки 30 дней оформления загранпаспорта в посольстве РФ в Лондоне действуют или это только "на бумаге"? Кто недавно подавал на замену- отзовитесь плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и бывалые, подскажите, пожалуйста, никак не могу найти нужную информацию.

Сменила внутренний паспорт на фамилию мужа, загранпаспорт еще не меняла. Можно ли по этому паспорту выехать (предварительно получив EEA FP) и подать документы на смену паспорта уже в посольство РФ? Или же это будет считаться нарушением какого-либо закона, пересечения границы и т.д.

Волнуюсь, хочется побыстрее к мужу попасть, а как это сделать, чтобы потом не устраивать себе лишней головной боли, никак не могу придумать :(:icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...