Перейти к содержанию



mawunya

Q3 2010 Sydney после 26.06

Рекомендуемые сообщения

Изменения в екас - к ПВЛ, уверена. С нетерпением ждем первые письма-ласточки счастья, порадуйте нас, пожалуйста.

 

Пооддерживаю данную идею! :jaza:

 

У меня не получается зайтв в екас ни с рабочего компа, ни с домашнего. Выдает сообщение об ошибке в сертификате безопасности данного веб узла. Это проблемы на сайте или проблемы у меня с компом? ПОВЛ-то нам точно пока не грозит.

 

Ребята, спасибо вам большое за поддержку. Иногда простые слова очень помогают. Мы пересдали креатинин, все в норме. В понедельник отправим результаты и надеемся, что на этом наши дообследования закончатся.

 

 

NOC 3131, VO Moscow

In process 09.11.12

Med forms 12.01.13

POVL 21.02.13

Визы 07.03.13

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением ждем первые письма-ласточки счастья, порадуйте нас, пожалуйста.

<noindex>Уже началось</noindex> :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскажите кто в курсе, получил письмо с запросом моего и жены паспортов для оформления виз, но есть одно но. У нас ребенок 6 лет и в письме указано что для ребенка нужно предоставить документ тоже независимо от возраста. Что имеется в виду?

 

Цитата из письма:

 

"Valid passports for every person travelling to Canada ..... You and each of your accompanying family members – including each of your children regardless of age – must have his/her own valid passport or travel document"

 

 

_______________________________________________

NOC 7242

2010.10.15 docs package sent off to CIC

2010.10.22 docs delivered to CIC office

2011.01.06 money withdrawn

2011.03.10 approval of further processing received

2013.01.23 visa pick-up letter received

2013.02.15 visas picked up

_______________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если ребенок едет с вами, то для него нужен отдельный собственный паспорт не зависимо от возраста.

NOC 3131, VO Moscow

In process 09.11.12

Med forms 12.01.13

POVL 21.02.13

Визы 07.03.13

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенок едет с вами, то для него нужен отдельный собственный паспорт не зависимо от возраста.

 

В смысле паспорт для ребенка? :blink: А где его взять?

_______________________________________________

NOC 7242

2010.10.15 docs package sent off to CIC

2010.10.22 docs delivered to CIC office

2011.01.06 money withdrawn

2011.03.10 approval of further processing received

2013.01.23 visa pick-up letter received

2013.02.15 visas picked up

_______________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле паспорт для ребенка? :blink: А где его взять?

 

Получить законным образом!

Сейчас через Госуслуги это можно сделать за месяц

Тут еще какие нюансы - в моем регионе паспорт на 5 лет делают дольше, так как его по подведомственности спускают в районный отдел ФНС, а 10-летний делают в краевом - ровно месяц!

Но детям до 3-4 лет особо нет смысла делать паспорт на 10 лет, все равно могут вскорости попросить переделать (из-за фото)

Я 2-х месячной доче делал 5-летний паспорт.

 

А вообще постарайтесь найти знакомых или посредников (часто такие дают объявления в инете в вашем городе) - "ускорю, помогу". Только не тех, которые за вас Госуслуги заполняют, а тех, у которых точно есть связи и которые вручную по-старинке носят!

И поговорите с ними - прокатит или нет какое-нибудь заявление типа "В связи с производственной необходимостью, для длительной командировки со всеми членами семьи, прошу ускорить..."

Раньше такое прокатывало! 5-летний паспорт физически делать - 1 день, пробивать информацию - 3-4 дня. ИФНСам всегда надо как-то прикрыть себя (например вашим письмом) по поводу того, что сделали супер-быстро!

 

Ну и самое главное - не теряйте время! Оно дорого! Каждый день!

 

Удачи!

 

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же где и взрослые берут.

 

Не знаю о чем вы, но у нас в Украине до 16 лет в человека один документ - свидетельство о рождении

 

 

 

_______________________________________________

NOC 7242

2010.10.15 docs package sent off to CIC

2010.10.22 docs delivered to CIC office

2011.01.06 money withdrawn

2011.03.10 approval of further processing received

2013.01.23 visa pick-up letter received

2013.02.15 visas picked up

_______________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю о чем вы, но у нас в Украине до 16 лет в человека один документ - свидетельство о рождении

Еще есть детский загранпаспорт ака проїзний документ дитини.

btmgoiecqwsdeala.jpg

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это во всем мире так :) или паспорт - Passport, или проездной документ - Travel Document :) и Украина не исключение. Допустим ребенка (гражданина Украины), везет на отдых в Турцию, бабушка (гражданка России). В ее российский паспорт, его не будут вписывать (с какой стати? он же не гражданин России!). Естественно, что свидетельство о рождении не проездной документ для международных поездок. Ну и что теперь, ребенку никуда не ехать? Вот тогда и выдается такой проездной документ, который Вы видите на картинке.

Аналогичный выдается и в Узбекистане (вот Вам реальный пример) - племяника, бабушка возила на лечение в Украину, оставляла его там (у его другой бабушки), а сама ездила в Россию. А вписала бы себе в паспорт, так пришлось бы его с собой возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зсраствуйте, У меня возник следующий вопрос.... Могли бы мне помочь? в конце октября 2012 прошла интервью по скиллд воркер... 20 декабря2012 в екасе статус ИнПроцес стал Десижн Мейд с указанием, что начали процессинг моего дела.

Пока никаких писем не приходила. Пос-во ни на какие зпросы не отвечает.

Как думаете - это отказ?

или

так как было интервью - есть надежда, что решение принято по поводу прохождения интервью

ПЛЗ ПОМОГИТЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у нас в Украине до 16 лет в человека один документ - свидетельство о рождении

Это внутренний документ - свидетельство о рождении у ребенка. Но если вы едете за границу, вы делаете себе загранпаспорт, а ребенка или вписываете в паспорт или оформляете детский проездной документ (паспорт на ребенка).

Вам нужно пойти в ОВИР. В нашем прямо на входе на стенде весел перечень документов. Ничего сложного в оформлении нет :)

Я делала, когда дочке было 2 года, проездной у нас действителен в течении 3х лет.

27.05.14 Интервью в Варшаве (Выездная сессия)

17.06.14 Invitation to apply

18.12.14 LOA received (на почте с 18.11)

07.01.15 Documents in CIC

15.04.15 Номер файла ай-яй-яй

11.05.15 Номер UCI, EP

08.06.15 Мед. формы, запрос на доп.док.

23.07.15 Запрос справки о несудимости

7.07.15 Медицина

27.07.15 ПОВЛ

17.08.15 Визы в паспортах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за разъяснительные ответы :icon_neutral:

 

Побежал делать паспорт ...

 

 

 

_______________________________________________

NOC 7242

2010.10.15 docs package sent off to CIC

2010.10.22 docs delivered to CIC office

2011.01.06 money withdrawn

2011.03.10 approval of further processing received

2013.01.23 visa pick-up letter received

2013.02.15 visas picked up

_______________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

martig

 

Медосмотр проходили?

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг. За следующее нарушение будет поднят уровень предупреждений.

НОК 1122

подача в сидней 3.08.10

'да' из сиднея 1.12.10

АОР из москвы 11.5.11

Ин процесс 3.2.12

Медицина получена 15.06.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медосмотр проходили?

 

Именно, что нет((....но было интервью....а после него через 2 месяца десижн мейд....знаю одну женщину, которая проходила инетрвью в тот же день что я - и ей буквально через неделю пришел отказ - СРАЗУ без изменения статусов и прочего....

Интервью было по поводу соответствия поданных документов истине - очень напряженное, провокационное....но в конце вроде офицер сказал, что примет во внимание мои обьяснения...в разных форумах нигде не могу найти свой случай - появление Десижн Мейд после интервью, но до медицины - потому прошу поделиться мнением...Заранее Благодарю

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг. За следующее нарушение будет поднят уровень предупреждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

martig если медицины не было, то очень неутешительно :( а то что у кого-то отказ сразу приходит - тут уж у всех по-разному. Главный момент, что такой статус без медицины - скорее всего отказ :( Хотя редко говорят бывают и сбои в системе... В общем от всей души желаю, чтоб была ошибка, но на всякий случай готовьтесь к худшему и думайте пути отступления - чтобы хоть уменьшить потери времени.

Aeny-Fl.

0213

10.03.2010 - CIO получил формы

06.05.2010 - CIO рекомендовал подать полный пакет

20.05.2010 - Москва получила полный пакет

21.05.2010 - AOR

01.02.2011 - In Process (пустой)

17.04.2012 - дата процессинга

04.06.2013 - медосмотр

09.01.2014 - ПОВЛ

<noindex>Блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aeny

Спасибо !.. просто действительно хочется надеятся что пронесет....извините за настойчивость....но не играет ли факт того, что отказы прходят в основном без медицины тем апкиантам, кто не проходил интервью....)) вобщем я стараюсь настроится на худшее, но все равно ищу пути "оправдания" этому злосчастному десижн мейд" ))

Изменено пользователем J.D.
Неверное цитирование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

martig

Подождите решение, так как были замечены случаи сбоев в системе и после этой надписи процессинг продолжался до медицины и далее до виз. Я не хочу Вас обнадеживать, просто такие случаи также были.

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг. За следующее нарушение будет поднят уровень предупреждений.

НОК 1122

подача в сидней 3.08.10

'да' из сиднея 1.12.10

АОР из москвы 11.5.11

Ин процесс 3.2.12

Медицина получена 15.06.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, что нет((....но было интервью....а после него через 2 месяца десижн мейд....знаю одну женщину, которая проходила инетрвью в тот же день что я - и ей буквально через неделю пришел отказ - СРАЗУ без изменения статусов и прочего....

 

У меня идентичная ситуация была. Вызвали на интевью. Тоже было достаточно напряженным. Потом сказали 2 часа погулять и прийти. После 2 часов я пришел, мне вручили документы на медкомиссию и я счастливый улетел от туда на крыльях. Так что вполне возможно что отказ.

_______________________________________________

NOC 7242

2010.10.15 docs package sent off to CIC

2010.10.22 docs delivered to CIC office

2011.01.06 money withdrawn

2011.03.10 approval of further processing received

2013.01.23 visa pick-up letter received

2013.02.15 visas picked up

_______________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня идентичная ситуация была. Вызвали на интевью. Тоже было достаточно напряженным. Потом сказали 2 часа погулять и прийти. После 2 часов я пришел, мне вручили документы на медкомиссию и я счастливый улетел от туда на крыльях. Так что вполне возможно что отказ.
"

 

Вы знаете, опять попытаюсь "оправдаться" - мое интервью проходило не в Московском пос-ве - офицер приехал к нам в Ереван (Армения) ... потому никому, кто был интерврюирован не было дано однозначного ответа...

Просто ужасно это состояние ожидания )) хоть и пытаешься, а отключится от этого до конца - НИКАК

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг. За следующее нарушение будет поднят уровень предупреждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, у меня возник следующий вопрос ... в конце октября 2012 прошла интервью по скиллд воркер... 20 декабря2012 в екасе статус ИнПроцес стал Десижн Мейд с указанием, что начали процессинг моего дела.

Пока никаких писем не приходило. Пос-во ни на какие запросы не отвечает.

 

У меня к вам простой советский вопрос: почему вы только сейчас спрашиваете?

Почему не 20 декабря, например? Почему не задолго до интервью? Мне сложно вас понять, когда уже откровенно поздно!!! Сейчас это не имеет уже никакого смысла.

Ещё мне непонятно: почему вопрос в разных темах? В разных соответственно списках. Мне, например, непонятно: с какого вы списка? 38 или 29?

Хотя подозреваю, что из списка 38.

Все мелочи и нюансы имели значение в своё время! Сейчас уже поздняк метаться!!! Форум уже не поможет. А гадать на кофейной гуще, так лучше к гадалке. Я без шуток.

На данный момент она вам скажет больше. :) Поверьте, это не сарказм, просто пытаюсь понять: почему сейчас?

«Живи, пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись!

Упал? Держись за руку друга! А если друга нет… Молись! Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, martig, semmi, поделитесь пожалуйста рассказами о своих интервью, скоро тоже полетим в Москву, хоть приблизительно знать, к чему быть готовыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, martig, semmi, поделитесь пожалуйста рассказами о своих интервью, скоро тоже полетим в Москву, хоть приблизительно знать, к чему быть готовыми...

 

присоединяюсь к просьбе,

нам тоже скоро предстоит пройти интервью ...

Каждый законченный этап открывает новые возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luly

 

Уважаемая Luly,)))))))

Странно, что обычный вопрос - на который уже были спокойные ответы - столько экспрессии.

В процессе регистрации на форум, нигде не было указано точного временного периода обращения до или после прохождения интервью, с вопросом к форумчанам, как и ограничений по поводу размещения того же вопроса на двух и более ветках (вопрос отосится к обоим темам, обсуждаемым на этих ветках). ЗАДОЛОГО ДО интервью и не получилось бы - так как оно было назначено по телефону за неделю до ... и представляете наткнутся на такие эмоции тогда!

"Мне сложно вас понять, когда уже откровенно поздно!!!" - Конечно сложно понять, когда невозможно понять поздно для чего?!

Все мелочи, нюансы уже продуманы, и осуществлены...Этот форум, тоже один из путей найти ответ на интересующий вопрос ...

Вобще с мыслями о Канаде, надо забывать уже советский союз.партийные собрание, и не терзаться подозрениями - я из списка 29

И чтобы было действительно ясно, что сделано, все, что можно было - К ГАДАЛКЕ Я ХОДИЛА!! и посравнению с некоторыми замечаниями она действительно сказала мне больше))))) и..."Поверьте, это не сарказм..."

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг. За следующее нарушение будет поднят уровень предупреждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mucha и Jack5,

 

У меня интервью длилось где-то 1.5 часа. До этого как выяснилось офицер лично посетил офис и разговаривал с начальством. (Там я давно не работаю). В процессе всего интервью он мне пытался внушить, что в офисе ему сказали, что хоть я и числилась, но там я не работала и особнно не выполняла те функции, которые указаны в референсе - и что вобще референс был написан мной ( т.е. я сама написала там все что хотела).

Я естественно убеждала и доказывала обратное. И по-поводу работы и по-поводу референса он мне задавал вопросы по три "круга" т.е. спрашивает - я отвечаю, потом переключается на референс - я отвечаю - потом снова по работе - и так 3 раза (до интервью я читала где-то что это у них техника такая). Ну и естественно все это он записывает у себя в компьютере.

В конце он сказал, что я его убедила.

Потом выяснилось, что в офисе наоборот подтвердили (естественно) подлинность референса, выполнения всех моих обязанностей, дали положительные отзывы.

Т.Е> Все интервью была сплошная провокация.

После этого я выслала в посольство еще один рефенренс с подтверждением подлинности предыдущего.

 

Если будут вопросы - обращайтесь....

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг. За следующее нарушение будет поднят уровень предупреждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...