Перейти к содержанию



mawunya

Q3 2010 Sydney после 26.06

Рекомендуемые сообщения

Вот и нам горемычным инпроцесс дали! С 25 октября.

25 августа 2010 - полный пакет в СIO. NOC 3111,14 июля 2011 - одобрено CIO. 23 августа 2011 - АОР,25 октября 2012 - started process,15 января 2013 - med exam,5 июля 2013 - PoVL,29 июля 2013 - визы в паспортах!Мечты сбываются!20 сентября 2013 landed immigrant

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нам горемычным инпроцесс дали! С 25 октября.

Все идет по плану :) Сейчас InР, скоро медформы - очередь-то уже небольшая. Еще раз поздравляю тебя, классное настроение ты обеспечила мне с утра в понедельник.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нам ... инпроцесс дали! С 25 октября.

О-о-о! Поздравляем!

Если медосмотр до апреля, то визы наверно после апреля, но до сентября будут.

Готовтесь :) к отъезду уже сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tuna, Slavasz, спасибо, дорогие! Для нас это очень долгожданный шаг, за два с лишним года первые реальные движения.

25 августа 2010 - полный пакет в СIO. NOC 3111,14 июля 2011 - одобрено CIO. 23 августа 2011 - АОР,25 октября 2012 - started process,15 января 2013 - med exam,5 июля 2013 - PoVL,29 июля 2013 - визы в паспортах!Мечты сбываются!20 сентября 2013 landed immigrant

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

somelady

поздравляю!!

ну вот, я же говорила, что получите свою порцию хороших новостей в ноябре, а вы даже вот раньше получили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нам ... инпроцесс дали! С 25 октября.

О-о-о! Поздравляем!

Если медосмотр до апреля, то визы наверно после апреля, но до сентября будут.

Готовтесь :) к отъезду уже сейчас!

 

Slavasz, можно пожалуйста пояснить апрель и сентябрь, не совсем понял?

 

НОК 1122

подача в сидней 3.08.10

'да' из сиднея 1.12.10

АОР из москвы 11.5.11

Ин процесс 3.2.12

Медицина получена 15.06.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Вот и ноябрь на носу, с медициной в мае наверное в этом году уже ПОВЛ ждать не стоит. Видно квота в 700 человек слишком мала для С-38 и С-29. Январь?

 

Как-то оперативно московский ВО обработал С-29. Форумчане с канадавиза.ком уже почти все уехали в Канаду, видно наше время еще не подошло...

НОК 1122

подача в сидней 3.08.10

'да' из сиднея 1.12.10

АОР из москвы 11.5.11

Ин процесс 3.2.12

Медицина получена 15.06.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то оперативно московский ВО обработал С-29. Форумчане с канадавиза.ком уже почти все уехали в Канаду, видно наше время еще не подошло...

 

Sorry, но не совсем поняла, точнее совсем не поняла вашей фразы. Кого обработал Московский ВО? Вы о горсточке людей, включая вас, говорите???

Как же все остальные??? Это уже неинтересно???

Если серьёзно, то обратите внимание, что почти с мая 2011 года по июль 2012 ни одного человека не удивили своим позитивным вниманием господа московские визовые офицеры!!! Это ведь тоже люди, судьбы, переживания, ожидания. Лично я успокоюсь, когда вся таблица станет зелёной ... :icon_yes: По другому не могу и не умею ...

«Живи, пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись!

Упал? Держись за руку друга! А если друга нет… Молись! Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если медосмотр до апреля, то визы наверно после апреля, но до сентября будут.

Готовтесь :) к отъезду уже сейчас!

Slavasz, можно пожалуйста пояснить апрель и сентябрь, не совсем понял?

Визовый год начинается в апреле. Это факт.

К концу лета, как правило, во всех офисах все визы уже оказываются раздаными.

Поэтому, если медосмотр осенью, то как правило до апреля получить визу маловероятно (но бывает). Соответственно, обычно, медосмотр осенью, визы летом. Это из моих наблюдений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то оперативно московский ВО обработал С-29. Форумчане с канадавиза.ком уже почти все уехали в Канаду, видно наше время еще не подошло...

 

Sorry, но не совсем поняла, точнее совсем не поняла вашей фразы. Кого обработал Московский ВО? Вы о горсточке людей, включая вас, говорите???

Как же все остальные??? Это уже неинтересно???

Если серьёзно, то обратите внимание, что почти с мая 2011 года по июль 2012 ни одного человека не удивили своим позитивным вниманием господа московские визовые офицеры!!! Это ведь тоже люди, судьбы, переживания, ожидания. Лично я успокоюсь, когда вся таблица станет зелёной ... :icon_yes: По другому не могу и не умею ...

 

Никого не обработали, если бы хоть горсточка была и я был в ней, я бы писал Вам из Канады как Славасз. Кавычки забыл поставить. Почти все, с кем я переписывался с канадавиза.ком уже уехали, одни мы тут сидим ждем.

НОК 1122

подача в сидней 3.08.10

'да' из сиднея 1.12.10

АОР из москвы 11.5.11

Ин процесс 3.2.12

Медицина получена 15.06.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если медосмотр до апреля, то визы наверно после апреля, но до сентября будут.

Готовтесь :) к отъезду уже сейчас!

Slavasz, можно пожалуйста пояснить апрель и сентябрь, не совсем понял?

Визовый год начинается в апреле. Это факт.

К концу лета, как правило, во всех офисах все визы уже оказываются раздаными.

Поэтому, если медосмотр осенью, то как правило до апреля получить визу маловероятно (но бывает). Соответственно, обычно, медосмотр осенью, визы летом. Это из моих наблюдений.

 

Слава, получается мне до апреля куковать если визы к концу лета были розданы? Поясните пожалуйста чтобы хоть-какое понимание возможного срока сформировать в голове.

 

А то мы медицину прошли в мае (правда получена она была в июне 2012), с тех пор тишина..

 

НОК 1122

подача в сидней 3.08.10

'да' из сиднея 1.12.10

АОР из москвы 11.5.11

Ин процесс 3.2.12

Медицина получена 15.06.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в мае, то скорее всего (но не 100%, можете запрос поспортов и завтра получить, такое тоже бывает) можете получить визу как раз "под занавес" года спустя медосмотра. То есть с раздачи "слонов" в апреле. Поэтому будьте на чеку. Приготовтесь с срочному отъезду.

Срок один: вы должны быть готовы, к тому, что вам визы дадут сегодня. Именно так, потому что можно получить запрос паспортов в любой день. Просто потом не будет времени собираться.

Но так же будьте готовы и не расстраивайтесь если получите позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в мае, то скорее всего (но не 100%, можете запрос поспортов и завтра получить, такое тоже бывает) можете получить визу как раз "под занавес" года спустя медосмотра.

 

А если медицина пройдена в феврале. И к началу ноября ПОВЛа нет, то значит повторная медицина?

Не хотелось бы.

Процесс: 12.2009 - 12.2012

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нам горемычным инпроцесс дали! С 25 октября.

Поздравляю! Мало осталось)

Спасибо. надеюсь.

Maverick_101, спасибо.

25 августа 2010 - полный пакет в СIO. NOC 3111,14 июля 2011 - одобрено CIO. 23 августа 2011 - АОР,25 октября 2012 - started process,15 января 2013 - med exam,5 июля 2013 - PoVL,29 июля 2013 - визы в паспортах!Мечты сбываются!20 сентября 2013 landed immigrant

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего да, но все возможно.

 

Как приговор.

Вообще я как представлю что опять все сначала. Ждать медицину потом после нее. Мда.

Но пока у меня есть пара месяцев так что еще надежда есть.

Процесс: 12.2009 - 12.2012

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

somelady, и я Вас поздравляю с продвижением. Удачи на последующих этапах, и чтобы всем нам быстренько выдали визы. :flag-canada-10:

 

maxeemus, мне почему то кажется Вы получите визы еще в этом году. Желаю Вам встретить Новый год в Канаде! :7:

NOC 1122 - Moscow. Подача - сентябрь 2010, ПОВЛ - сентябрь 2013, лендинг - октябрь 2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxeemus, мне почему то кажется Вы получите визы еще в этом году. Желаю Вам встретить Новый год в Канаде! :7:

 

Спасибо!

Хочется сказать - постараюсь, но к сожалению от меня тут ничего не зависит.

Процесс: 12.2009 - 12.2012

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаеымые форумчане,

 

В письме указан срок 9-12 месяцев на рассмотрение, с даты ин-процесс получается срок прошел. Что если написать очередное письмо с просьбой предоставить статус? Я написал но получил стандартный ответ что проводится рутинная проверка.

 

Или они не хотят прямо писать что визы или квота вышла, или на самом деле все еще идет проверка. На канадавиза.ком писали, что обычно следует ожидать 3-5 месяцев после медицины. У меня этот срок подходит к середине ноября, но судя по отзывам это больше похоже на исчерпание квоты. Что посоветуете, подождать еще 2 недели или написать очередной Case Specific Enquiery?

НОК 1122

подача в сидней 3.08.10

'да' из сиднея 1.12.10

АОР из москвы 11.5.11

Ин процесс 3.2.12

Медицина получена 15.06.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаеымые форумчане,

 

В письме указан срок 9-12 месяцев на рассмотрение, с даты ин-процесс получается срок прошел. Что если написать очередное письмо с просьбой предоставить статус? Я написал но получил стандартный ответ что проводится рутинная проверка.

 

Или они не хотят прямо писать что визы или квота вышла, или на самом деле все еще идет проверка. На канадавиза.ком писали, что обычно следует ожидать 3-5 месяцев после медицины. У меня этот срок подходит к середине ноября, но судя по отзывам это больше похоже на исчерпание квоты. Что посоветуете, подождать еще 2 недели или написать очередной Case Specific Enquiery?

 

Поправка: 9-12 месяцев с даты АОР, у меня 11 мая 2011, т.е. уже 16 месяцев прошло.

 

НОК 1122

подача в сидней 3.08.10

'да' из сиднея 1.12.10

АОР из москвы 11.5.11

Ин процесс 3.2.12

Медицина получена 15.06.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эти сроки не нужно ориентироваться, вообще. Они к Вашему делу имеют отношение, как средняя температура по больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приговор.

Вообще я как представлю что опять все сначала. Ждать медицину потом после нее. Мда.

Но пока у меня есть пара месяцев так что еще надежда есть.

 

Максимус, какой бы сложный путь ни был, итог все равно очевиден и тем радостнее будет сие событие! Я тоже думаю, что вы получите свой повл ДО повторной медицины. Сейчас, по-моему, без видимой причины никто! на повторную медицину не попадал! Только если что-то с самой медициной или по секьюрити проверкам. Но в любом случае об этих проблемах известно заранее. Это раньше было, когда у посольства затишьте непонятное, тогда все вяло было. А сейчас-то вон как работает, исправно, так что должно быть, я просто уверена. Потерпите ещё немного!

 

Aeny-Fl.

0213

10.03.2010 - CIO получил формы

06.05.2010 - CIO рекомендовал подать полный пакет

20.05.2010 - Москва получила полный пакет

21.05.2010 - AOR

01.02.2011 - In Process (пустой)

17.04.2012 - дата процессинга

04.06.2013 - медосмотр

09.01.2014 - ПОВЛ

<noindex>Блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение с соседнего форума от Jack5:

 

Ну вот, и у нас Ин процесс появился!! От 29 октября.

«Живи, пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись!

Упал? Держись за руку друга! А если друга нет… Молись! Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...