Перейти к содержанию



0tanya0

Q1 и Q2 2010...

Рекомендуемые сообщения

Наташа, не разводи панику :)!

 

Один человек получил медформы на учебу - уже радостно, значит работают. А с мая была полная тишина.

Так что будем ждать и надеяться.

Подача в Сидней - 14.10.2009

Отказ - 22.09.2011

...

Повторная подача с ЛМО - ноябрь 2012

ПОВЛ - 09.01.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, будем верить и ждать... просто каждая новость о замедлении работы и без того медленного посольства прямо как нож в сердце :)

 

 

Aeny-Fl.

0213

10.03.2010 - CIO получил формы

06.05.2010 - CIO рекомендовал подать полный пакет

20.05.2010 - Москва получила полный пакет

21.05.2010 - AOR

01.02.2011 - In Process (пустой)

17.04.2012 - дата процессинга

04.06.2013 - медосмотр

09.01.2014 - ПОВЛ

<noindex>Блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала-почитала, и пошла в интернет. Вот самая свежая статья на эту тему: <noindex>http://russianweek.ca/canadanews/5092-vyda...rekratilas.html</noindex>

 

Ребятки, подскажите, кто в курсе, поделитесь инфой пожалуйста. Слухи какие из приближенных источников есть у кого-нибудь? Официальная информация скупа и печальна :(

01/11/2011 - пакет документов в Сиднее, 10/04/2014 - ПОВЛ!!!

Процесс занял 2 года, 5 месяцев, 1 неделю и 2 дня

 

Landed in Toronto on November 23rd, 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да.. Нам паспорта-то вернут?..

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S0l, я позвонила в Пони (мне надо документы дослать) - они сказали, что посольские на месте и почту принимают. Ну и высылают, наверное тоже :) У вас ведь виза уже считается выданной, просто физически ещё не вклеена. А может, и вклеена уже даже. Так что точно получите, не волнуйтесь :)

01/11/2011 - пакет документов в Сиднее, 10/04/2014 - ПОВЛ!!!

Процесс занял 2 года, 5 месяцев, 1 неделю и 2 дня

 

Landed in Toronto on November 23rd, 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да.. Нам паспорта-то вернут?..

s0l, проверьте екас, мы в прошлый четверг уже знали, что решение принято, то есть визы вклеены, остальные дни ушли на доставку паспортов.

25 августа 2010 - полный пакет в СIO. NOC 3111,14 июля 2011 - одобрено CIO. 23 августа 2011 - АОР,25 октября 2012 - started process,15 января 2013 - med exam,5 июля 2013 - PoVL,29 июля 2013 - визы в паспортах!Мечты сбываются!20 сентября 2013 landed immigrant

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Пять дней назад въехал в Канаду, впервые использовав ПР карту. В первый раз она понадобилась при регистрации на рейс Москва - Франкфурт, диспетчер на стойке регистрации попросила визу или иной документ. Второй раз - во Франкфурте при проходе к выходу: миграционный офицер также попросила визу или иной документ, спросила сколько лет я ждал эту карту. Ну в третий раз уже в Ванкувере, при этом я встал в очередь visitors и почти дойдя до конца заметил, что есть отдельная очередь для резидентов, попросил, меня выпустили из одной очереди в другую (но граждан и резидентов в разы меньше и очереди не было никакой). Граждане и резиденты проходят электронную идентификацию на специальных терминалах, куда загружается карта и декларация. Я посчитал, сколько новых товаров везу и указал сумму 400 долларов (объём беспошлинного ввоза зависит от количества дней отсутствия в Канаде, для меня, выехавшего в мае = 800 долл.). Правда я так и не понял, что именно декларировать, всё или только новые товары. Далее - офицер посмотрела мою карту, паспорт и на меня и сказала: wellcome. Получил багаж и тут ко мне подошёл таможенный офицер, наверно я выгляжу то ли солидно, то ли безобидно, в костюме и с одним чемоданчиком. Очень дружелюбно спросил, откуда (я - москва), оу, зачем прилетели в Канаду (я - ну, вообще-то, я постоянный резидент, вот только бросить работу сразу не получается, а вот жену и детей я здесь ещё в мае оставил), где работаете (я в сфере транспорта, точнее, экономики и финансов на транспорте), отлично, значит хорошо зарабатываете, сколько привезли (я - я очень законопослушный парень, привез на 1 цент меньше 10000 долл., только вот курс чего-то шалит, может пока я летел стало больше или меньше, хотите посчитать), о, я вам верю, может жена и дети просили привезти чего-нибудь (я - конечно, дочка, ей годик просила подгузники японские, я привёз, то что оставалось дома, а сын - два чупа-чупса, жена просила купить бутылку моэт и шандон, вам показать?), нет сэр спасибо, удачи. Он поставил какую-то отметку на копии декларации (оригинал остался в терминале), я отдал декларацию, девочка посмотрела на отметку офицера, заулыбалась wellcome. К этому нужно добавить, что при выходе из самолёта во Франкфурте-на-Майне у меня спросили паспорт и доказательство дальнейшего маршрута, а я улыбаясь говорю: о, да nazy germans, you`re wellcome, не знаю почему, но такая была реакция, на лицо офицера нужно было посмотреть:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jakarta, а что сказали дослать, если не секрет?

somelady, наш удивительный екас обновился за весь процесс 1 раз, когда мы получили повл. Никакой на него надежды. Но пойду, гляну.

Просто если визу не дадут (ну мааааало ли), мы прям адски впухаем с работой.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S0l, да ничего не сказали, дурью маюсь от их молчания уже :) Ну не клеится у нас обратная связь, только на каипс всё и держится. В-общем, я прочитала, что они нашли у меня gap в personal history, хотя я честно отписалась за предыдущие 10 лет, им нужно описание ещё более раннего периода. Я взяла справки с совсем уж древнего места работы, благо это универ большой, у них всё сохранилось, перевела и отправила. Вот. У меня они ничего не просили, у них забастовка, по делу движений давно нет, вот я и маюсь :) По накладной - доки уже получены. В прошлый раз они доки через неделю после получения приаттачили, думаю, в этот раз ещё чуть-чуть подожду, и снова каипс закажу.

 

Вы не волнуйтесь, все получите, в лучшем виде, просто я понимаю, нервы сейчас ни к черту, но все образуется :)

01/11/2011 - пакет документов в Сиднее, 10/04/2014 - ПОВЛ!!!

Процесс занял 2 года, 5 месяцев, 1 неделю и 2 дня

 

Landed in Toronto on November 23rd, 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, да nazy germans, you`re wellcome, не знаю почему, но такая была реакция, на лицо офицера нужно было посмотреть:-)

У меня б тоже глаза на лоб полезли, будь я рядом. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если визу не дадут (ну мааааало ли), мы прям адски впухаем с работой.

В смысле? Уже уволились?

Ну вот мне надо со дня на день сказать, беру ли я студентов на этот семестр, или нет.

На мне 5 групп, и распихать их за такой короткий срок будет большой проблемой. Я прям ходячий трабл для своего начальства.

То вася, то не вася.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня б тоже глаза на лоб полезли, будь я рядом. :blink:

 

Я тоже зависла.

 

Вы всерьез назвали их нацистами и не понимаете, на что реакция? Я прям надеюсь, что это я вас неправильно поняла, и вы нечто другое сказали.

 

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня б тоже глаза на лоб полезли, будь я рядом. :blink:

 

Я тоже зависла.

 

Вы всерьез назвали их нацистами и не понимаете, на что реакция? Я прям надеюсь, что это я вас неправильно поняла, и вы нечто другое сказали.

 

Конечно, я прекрасно понимаю, чтоя сказал, я не знаю почему я сам так выпалил, бывает ведь такое - говорить на автомате:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S0l, ну а если возьмете студентов, то собраться не успеете? По мне так лучше перестраховаться и взять, а то если ожидание будет затягиваться, вообще мучительно будет при этом не работать. Так переключаться есть на что.

01/11/2011 - пакет документов в Сиднее, 10/04/2014 - ПОВЛ!!!

Процесс занял 2 года, 5 месяцев, 1 неделю и 2 дня

 

Landed in Toronto on November 23rd, 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я прекрасно понимаю, чтоя сказал, я не знаю почему я сам так выпалил, бывает ведь такое - говорить на автомате:-)

 

 

Ну вы поосторожней в следующий раз :) это очень чувствительный момент для них.

 

 

sOl виза-то точно будет, как ей теперь не быть, вопрос в сроках. У вас в повле не написано максимально, сколько можно ждать паспорта? У нас было написано, что до 90 дней. Уверена, что вы получите их в ближайшее время.

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jakarta, если подписаться на этот семестр, то лететь придется в феврале только. Ну, вы понимаете, о чем я :huh: Феврааааааль..

Юльча, вот и я думаю, что скоро придут. Так что будем паковаться потихоньку.

Про ПОВЛ я даже не подумала. Пойду смотреть!

 

упд: ничегошеньки про сроки, ни словечка :(

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я прекрасно понимаю, чтоя сказал, я не знаю почему я сам так выпалил, бывает ведь такое - говорить на автомате:-)

Это в генах с 45-го :lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мне надо со дня на день сказать, беру ли я студентов на этот семестр, или нет.

 

В прошлом августе я по необходимости устраивался на новую работу. А поскольку на руки только что пришли медформы, то пошел на ту, которая была денежной, быстро нашлась и расценивалась как "временное" решение.

Думал, что до Нового Года или около того всё само собой решится и (судя по имеющейся статистике) будет ПОВЛ.

Как видите, воз и ныне там :)

А на работу езжу за 650 км от Питера, практически вахтовым методом 5/2. Скоро год этому "временному решению", и мне очень хочется сказать: "Я устал, я ухожу". (с)

 

Это я не для того, чтоб накаркать, просто у Вас уже и так всё ясно, решение принять легко, Вам же пообещали визы :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S0l, так вы же вроде и хотели в феврале? Или хочется кусочек золотой осени в Канаде застать? :)

 

Podval прав, нет ничего более постоянного, чем временное. Пока рассчитываешь да надеешься, время и обстоятельства вносят свои коррективы.

 

Как у вас со сроками сейчас, относительно остальных?

01/11/2011 - пакет документов в Сиднее, 10/04/2014 - ПОВЛ!!!

Процесс занял 2 года, 5 месяцев, 1 неделю и 2 дня

 

Landed in Toronto on November 23rd, 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S0l, так вы же вроде и хотели в феврале? Или хочется кусочек золотой осени в Канаде застать? :)

Ну, хотеть-то толком не хотели, просто по-другому не получалось. Сейчас вот получается и уж очень хочется этой возможностью воспользоваться с минимальными потерями :)

А золотая осень в Канаде - это просто моя мечта. Будем воплощать :)

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас с женой вызывают в посольство на интервью (куда детей девать? Оставить не на кого). Требуют захватить все загранпаспорта, какие есть, а также контакты канадских друзей, родственников и бизнес-партнеров if applicable. Последний пункт поставил в тупик: я не заявлял дальнюю родственницу жены, поскольку баллы за нее все равно не дадут. Но мы тесно общаемся, да и на нашей свадьбе она гуляла практически перед отъездом в Канаду.

 

Вобщем сижу, боюся. Кстати, не написано, какого рода интервью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас с женой вызывают в посольство на интервью (куда детей девать? Оставить не на кого). Требуют захватить все загранпаспорта, какие есть, а также контакты канадских друзей, родственников и бизнес-партнеров if applicable. Последний пункт поставил в тупик: я не заявлял дальнюю родственницу жены, поскольку баллы за нее все равно не дадут. Но мы тесно общаемся, да и на нашей свадьбе она гуляла практически перед отъездом в Канаду.

 

Вобщем сижу, боюся. Кстати, не написано, какого рода интервью.

 

Ну любое движение - это хорошо, ибо жизнь :) По поводу интервью могу сказать, что точно не селекшн, оно ДО медицины делается, так что скорее всего секьюрити, если других не бывает...

Детей, может с собой? Типа отпуск :) Мы в прошлом году на выходные с дочкой на машине к вам ездили, хотя если кто-то из детей маленький совсем, тогда даже не знаю :( все равно кроме как с собой вариантов не представляю (если нет бабушек-дедушек или не с кем оставить)

 

Мы могли бы помочь чем-нибудь, но до 3 сентября без машины :( Может чем другим помочь, не транспортом? Хотя если вы на сент., то можем попробовать встретить, довезти, еще что если нужно

Aeny-Fl.

0213

10.03.2010 - CIO получил формы

06.05.2010 - CIO рекомендовал подать полный пакет

20.05.2010 - Москва получила полный пакет

21.05.2010 - AOR

01.02.2011 - In Process (пустой)

17.04.2012 - дата процессинга

04.06.2013 - медосмотр

09.01.2014 - ПОВЛ

<noindex>Блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...