Перейти к содержанию



Nadlen48

В моем саду...Ланфрен-Ланфра...

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с газоном, на котором 50%, а то и больше одуванчиков, и еще есть "лысый" участок, покрытый мхом. Радикально все менять или можно использовать какую-то химию, чтобы извести сорняки? Еще много сорняков на патио. Пробовала брызгать, но никакого эффекта пока. В магазинах много всего, видела смеси семян для газона, где, якобы уже есть что-то для уничтожения сорняков. Не хочется покупать все подряд. Может у кого-то была такая же проблема и есть опыт ее решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с газоном, на котором 50%, а то и больше одуванчиков, и еще есть "лысый" участок, покрытый мхом. Радикально все менять или можно использовать какую-то химию, чтобы извести сорняки? Еще много сорняков на патио. Пробовала брызгать, но никакого эффекта пока. В магазинах много всего, видела смеси семян для газона, где, якобы уже есть что-то для уничтожения сорняков. Не хочется покупать все подряд. Может у кого-то была такая же проблема и есть опыт ее решения?

 

Нам свекровь с газоном помогает. Она эти одуванчики дергает, а на их место соль сыпет. Говорит, что так они больше расти не будет. Не знаю, так это или нет, у нас сад недавно совсем появился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но у нас этих одуванчиков ну очень много, надо весь газон солью засыпать. Муж предлагает поверх старого новый рулонный закатать. Но он тот еще садовод )). Я думаю, что если уж эта гадость между камней растет, то рулонный газон и подавно пробьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но у нас этих одуванчиков ну очень много, надо весь газон солью засыпать. Муж предлагает поверх старого новый рулонный закатать. Но он тот еще садовод )). Я думаю, что если уж эта гадость между камней растет, то рулонный газон и подавно пробьет.

Поверх старого уложить все равно не получится. Старый нужно будет снимать - морока еще та.. Я бы попробовала для начала какую-то химию для газона. Ну а на лысое место или уложить кусок рулонного или попробовать lawn repair kit..

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с газоном, на котором 50%, а то и больше одуванчиков, и еще есть "лысый" участок, покрытый мхом. Радикально все менять или можно использовать какую-то химию, чтобы извести сорняки? Еще много сорняков на патио. Пробовала брызгать, но никакого эффекта пока. В магазинах много всего, видела смеси семян для газона, где, якобы уже есть что-то для уничтожения сорняков. Не хочется покупать все подряд. Может у кого-то была такая же проблема и есть опыт ее решения?

 

У меня муж бореться с одуванчиками с помощью спрея, помогает. У нас ещё и осота много было, его ещё труднее вывести, спрей помог. А на мох можно Альпийскую горку сделать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против мха тоже химия есть. Я думаю, если Вам профессиональной химии достать негде ( а это 90% так, ибо этим фирмы специальные занимаются ), то покупать в BnQ , Homebase и прочих и методом проб и ошибок искать хороший weedkiller.

 

Против мха нужно искать химию с active ingredient; Copper Sulfate. An application will usually kill the moss within 24 hours...but the moss will gradually die out if you aerate or eliminate the shade sources

 

Потом стоит взять вилы и потыкать по всему газону равномерно, чтобы улучшить дренаж и aerate.

 

Лысые места легко отремонтировать, смешать семена с компостом и разровнять. Поливать иногда и не топтать, вот и все дела.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и методом проб и ошибок искать хороший weedkiller.

 

Так я чего ж и спрашиваю, что не хочу методом проб и ошибок :) . Rebound, а каким спреем Ваш муж пользуется для уничтожения сорняков?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и методом проб и ошибок искать хороший weedkiller.

 

Так я чего ж и спрашиваю, что не хочу методом проб и ошибок :) . Rebound, а каким спреем Ваш муж пользуется для уничтожения сорняков?

 

Муж в командировке, как позвонит я спрошу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два дня назад насадила луковицы Крокусов, но какое мое было большое удивление обнаружив почти половину разрытых пустых ямок!!! Но еще сильнее меня удивило, что обнаружив на месте пресупления белку которая спокойно обнюхивала новую луковицу!!! У кого подобная ситуация? Белок я люблю и уничтожать не могу. :wacko:

 

 

Ох, сочувствую. А как глубоко сажали? Я хочу на сантиметров 20. Нормально будет?

 

Извините за очень поздний ответ! Я сажала крокусы в Октябре с целью цветения весной. Сажала на глубину в серднем на 10 см и растоянии тоже 10 см. Цвели в этом году просто ковром! Зрелище потрясающее. Все время срабатывал Украинский инстинкт защиты, что кто то ночью обчистит все мои крокусы всмете с луковицей :lol: Но этого не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже с газоном беда. Уничтожать ромашки и мох не пыталась, но в этом году решили расширить газон и уменьшить клумбы. Посеяли семяна, через неделю проросли. Потому планирую каждый год по кусочку перекапывать и сеять заново. А еще мой папа с отверткой ходит и как-то по одному эти сорняки выдергивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила вопрос с газоном и одуванчиками очень просто - избавилась от газона, одуванчики исчезли сами :)))

Все что ни делается, все к лучшему.

www.stepup-edu.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила вопрос с газоном и одуванчиками очень просто - избавилась от газона, одуванчики исчезли сами :)))

 

:lol::lol: :lol: радикально, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в огороде посадила - цветет. Про уход не в курсе.

Надеюсь, она переживет зиму.

Погуглите?

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в огороде посадила - цветет. Про уход не в курсе.

Надеюсь, она переживет зиму.

Погуглите?

 

 

Спасибо, Надя! Я прикупила четыре вазона гербер, так хорошо цвели, ( У меня только в доме цветы), а сейчас быстро начали отцветать И новых бутонов нет:(

Герберы вроде комнатные цветы. Может забрать на зиму. У нас север, то и летом сложно выжить. Такие ветра что всё ломает, то дождем заливает! Я в доме выращивала перцы и помидоры, пересадила на улицу пропали:( А в доме хорошо растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в огороде посадила - цветет. Про уход не в курсе.

Надеюсь, она переживет зиму.

Погуглите?

Минусовая т-ра в течение пары дней и/или ночей в прошлом декабре (или в ноябре, не помню уже точно) не дала шанса на выживание моей красотке в огородных условиях. Почила с миром. Буду пробовать в этом году пересадить ее заместительницу в политунел. Надеюсь, выживет. Она , ведь, из теплолюбивых. Да и переувлажнения не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вроде пообещали, что она многолетняя...

Поживем - увидим, мне ее некуда прятать.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрою wood chippings, спасибо.

Незачто:) Надеюсь сработает!

 

Здесь можно бесплатный журнал заказать для садоводов

 

<noindex>http://webformregistration.com/gardenersworld/</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь можно бесплатный журнал заказать для садоводов

 

<noindex>http://webformregistration.com/gardenersworld/</noindex>

Спасибо за наводку. Заказала. Люблю журналы подобного типа.

А у меня проблема. У помидоров листья поскручивало. Думала от недолива. Пошла на дачный форум, определила, что , может, от перепада температур ночью и днем, и много листьев и пасынков обкорнала. Перенесла их в политунел. Но листья-то пришить обратно не могу.

А такие красивые плоды висят, и много их. Вот обидно будет, если загнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не фитофтора, то не загнутся без листьев :) Так даже лучше. И пасынки отрывать надо. Я вот не отрываю., т.к вечно путаю, где какой сорт. У некоторых не надо. А сейчас время прищипнуть верхушки у всех.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не фитофтора, то не загнутся без листьев :) Так даже лучше. И пасынки отрывать надо. Я вот не отрываю., т.к вечно путаю, где какой сорт. У некоторых не надо. А сейчас время прищипнуть верхушки у всех.

Не фитофтора. Не знаю пока, посмотрим. Наквасила крапивы, поливаю, ждемссс... Верхушки отщипнула еще месяц назад, чтобы не перегружались. А пасынки обрывала накорню, забыла, что у некоторых сортов их не надо обрывать. Да и сортов-то не знаю, сестра-ин-ло дала готовую рассаду, я просто решила попробовать в этом году, что получится, а на следующий год попробовать украинские помидорчики и огурчики вырастить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...