Перейти к содержанию



jemeljanka

Продление EEA Family Permit

Рекомендуемые сообщения

Sonlce, ну и заполните тогда две анкеты, в принципе они же пишут "You may include your family members in the application", а значит, можно и не включать. А может даже и нужно, раз они так по телефону говорят. Я только не пойму, почему ты говоришь

Только теперь не понимаю, как они проследят между нами связь ведь мы не подаём свидетельство о рождении, а только паспорта!!!???
А почему вы не подаете свидетельство о рождении? Вам же его в любом случае надо предоставить, хоть с одной анкетой, хоть с двумя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американец получил RC за два месяца! :) Правда вот что пишет:

I'm uncertain if this was a contributing factor in speeding up the process, but I did alert my MP and the European commission to the situation- especially after my COA disallowed me the right to work.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня такие вопросы, подаюсь на residence card (EEA2):

1. Мой муж поляк, женились мы в Польше, те св-во о браке на польском языке. Я сама перевела, достаточно ли этого?

2. Я уже была замужем, разведенная, наои ли мне прикладывать св-во о рождении, оно соотв-но на русск. языке, перевод тоже сама делала?

3.Св-во о рождении мое и мужа, прикладывать?

Поправьте меня пожалуйста. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня такие вопросы, подаюсь на residence card (EEA2):

1. Мой муж поляк, женились мы в Польше, те св-во о браке на польском языке. Я сама перевела, достаточно ли этого?

2. Я уже была замужем, разведенная, наои ли мне прикладывать св-во о рождении, оно соотв-но на русск. языке, перевод тоже сама делала?

3.Св-во о рождении мое и мужа, прикладывать?

Поправьте меня пожалуйста. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельства о рождении не нужны, зачем. Свид.о разводе свое переведите и приложите.

Не знаю, принимают ли они все еще самодельные переводы.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельства о рождении не нужны, зачем. Свид.о разводе свое переведите и приложите.

Не знаю, принимают ли они все еще самодельные переводы.

 

А зачем прикладывать св-во о разводе?

 

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, присылают ли из Home Office какое-нибудь confirmation того, что они получили мои документы и рассматривают их. Работодатель требует. Уже почти месяц прошел, ничего пока не присылают. Обязаны ли что-то прислать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, присылают ли из Home Office какое-нибудь confirmation того, что они получили мои документы и рассматривают их. Работодатель требует. Уже почти месяц прошел, ничего пока не присылают. Обязаны ли что-то прислать?

Спасибо!

Вообще должны, но только присылают всем по-разному. В правилах написано, что as soon as possible. Последнее время большинству недели через две-три присылают. Может быть позвоните им или напишете? Лучше от имени гражданина ЕС ;)

 

П.С. Сама жду этот COA, у меня пока только вторая неделя пошла. Зато сегодня в ящик накидали бумажек про нашего local MP, как кстати :lol: Искренне надеюсь, что не придется обращаться к этой милой женщине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельства о рождении не нужны, зачем. Свид.о разводе свое переведите и приложите.

Не знаю, принимают ли они все еще самодельные переводы.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, присылают ли из Home Office какое-нибудь confirmation того, что они получили мои документы и рассматривают их. Работодатель требует. Уже почти месяц прошел, ничего пока не присылают. Обязаны ли что-то прислать?

Спасибо!

Вообще должны, но только присылают всем по-разному. В правилах написано, что as soon as possible. Последнее время большинству недели через две-три присылают. Может быть позвоните им или напишете? Лучше от имени гражданина ЕС ;)

 

П.С. Сама жду этот COA, у меня пока только вторая неделя пошла. Зато сегодня в ящик накидали бумажек про нашего local MP, как кстати :lol: Искренне надеюсь, что не придется обращаться к этой милой женщине!

 

 

Спасибо! :) Тогда еще немного подожду, они получили все 28 декабря, может, из-за праздников confirmation немного задерживается. Если нет, то буду звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите мне еще раз пожалуйста. В анкете ЕЕ2, раздел 3, никак не пойму, нужно его заполнять (SECTION 3 - YOUR EEA NATIONAL FAMILY MEMBER

Please give the personal details below of your EEA national family member who is exercising Treaty

rights in the UK, , or who has acquired permanent residence in the UK under the Immigration (European

Economic Area) Regulations 2006.) Мой муж уже здесь работает и живет почти 10 лет, и голубенькая книжечка у него есть permanent resident. нужно ли мне заполнять этот раздел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите мне еще раз пожалуйста. В анкете ЕЕ2, раздел 3, никак не пойму, нужно его заполнять (SECTION 3 - YOUR EEA NATIONAL FAMILY MEMBER

Please give the personal details below of your EEA national family member who is exercising Treaty

rights in the UK, , or who has acquired permanent residence in the UK under the Immigration (European

Economic Area) Regulations 2006.) Мой муж уже здесь работает и живет почти 10 лет, и голубенькая книжечка у него есть permanent resident. нужно ли мне заполнять этот раздел?

Нужно, именно там все про своего мужа и пишите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 февраля у меня будет ровно 6 месяцев B) , как я жду.

СOA прислали только через два месяца после отправки моих документов.

мой блог - <noindex>http://tip-top-choice.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости :) У ХО новые причуды.

 

"UK Border Agency is developing a strategy to re-introduce interviewing as a core part of the immigration system. In 2013, we will increase the number of those who submit applications for Immigration Rules based marriage visa and EEA Family Permit, both in country and overseas. All interviews will be targeted according to our risk indicators, and we will use the evidence from these interviews to further develop our evidence base, therefore enabling us to target future interviewing and visiting approaches in the most effective way, as well as to identify displacement and trends in abuse" <noindex>Источник</noindex>

 

Одного парня с immigrationboards, отправившего документы на РК, уже пригласили вместе с женой на собеседование аж в Ливерпуль! Сам он живет в Лондоне, но это их теперь похоже мало волнует :ico_qip_bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElMa, спустя какое время после подачи пригласили?

Он написал об этом 2 февраля:

"my time line

applied on 13 Dec 2012

Recveived 14 Dec 2012

COA Received 6 Jan 2013 with right of work

and today i received interview call".

 

То есть уже даже и COA ему прислали, а потом бац и милости просим на встречу... Написали, что 4 часа понадобится на интервью.

Еще он пишет, что и фотографии отправляли, и св-во о браке, и счета на оба имени. Единственное отличие от нас, что он не после EEA FP подавался, по какой-то другой визе был тут. Может поэтому и пригласили... До конца месяца они должны там появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите мне еще раз пожалуйста. В анкете ЕЕ2, раздел 3, никак не пойму, нужно его заполнять (SECTION 3 - YOUR EEA NATIONAL FAMILY MEMBER

Please give the personal details below of your EEA national family member who is exercising Treaty

rights in the UK, , or who has acquired permanent residence in the UK under the Immigration (European

Economic Area) Regulations 2006.) Мой муж уже здесь работает и живет почти 10 лет, и голубенькая книжечка у него есть permanent resident. нужно ли мне заполнять этот раздел?

Нужно, именно там все про своего мужа и пишите :)

Спасибо Вам огромное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила сегодня COA :o хоть какая-то новость от ХО, уже приятно))

Документы отправляла 12 января, COA датирован 12 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила сегодня COA :o хоть какая-то новость от ХО, уже приятно))

Документы отправляла 12 января, COA датирован 12 февраля.

 

ООО! Поздравляю!

А рассмотрение с какого начали?

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО! Поздравляю!

А рассмотрение с какого начали?

Не очень уверена, что вообще начали, если честно ^_^

 

Пишут, что "We will make a decision on the application as soon as we can and, in any event, within the next 6 months" - здесь они привирают конечно, люди ждут и более 6-и месяцев, на что они отвечают, что мы стараемся, но не обещаем)

Хотя далее, в "Note for employers" они пишут: "we expect to decide applications for a Residence Card or Permanent Residence Card within 6 months from the date of application. After this date the employee should be asked to present his or her RC or PRC as evidence of continuing eligibility to take or continue employment in the UK"

 

То есть отсчитывать эти 6 месяцев надо, как я поняла, с даты отправки документов, а не с даты выпуска COA.

Ну а потом доказывать работодателю, что ты не верблюд, что на самом деле они же не обещали, что точно дадут ответ... А право на работу есть и без этой бумажки... Тихий ужас :ico_qip_bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО! Поздравляю!

А рассмотрение с какого начали?

Не очень уверена, что вообще начали, если честно ^_^

 

Пишут, что "We will make a decision on the application as soon as we can and, in any event, within the next 6 months" - здесь они привирают конечно, люди ждут и более 6-и месяцев, на что они отвечают, что мы стараемся, но не обещаем)

Хотя далее, в "Note for employers" они пишут: "we expect to decide applications for a Residence Card or Permanent Residence Card within 6 months from the date of application. After this date the employee should be asked to present his or her RC or PRC as evidence of continuing eligibility to take or continue employment in the UK"

 

То есть отсчитывать эти 6 месяцев надо, как я поняла, с даты отправки документов, а не с даты выпуска COA.

Ну а потом доказывать работодателю, что ты не верблюд, что на самом деле они же не обещали, что точно дадут ответ... А право на работу есть и без этой бумажки... Тихий ужас :ico_qip_bm:

 

Мы отправили 14 февраля... (а могли бы месяцем раньше, если бы наш Counsil не ступил).... так что пока сидим на попе ровно и ждем моего СОА :lol: *хотя мне оно в принципе пока что ни к чему :)

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду 2 месяца уже, CОА не получала. Завтра собираемся звонить.

 

"Мир - это книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну ее страницу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня большая проблема! Даже не знаю, что теперь делать. Отправила на продление документыБ всё как полагается - оригиналы. Сегодня почта сообщилаЮ что наше письмо не достатвлено - ПОТЕРЯНО. Даже теперь не знаю что делатью я в шоке!!! Спешел диливери.....

И что теперь с нами будет без паспортов? :ico_qip_bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня большая проблема! Даже не знаю, что теперь делать. Отправила на продление документыБ всё как полагается - оригиналы. Сегодня почта сообщилаЮ что наше письмо не достатвлено - ПОТЕРЯНО. Даже теперь не знаю что делатью я в шоке!!! Спешел диливери.....

И что теперь с нами будет без паспортов? :ico_qip_bu:

 

 

 

Очень была бы благодарна за совет.... Я даже не знала, что человека можно так загнать в угол!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке, час от часу не легче... :ico_qip_bm:

Sonlce, как они Вам об этом сообщили или Вы онлайн увидели?

Вам однозначно нужно сходить на почту, откуда отправляли, заполнить там форму, ну и вообще разузнать у них все, что делается в таких ситуациях. Возьмите с собой чек-квитанцию. И подождите паниковать, может еще все найдется! Удачи!

Паспорта, я думаю, можно будет восстановить через посольство, но пока лучше попытайтесь разобраться с почтой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...