Перейти к содержанию



jemeljanka

Продление EEA Family Permit

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответы, я понимаю, что если у дочки есть бритиш паспорт то эта карта ей вовсе не нужна, просто хотелось как-то дать им знать, что мол у нас ребенок общий, может будут полояльнее :blush: Решила, наши что свидетельства о рождении прикладывать не буду, а свидетельства дочери просто вложу, не вписывая её в анкету, тк смысла нет да и фотографий её не могу найти(( аааа мой срок визы истекает уже 24 ноября, а я тут все раздумываю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто из любопытства спрошу: как ребенок оказался с паспортом? Родители ( или родитель ) должен иметь ИЛР ( ПР ). Не ЕЕА1, а ЕЕА3 уже.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, я понимаю, что если у дочки есть бритиш паспорт то эта карта ей вовсе не нужна, просто хотелось как-то дать им знать, что мол у нас ребенок общий, может будут полояльнее :blush: Решила, наши что свидетельства о рождении прикладывать не буду, а свидетельства дочери просто вложу, не вписывая её в анкету, тк смысла нет да и фотографий её не могу найти(( аааа мой срок визы истекает уже 24 ноября, а я тут все раздумываю....

А, ну если только с этой целью, то приложите конечно, может это как-то и подействует на строгого офицера)) Только тогда в конце анкеты, где чеклист документов, впишите это св-во, чтоб не затерялось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто из любопытства спрошу: как ребенок оказался с паспортом? Родители ( или родитель ) должен иметь ИЛР ( ПР ). Не ЕЕА1, а ЕЕА3 уже.

Если честно я и сама долго не верила, что она его получит)) Мой муж в UK уже 7ой год но на Британское гражданство не подавался, малышка родилась на территории Британии, поэтому ей автоматически дали Бритиш паспорт, тут где-то на форуме я это и вычитала, прислали паспорт за 10 рабочих дней, так что наша доча теперь круче мамы и папы))) Особенно нас забавляет её фото в паспорте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не автоматически, а потому, что папа считается settled после 5 лет экономической активности Считай, у него Перманент Резиденс есть.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Возможна ли личная подача (и получение RC) или EEA FP только почтой? - EEA2/4 - только по почте

 

2. Только Ливерпуль? - да (по почте)

 

3. На сайте НО, сказано, что ЕЕА1 (граждане Евросоюза) могут лично подавать в Кройдоне. Можно ли так, что муж берет аппоинтмент +1, и я вместе с ним иду подавать на Резидентс Кард (ЕЕА2)? - нет

 

 

Поздно нашла информацию, что средний срок ожидания 4 месяца, а в декабре надо срочно домой.

Всё же, если выехать с имеющейся визой ЕЕА FP и вернуться за месяц до окончания её срока, вопросы со стороны НО будут?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда встречаю выдачи визы на т.н. Immigration Documents (серая бумага с символикой UK BA) в следующих случаях:

 

- нет свободных страниц в паспорте

- паспорт закончилс я в момент рассмотрения

- (совсем экзотика) UK BA потеряли паспорт в момент рассмотрения, но RP дали

 

 

 

Как это на листочках??? На листочках бумаги виза? А как же виньетка в паспорте?

Это что-то новенькое...

Спасибо, что поделились.

Я давно о таких визах на отдельном листе читала. Люди писали, что даже трудности при поездках были,

вроде в шенген зону с таким документом не хотели пускать без шенген визы.

Может уже сложностей никаких не будет, т.к. времени много прошло и на границе уже не в новость такой документ.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день :)

Здесь часто поднимался вопрос в одновременной подаче на EEA1 и EEA2, но у нас с мужем другая ситуация - нам бы хотелось подаваться на ЕЕА2 (для меня) и ЕЕА3 (для мужа).

В анкете на ЕЕА2, по вопросам EEA national, отправляют к ЕЕА1. В анкете на ЕЕА3, по вопросам Non-EEA national family member, отправляют на ЕЕА4. :huh:

Это ведь не означает, что нет возможности отправлять документы одновременно на EEA1 и EEA3? Не хочется делать этого по очереди. :icon_confused:

Может кто сталкивался с такой ситуацией?

Документы отправлять также, как и в случае EEA1 и EEA2, - одним пакетом в отдел ЕЕА3, внутри вложить 2 пакета документов?

К моему пакету мы приложим доказательство адреса, а вот как быть с оригиналами документов про Treaty rights?

Ведь все оригиналы его документов (за последние 5 лет) нам надо приложить к его анкете.

Кто-нибудь вкладывал копии с объяснительным письмом? И надо ли вообще это?

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что последний вопрос перед уже наконец-то отправкой документов :)

Подскажите, пожалуйста, есть ли срок давности у письма от работодателя? У нас оно от 27 ноября 2012 года. Запрашивать новое немного муторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что последний вопрос перед уже наконец-то отправкой документов :)

Подскажите, пожалуйста, есть ли срок давности у письма от работодателя? У нас оно от 27 ноября 2012 года. Запрашивать новое немного муторно.

Надо обновить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обновить :)

Спасибо, а наличие пэйслипа от 31 декабря не смягчит Вашего вердикта? :)

С одной стороны, они просят предоставить что-то одно: пэйслип/контракт/письмо, а с другой, где-то читала, что был отказ (может и не в случае с резиденс кард), когда было предоставлено что-то одно, а не все вместе. Вообщем хочу отправить и письмо, и пэйслипы. Письмо вот только немного смущает... В идеале конечно обновить, но муторно это и затянется еще недели на две...

Вообщем, я это все к тому, может есть у них какие-то гласные или негласные требования по срокам давности документов? Вот по этой ссылке <noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecont...a-checklist.pdf</noindex> пишут что пэйслип должен быть не позднее 6-и недель, а про остальные документы непонятно :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Прежде всего с Новым годом Вас и Рождеством!!!!

Подскажите мне пожалуйста. Я подаю на Резиденс кард.

Когда я подавала на ФП, то я на дочь заполняла отдельную анкету. На РК не нужно заполнять на дочь (18) отдельную анкету? Она вписывается в мою?

 

Извините если я задаю вопросы которые возможно где-то обсуждались.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким-то чудом решила проверить актуальность своей распечатанной и уже заполненной анкеты. И, о "радость", вышла новая форма с 13 декабря! Хотя я и свою вроде скачивала пару недель назад, не понимаю :huh:

 

<noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecont...s/eea/eea21.pdf</noindex>

Девушки, кто подается на днях (а такие в наших рядах есть), внимательней ! ;)

 

Поменялся вроде только раздел Personal History, где про криминал и добавили вопрос:

10.12. Please state what ties you have with;

• The country where you were born

• Any other country whose nationality you hold

• Any country where you have lived for more than 5 years

You should tell us about any family, friends, or other connections with that country. А потом табличка для заполнения, графы "Country" и "Social cultural or family ties"

 

Вот что им тут, всех друзей и родственников что ли перечислять, похоже на не совсем так :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года мучений и RC у девушки в кармане :lol:

На самом деле, жуткая и устрашающая история про беспредел в ХО. Удачи всем нам! И пусть наши документы вернутся целыми и невредимыми :)

 

I'm a non-EEA national married to a French EEA national. we have been married since 2009.

 

I initially submitted my EEA2 in February 2010 almost 3 months before my student visa was about to expire. I never received a COA or any correspondence from the HO until September 2010 informing me that they had lost my application and all documents. Now, you can imagine how distraught I was - not only had I waited 7 months but that long wait to be told such crap! Unfortunately for me, I mistakingly didn't photocopy the application so it was literally back to the drawing board! My husband and I were married abroad so I had to start the process of getting a new marriage certificate, new passports issued etc.

 

In June 2011 I submitted a fresh EEA2 application, also attached a covering letter highlighting how my initial application had been lost by the HO, copies of their letters confirming this etc. After 4 weeks I received my COA with the right to work. I called, several times chasing up on progress.

In November 2011 I received a refusal letter for my application on the basis that my husband was not exercising his treaty rights ( which was incorrect as he was working and we had attached his payslips etc). The HO kept my passport and we appealed. We went for the appeal in December 2011 and didn't win the appeal. The saga continues.....

 

In January 2012 I submitted another fresh EEA2 application (at this point this is application no 3). I called, faxed, emailed. several times following up on application and in April 2011 I received a letter from the HO requesting more documents (proof of exercising treaty rights of which was attached to the application by way of HMRCs National Insurance contribution as my husband was now self-employed) and they returned my whole application.

 

On 29 July 2012 I submitted another fresh EEA2 application (mainly with HMRCs NI contribution, Filed Tax returns, Utility bills, Separate bank statements, Accountants letter, Health and Life insurance policies, Marriage certificate, Photos, etc)

I received my COA with right to work on 15 October 2013. I only called the HO on 2 occasions to confirm if they had received some additional supporting documentation from HMRC I had sent by post and fax, after submitting my application. This time round I was very patient and wasn't even going to stress myself with the delays of the HO (after dealing with their inefficiency for almost 3 years now I was now immune lol.

I can proudly say I received my passport with my RC yesterday early morning (09/01/2013), after 5 months, and all my documents in full.

 

It has been such a horrific experience more so for me as its been dragged out for so long and I've been stuck in this country for so long, it's been mentally and emotionally challenging. I am just greatful to God that this nightmare has come to end.

<noindex>Источник</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдаа уж, действительно 'nightmare', у меня аж глаз начал дергаться, пока этот пост читала ^_^

История впечатляет :) Но я все же надеюсь, что это скорее редкое исключение, чем нормальная практика.

У Вас как дела, нет новостей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдаа уж, действительно 'nightmare', у меня аж глаз начал дергаться, пока этот пост читала ^_^

 

Только глаз? :lol: у меня еще и волосы дыбом...

Но что ж хороший пример нам всем, спокойствие и только спокойствие...а дальше как в песне: и я знаю пароль, я вижу ориентир.....

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдаа уж, действительно 'nightmare', у меня аж глаз начал дергаться, пока этот пост читала ^_^

История впечатляет :) Но я все же надеюсь, что это скорее редкое исключение, чем нормальная практика.

У Вас как дела, нет новостей?

Да рановато, всего лишь 2 месяца прошло, хотя я была бы непротив ускорить процедуру, уж больно домой хочется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рановато, всего лишь 2 месяца прошло, хотя я была бы непротив ускорить процедуру, уж больно домой хочется :(

Ну а что, чудеса случаются, кому-то и за месяц присылают, и за два, и за три :) Главное - верить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот :huh: мы отправили старые анкеты за июль , и что теперь будет? Вернут нам все обратно? Блин ну мы думали они хотя бы раз в пол года меняют, а тут только 5 мес прошло. Распечатали конечно раньше 13 ого числа, а отправили только 21 ого декабря.

 

"Мир - это книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну ее страницу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот :huh: мы отправили старые анкеты за июль , и что теперь будет? Вернут нам все обратно? Блин ну мы думали они хотя бы раз в пол года меняют, а тут только 5 мес прошло. Распечатали конечно раньше 13 ого числа, а отправили только 21 ого декабря.

Ничего не будет, не переживайте. Они старые анкеты еще до 3 января принимали, хотя эту форму на сайт выгрузили числа 7-го наверно :icon_confused:

"In line with paragraph 34(i) of the Immigration Rules, we will continue to accept applications made on the previous version of these forms up to and including 3 January 2013." <noindex>Источник</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonlce, и тебя с Новым Годом! :rolleyes:

На РК вся семья может идти по одной анкете, вне зависимости от возраста ;)

 

 

Привет.

Сегодня позвонили по этому вопросу в HOFE OFFICE. Там ответили, что на дочь надо заполнять отдельную анкету.

Начали заполнять и наткнулись на п. 2. И снова усомнились надо ли на дочь заполнять отдельную анкету. Позвонили в ХО второй раз. Нам ответили - на дочь (18 лет) надо заполнять отдельную анкету!!! Только теперь не понимаю, как они проследят между нами связь ведь мы не подаём свидетельство о рождении, а только паспорта!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Сегодня позвонили по этому вопросу в HOFE OFFICE. Там ответили, что на дочь надо заполнять отдельную анкету.

Начали заполнять и наткнулись на п. 2. И снова усомнились надо ли на дочь заполнять отдельную анкету. Позвонили в ХО второй раз. Нам ответили - на дочь (18 лет) надо заполнять отдельную анкету!!! Только теперь не понимаю, как они проследят между нами связь ведь мы не подаём свидетельство о рождении, а только паспорта!!!???

Ну тогда я ничего не понимаю :wacko: ХО своими "приколами" с каждым днем пугает все больше...

 

В анкете черным по-белому написано: You may include your family members in the application if they are non-EEA or non-Swiss nationals. Далее пункт 2 начинается как: Please give details below of any non-EEA national family members included in the application.... If the family member is your child, please provide documentary evidence of the relationship (e.g. full birth certificate), if your details are not shown in the child’s passport or ID card. If the family member is a relative other than a child (e.g. parent, brother, sister, cousin), please provide appropriate documentary evidence to confirm the relationship (e.g. full birth, marriage or civil partnership certificates).

 

Ни слова про возраст! И непонятно, что тогда и отдельный пакет документов надо?

Либо они неправильно поняли вопрос по телефону и подумали про другую анкету, либо я не знаю что :ico_qip_bu:

 

Может еще кто поможет, кто с детьми подавался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я ничего не понимаю :wacko: ХО своими "приколами" с каждым днем пугает все больше...

 

В анкете черным по-белому написано: You may include your family members in the application if they are non-EEA or non-Swiss nationals. Далее пункт 2 начинается как: Please give details below of any non-EEA national family members included in the application.... If the family member is your child, please provide documentary evidence of the relationship (e.g. full birth certificate), if your details are not shown in the child’s passport or ID card. If the family member is a relative other than a child (e.g. parent, brother, sister, cousin), please provide appropriate documentary evidence to confirm the relationship (e.g. full birth, marriage or civil partnership certificates).

 

Ни слова про возраст! И непонятно, что тогда и отдельный пакет документов надо?

Либо они неправильно поняли вопрос по телефону и подумали про другую анкету, либо я не знаю что :ico_qip_bu:

 

Может еще кто поможет, кто с детьми подавался?

Знаю что дети до 18 лет идут совместно с основным заявителем в анкете, после 18- отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...