Перейти к содержанию



boris89

Вывоз денег в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Я уезжаю по временной рабочей визе и собираюсь взять с собой сбережения. Насколько я понимаю, открыть сейчас счет и перевести туда, как делают те кто сразу едет на ПМЖ не подходит.

Вариант с долларовым карточным счетом в Укрсиббанке и снятием в Scotia Bank выглядит привлекательно, но за обслуживание счета есть ежемесячная комиссия. При этом, закрыть карточный счет из Канады нельзя и получается что после отъезда будет накапливаться долг. У кого есть опыт вывоза через карточки, разъясните, пожалуйста, ситуацию.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Я уезжаю по временной рабочей визе и собираюсь взять с собой сбережения. Насколько я понимаю, открыть сейчас счет и перевести туда, как делают те кто сразу едет на ПМЖ не подходит.

Вариант с долларовым карточным счетом в Укрсиббанке и снятием в Scotia Bank выглядит привлекательно, но за обслуживание счета есть ежемесячная комиссия. При этом, закрыть карточный счет из Канады нельзя и получается что после отъезда будет накапливаться долг. У кого есть опыт вывоза через карточки, разъясните, пожалуйста, ситуацию.

 

Спасибо!

По вашей "вводной" я понимаю, что вы с Украины.

Если есть надёжные родственники и нижеперечисленный банк в вашей местности, то можно сделать следущее:

 

1. Родственник открывает карточку Visa в USD в Erste bank (мои набюдения показали, что обмен в Канаде дороже чем в Украине. Поэтому выгодней в Украине положить "пенёнзы" в USD)

2. Вы вткрываете счёт в CAD + счёт в USD баксах в канадском банке. К примеру в TD Trust, потому что там точно есть возможность сделать online перевод между своими USD i CAD счетами

3. родственник делает делает swift перевод на ваш USD счёт в кад. банке.

4. при хорошем курсе cad -- usd, переводите бабло с usd счёта на cad счёт online.

 

---------

disclaimers, так сказать

1. тариф на перевод в Erste: 0.5% от суммы перевода, но мин. 300 грн и макс. 1200 грн.

2. родственнику нужно доказать, что он ваш родственник и указать, что перевод -- financial aid, иначе он сможет переводить не более 15 000 грн за раз.

3. возможно и не нужно открывать usd счёт в кад. банке, а сразу переводить с укр. USD счёта на CAD счёт в кад. банке, если при переводе укр. банку выставляется сумма для списания в USD. Сейчас USD/CAD - не самый плохой, а Erste за конвертацию валют не берёт, тоесть считать по рейтах Визы.

4. Есть банки и с меньшими рейтами на переводы. К примеру Procredit, но он не везде есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался на форумах всякого, не знаю кому верить... :huh:

Прошу помощи у людей кто непосредственно вывозил деньги за границу.

Продаем квартиру, на руках будет сумма в размере окло 50$ тысяч. Люди пишут, что можно просто положить их на счет в банке, в тот же день снять их со счета и предъявить на таможне чек о банковской операции. Таможня не будет интересоваться откуда деньги, нужно просто задикларировать их и предоставить документ о том что деньги были сняты со счета. Согласно Постанові Правління Національного банку України від 27 травня 2008 року N 148 все должно пройти без проблем, но на таможне всякое бывает, поэтому собственно интересуюсь.

 

Открыть счет дистанционно из Киева в Ukrainian Credit Union и перевести туда (частями).

Ответ , по-моемому, не верен, вернее не точен. Randy спрашивает можно ли так вывезти 50 тыс. дол.? Можно! А Вы его отсылаете открывать счет дистанционно...Ваше предложение всего лишь один из вариантов, никто не спорит , он не плохой. Как по мне лучше распихать 50 тыс по карманам, чем париться с открытием счета дистанционно, плюс иметь финансовые потери. А человек пусть сам выбирает, что ему удобней везти 50 тыс налом (чеками, что дороже) , картой ВИЗА или переводить СВИФТом. Тем более, если ехать семьей (2--3 чел).

Попутно вопрос. Вот я , допустим везу через красный коридор 17 тыс. дол. Так мне нужна только расходная квитанция из банка или еще и справку о наличие счета (такая справка стоит в банках от 50 до 100грн). Наверное, квитанции достаточно? И еще квитанция на всю сумму, т.е. на 17тыс. или на сумму превыщающую 10 тыс евро,т.е на 6 тыс. дол ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо перевищуєте 10К на особу <noindex>http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0520-08</noindex> (першоджерело)

2.2. Фізична особа - резидент має право ввозити в Україну та

вивозити за межі України готівку в сумі, що перевищує в

еквіваленті 10 000 євро, за умови письмового декларування митному

органу в повному обсязі та за наявності документів, що

підтверджують зняття готівки з рахунків у банках (фінансових

установах), виключно на ту суму, що перевищує в еквіваленті

10 000 євро. Строк дії таких документів 30 календарних днів,

починаючи з дня видачі.

 

Ukraine Credit Union більше не відкриває рахунки без присутності особи, тепер неможливо відкрити рахунок віддалено.

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в настоящее время можно вывезти наличных из россии без декларирования?

На сайте таможни пишут до 10 000 usd.

На сайте домодедово пишут до 3 000 usd.

В этом топике тоже не нашел ответ на свой вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из РФ можно вывезти любую сумму, только:

если она меньше 10 000 USD/чел то можно не декларировать

если она выше 10 000 USD/чел то нужна декларация

<noindex>http://www.tamognia.ru/people/articles/detail.php?ID=1573728</noindex>

 

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сколько угодно:

 

При декларировании любую сумму.

 

Федеральный закон от 10 декабря 2003 г. N 173-ФЗ

"О валютном регулировании и валютном контроле"

(с изменениями от 29 июня 2004 г., 18 июля 2005 г., 26 июля, 30 декабря 2006 г., 17 мая, 5 июля, 30 октября 2007 г., 22 июля 2008 г., 15 ноября 2010 г.)

 

"Статья 15. Ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации валютных ценностей, валюты Российской Федерации и внутренних ценных бумаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед выездом (правда из Украины) позвонили в горячую линию таможенной службы и конкретно спросили. Они конкретно ответили, что возьмите в банке бумажку (точное название сейчас не вспомню, но если надо будет найду) о снятии средств со своего счета. Взяли, заплатили банку за эту бумажку какой то процент от вывозимой суммы. На таможне в красный коридор, показали бумажку и деньги и полетели. Но это Украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос:

Известно что ввозить можно в Канаду также любую сумму, но если она привышает 10 тыс. долл. , то ее нобходимо задекларировать. Вопрос следующий: ято будет если такое произойдет? В штатах облагают налогом. А в Канаде если это ньюкамер?

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос:

кто нибудь сам/сама вывозил/ла больше 10000 usd на человека задекларировав? Таможня как отнеслась к такому поступку? В поисковиках все натыкаюсь на разрешение то центробанка, то просто банка. Понимаю что законом разрешено, но интересно как в действительности это сейчас бывает?

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Люди, подскажите пожалуйста, кто имеет опыт перевода SIFT из Украины в Канаду, у кого самый низкий процент? Сумма больше 100 тыс CAD, поэтому важна каждая цифра. И еще стоит ли разбивать на суммы скажем до 150 000грн (по курсу), дабы не попадать под мониторинг, хотя продаю недвижимость , могу предъявить договор купли --продажи, хотя планирую тысяч 100 вывезти как не от продажи недвижимости , а как взятые из под матраца (которые накопились дома по жизни). (это если спросят). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Украины не переводил, но делал транзакции из России Эмиратов Кипра. SWIFT это перевод за который берется комиссия банка в размере 15-25 долларов за один перевод вне зависимости от суммы. Хоть 10 долларов хоть пол миллиона переведете возьмут одинаково. Если банк берет процент это наглвй грабеж. Никто в мире так не работает.

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Украины не переводил, но делал транзакции из России Эмиратов Кипра. SWIFT это перевод за который берется комиссия банка в размере 15-25 долларов за один перевод вне зависимости от суммы. Хоть 10 долларов хоть пол миллиона переведете возьмут одинаково. Если банк берет процент это наглвй грабеж. Никто в мире так не работает.

 

Вот как раз в России и существует такой наглый грабеж - например, Райффайзенбанк берет 1,2%. У ВТБ насколько помню, 1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз в России и существует такой наглый грабеж - например, Райффайзенбанк берет 1,2%. У ВТБ насколько помню, 1%.

 

У райфа комиссия ограничена 200 УСД - это максимум. А так хоть мульон переводи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не припомню такого, как вы говорите, наглого грабежа, чтобы банки брали 1% за перевод с любой суммы. Обычно сумма комиссии ограничивается фиксированной величиной, например, 1% от суммы, но не больше ХХХ руб/долл. А вообще, комиссии на банковские операции в РФ пока еще вполне приемлимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение 200 и 25 тут какбе не при чем. Речь ведь идет о суммах, которые вы налом не повезете. Значит о больших. Свифт , не Свифт - не важно. Поэтому правильнее сказать, что 200 - это не 2000. Продали вы убитую однушку в Москве за 200 тыщ, за перевод заплатите не 2 000, а 200, есть разница? Поэтому 200 - это совсем небольшая сумма за большой перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SWIFT это перевод за который берется комиссия банка в размере 15-25 долларов за один перевод вне зависимости от суммы.

Вы похоже совсем запутались, неправду пишете. Комиссию за свифт перевод устанавливает банк, и комиссия эта у каждого банка своя, то есть разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине SWIFT перевод от 0,5% до 1%, но действительно есть ограничения min 25 дол и max100--150--500 дол. Т.е. если единоразово отправить 150 тыс дол, то можно уложиться в сумму чуть более 100 или 150 дол. Вот я и думаю , насколько рискованно отправлять единоразово такую сумму. Народ, что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она уйдет не туда, ну то есть какой-то реквизит не совпадет с вашим, то она вернется обратно. Но лучше отправлять все-таки с открытием счета, а не без. Так у вас хотя бы выписка будет как дополнительное подтверждение перевода, и деньгам будет, куда ехать обратно. Не знаю, могут ли деньги потеряться в пути.

И еще, не пользуйтесь мобильным банком и интернет банком, когда такие суммы переводите. И никаких он-лайн депозитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен комиссия своя и разная, я имел ввиду что это не процент от суммы а фиксированная сумма за перевод. Пишу по опыту перевода из Российских Альфа банка, Райффазен банка из Беларуси, из крупнейших банков ОАЭ и Кипра. Никогда не брали процент. Всегда была сумма в пределах 15-25 долларов. Через Эмираты плотил онлайн с использованием смс на телефонный номер как подтверждение, который был тут в Москве. Из кипра также олайн платил свифты. Все уходило ничего не терялось, но из наших банков всегда приезжал и лично делал запрос на перевод без онлайн банкинга.

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если единоразово отправить 150 тыс дол, то можно уложиться в сумму чуть более 100 или 150 дол. Вот я и думаю , насколько рискованно отправлять единоразово такую сумму. Народ, что скажите?
Вот я и думаю - а примут у вас единоразово такую сумму? Вы уже проверяли и получили подтверждение, что таки да, примут без проблем? У меня есть большие сомнения, что товарищ, делящийся своим богатым опытом, каждый раз отправлял из Белоруссии и Кипра по 100 тыс. евриков.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод со счета в РФ за границу по сумме не ограничен. А вот без открытия счета ограничен эквивалентом 5 000 долл США в операционный день, но это только резидентов касается. Нерезы не ограничиваются никакими суммами.

Резидент - граждане Российской Федерации, за исключением:

 

- граждан РФ, признаваемых постоянно проживающими в иностранном государстве не менее 1 года, в том числе имеющих выданный данным государством вид на жительство,

 

- граждан РФ, временно пребывающие в иностранном государстве не менее 1 года на основании рабочей или учебной визы со сроком действия не менее 1 года,

- постоянно проживающие в Российской Федерации на основании вида на жительство, предусмотренного законодательством Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства;

 

 

173-ФЗ.

 

Если вы не были в стране более 1 года, то вы нерезидент для денежных переводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...