Перейти к содержанию



0tanya0

Q1 и Q2 2010...

Рекомендуемые сообщения

Ребята, спасибо еще раз за поздравления и поддержку.

 

Toktosha, поедим в Торонто. Думаем сент-окт.

NOC 1111

19.03.2010 - документы получены Сиднеем

21.08.2013 - лендинг в Торонто

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за поздравления! Спасибо!!! Волнения становится ещё больше, голова кругом. В письме посольства вижу: нам с супругой нужно заплатить сбор за право постоянного проживания по 490$; про детей (совсем маленькие) за сборы не сказано, на сайте посольства вижу, что за детей платить не обязаны. Вроде всё понятно. Но подкрепите, пожалуйста, мою уверенность: платим только за взрослых, за детей RPRF не платим? Верно?

 

Ваш, Vasily G.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за детей RPRF не платиться. (оплачиваются только application fee 150 CAD и за медосмотр, но вы это уже все это точно оплатили).

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Нам назначили мед.осмотр на 18.02.2013-оплата медицины, по 490$ со взрослых и отправка в Лондон там же и в тот же день. Подскажите, справки из милиции самим отправлять после прохождения медицины?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да справки из милиции отправлять самим, предварительно сделав перевод и нотариально заверив.

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Нам назначили мед.осмотр на 18.02.2013-оплата медицины, по 490$ со взрослых и отправка в Лондон там же и в тот же день. Подскажите, справки из милиции самим отправлять после прохождения медицины?
Если у вас есть мом , они сами переведут и отправят в посольство

25 августа 2010 - полный пакет в СIO. NOC 3111,14 июля 2011 - одобрено CIO. 23 августа 2011 - АОР,25 октября 2012 - started process,15 января 2013 - med exam,5 июля 2013 - PoVL,29 июля 2013 - визы в паспортах!Мечты сбываются!20 сентября 2013 landed immigrant

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дорогие друзья! Мой процесс протекал достаточно ровно, вроеде, проблем не было, но сегодня голова кругом, не знаю как правильно поступить. Как я и предполагал, с Пони в г. Новый Уренгой проблемы неизбежны: я спокойно собирал справки из банков, написал сопроводительное письмо, фото и др. Отправился в Пони, тут меня и ожидала мина: девушка после долгих консультаций заявила, что принять оплату RPRF она не может, потому что в г. Новый Уренгой Пони оказывает только курьерские услуги. Я тут же позвонил в Москву и после разборок и вправду было подтверждено, что в нашем городе Пони принимает документы на пересылку, но не может принять оплату 490$ и в подтверждение сказали, что нет ни кассы, ни соответствующих квитанций и статус у офиса самый низкий. Видимо, так и есть, я ещё пару раз уточнял в Московском call-центре. Теперь сижу и роюсь в сети. ОК, я полечу в Москву, но, как я понял, квитанцию мне в Пони сразу не дадут и около недели нужно будет их ждать (сами понимаете это нереально...). Потом получив квитанцию, обратиться ещё раз в Пони для отправки, ещё нужно им дать доверенности на получение в посольстве, иначе 2 недели в Москве жить придётся. Даже верить в такие глупости не хочу. Короче... всё для людей. Пойду в МОМ, теперь друзья, пожалуйста, подскажите: МОМ, вроде, квитанцию сразу выдаёт, интересует что потом, отправкой паспортов в посольство ведь тоже занимаются, хорошо отдам, как обратно получить, думаю в Новый Уренгой точно не перешлют, завтра буду им звонить. Может ли приятель сходить и оплатить без моего паспорта, ПОВЛ я ему перешлю электронкой? Думаю, взять в МОМ квитанцию и пойти всё же в Пони заказать отправку с обратной пересылкой в Новый Уренгой? У кого была такая ситуация? В сети вижу, что люди получив квиток МОМ сами отвозили документы в посольство, но в письме Посольства указано, что я сам не могу им привезти лично, а только через МОМ или ПОНИ.

 

Всегда Ваш Vasily G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasily G, думаю, самое разумное попробовать все документы через местный ПОНИ отправить, а RPRF, через МОМ в Москве заплатить. Недавно читала, что кто-то аналогично вышел из ситуации - друзья оплатили через МОМ.

И для информации, если все же решите ехать в Москву. При условии, что все в порядке с документами, и вопросов к Вам у посольства нет, визы готовятся обычно за один рабочий день. В нашем случае в четверг вечером сдали в МОМ, в понедельник утром уже позвонили, что все готово. Прямо при нас в МОМ обратились люди, у них вылет по гостевой был запланирован через три дня (билеты на руках), а неожиданно пришел ПОВЛ. Они спрашивали, успеют ли получить визу. Сотрудница МОМ ответила им, что они при отправке документов в посольство приложат сопроводительную записку с просьбой сделать быстрее, чтобы уже на следующий день получить. Не знаю, чем у них там все закончилось, но, думаю, успели они. Одним словом, даже если приедете в Москву, две недели ждать не придется. Да, квиток об оплате в МОМе сразу выдают, но он особо не нужен, так как информацию об оплате МОМ сама передает, разве что для собственного успокоения вложить в конверт с документами. Все получится, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, созвонился с МОМ: приятель может не только оплатить, но и сдать паспорта, а также получить, нужно написать ручную доверенность, так и сделаю, время от суток до семи.

Vasily G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Нам назначили мед.осмотр на 18.02.2013-оплата медицины, по 490$ со взрослых и отправка в Лондон там же и в тот же день. Подскажите, справки из милиции самим отправлять после прохождения медицины?
Если у вас есть мом , они сами переведут и отправят в посольство

Спасибо. Подскажите, что значит мом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОМ - международная организация по миграции, в ней можно сделать оплату, перевести документы и только через нее проходят медосмотр

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь решаем вопрос с банками. будем рады советам)

 

 

Почитайте тут - <noindex>Удаленное открытие счета, или какие есть пути вывоза денег</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, прилетел среду в Москву утром среды, помчался в МОМ, сдал документы и оплатил (не без нюансов: сразу не приняли, потому что голова дочки на фото превысила норматив на 2 мм, пришлось перефотографировать в Якутске поздно вечером по местному, жена отправила фото на электронку фотосалона в Москве, распечатали). Сразу сказал, что я иногородний и в субботу хочу улететь, меня попросили написать от руки такую записку, что я и сделал, добавили, что в пятницу с утра позвонят. Ждал я сегодня, расстроился, что с утра не позвонили - видимо не готово, - решил я, но в 12 часов был звонок: "подъезжайте, забирайте пакет". Через полчаса пакет был у меня на руках, с документами, паспортами и вклеенными в них кленовыми листьями.

 

Vasily G.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasily G, поздравляем с визами!!!

Быстрых сборов и удачного перелета!!!

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо busobik, это были увлекательные три года, пакет мы отпраили в Сидней 16 января 2010 года Почтой России, в CIS пакет поступил 08 марта 2010 года. Лэндиться планируем 28 апреля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через полчаса пакет был у меня на руках, с документами, паспортами и вклеенными в них кленовыми листьями.

Vasily G, поздравляю! Наверно, это одна из самых приятных поездок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...