Перейти к содержанию



Scuffer

Работа в Норвегии!

Рекомендуемые сообщения

Как бы это может быть с учетом того, что Вам не нужна рабочая виза, к примеру для граждан ЕС. Но зарплата в 145 крон в час достаточно низкая, а условия работы 8-10 часов меня озадачили, так как рабочая неделя 37,5 часа но не 40-50.

Вот что он мне скинул на вопрос о работе:

 

Частичная или полная переработка морепродуктов вручную и автоматически. Подготовка, изготовление полуфабрикатов и готового продукта. Очистка, заморозка, консервирование. Конвейер. Работа 8-10 часов в день. 145 крон в час.

Требуются разнорабочие. Грузчики на склад. Находимся между Берген и Ставангер.

Виза, разрешение, открытие счёта, социальная и медицинская страховка.

 

Чтобы оформиться от вас требуется:

1. копия паспорта, та сторона где фото, на которой вы можете написать "ОБРАЗЕЦ"

2. CV (резюме) в свободной форме, где нужно указать персональные данные, почтовый адрес, номера телефонов; семейное положение; образование; опыт работы (кем работали), другие навыки; знание или владение языками; мотивация (почему вы хотите работать в данной отрасли)

3. фото в электронном виде

прим.

Мы сами составим запрос в юридически необходимой форме, а именно соберём и предоставим работодателю всю персональную информацию на вас.

Разрешение на работу и Виза

Если вы не являетесь гражданином (гражданкой) ЕС вам необходимо разрешение на работу и рабочая виза и для того что бы получить визу с правом работы в Норвегии легально, с возможностью открытия счета, социальной страховкой и т.д. нужно подписать рабочий контракт и открыть визу специалиста в консульстве Норвегии.

В данном случае контракт, виза (если вы не гражданин или житель ЕС), дальнейшие нотариальные расходы, страховки и переезд, весь пакет документов оформляет и оплачивает сам заказчик. Документы получаете по месту жительства или по месту нахождения.

Расходы, договор, уведомления

Ваши расходы на данный период составят 95 (девяносто пять) евро, которые используются на составление и перевод анкет (резюме, CV), перевод копии паспорта, соответствующие письма заказчику, нотариальное заверение в случае необходимости, почтовые пересылки на адрес заказчика и на ваш адрес с договором на полученную и испольванную сумму, уведомлениями и подтверждением исполнения заказа.

Отправка, прибытие, проживание

В Осло вас встретит менеджер по труду, или другой ответственный работник компании, с которым вы отправитесь на место работы и проживания.

Вы получите в использование муниципальную квартиру, где квартплата частично погашается компанией и для вас будет составлять приблизительно 693 кроны ( приблизительно 120 евро) в месяц.

Другие условия

Запрлата один раз в неделю, из расчёта 145 крон в час.

Работа 8 (7.5 часов плюс перекуры по 5 минут. обед в рабочее время так же не всчитывается) - 10 (плюс перекуры и обед) часов в день, 5 дней в неделю. Выходные по текущему графику.

Отпуск 1 раз в пол года за счёт работодателя.

Начало работы в течении 6 - 8 недель с момента начала оформления.

 

 

Нужно всего ничего отправить непонятно куда и кому 95 евро с человека, и они все организуют за тебя, даже не надо напрягатся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Почитал тему и есть пару вопросов. Я занимаюсь ремонтом радиоаппаратуры, типа лсд телеков, автомагнитол, и др. Возможно ли найти работу в Норвегии по данной специфике? И существует ли она вообще там? Несколько раз просматривал ссылки по поиске работы из этой темы, правда переводчиком смотрел, английский как говорили в рамках школьной программы на три бала, норвежский совсем глухо, но ничего такого не увидел, искал по словам сервис, или может как-то по другому надо было? И есть ли какие-то ограничения по возрасту? Сейчас мне 43. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Почитал тему и есть пару вопросов. Я занимаюсь ремонтом радиоаппаратуры, типа лсд телеков, автомагнитол, и др. Возможно ли найти работу в Норвегии по данной специфике? И существует ли она вообще там? Несколько раз просматривал ссылки по поиске работы из этой темы, правда переводчиком смотрел, английский как говорили в рамках школьной программы на три бала, норвежский совсем глухо, но ничего такого не увидел, искал по словам сервис, или может как-то по другому надо было? И есть ли какие-то ограничения по возрасту? Сейчас мне 43. Заранее спасибо.

Здесь такие вещи не ремонтируют. Если и есть какие-то предпосылки у принимающего на рекламацию в магазине, что ТВ или комп может быть отремонтирован, то такую аппаратуру отсылают в ремонтный центр в Швецию.

Там рабочая сила дешевле.

А так меняют на новые в пределах гарантийного срока.

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе есть разные сервисцентры, там трудятся вот такие техники... Вопрос в том нужны ли там техники без норвежского и какое конкретно у Вас образование? Но опять таки требования к техникам разные, как и к образованию и сертификатам...

Ищите по слову техник... но опять таки надо ответить себе самому на вопрос, почему работодатель должен быть заинтересован в Вас, а не в шведе, поляке, румыне или еще ком кому не нужна рабочая виза...

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за советы и ответы, поищу ещё попробую. Образование у меня не высшее, средне-техническое, понимаю что это не котируется, но всё-же......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за советы и ответы, поищу ещё попробую. Образование у меня не высшее, средне-техническое, понимаю что это не котируется, но всё-же......

Не совсем так.

Любое подтверждённое документально специальное профессиональное образование котируется.

И средне-техническое тоже.

Но ваш рабочий контракт должен быть на рабочее место именно по этой специальности.

И с уровнем зарплаты соответствующим.

Надо будет уточнить, в последнее время были изменения в требованиях на получение рабочего ВНЖ.

 

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею постоянное проживание в Норвегии. Помогите пожалуйста найти работадателей для получений рабочей визы для сына (31) , который живет в Украине. Слышала о посредниках-прибалтах, как связаться с ними? Спасибо. Ольга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте наткнулся на обьявление латвийской фирмы

__

Одноразовая посуда из бумаги, салфетки, бумажные рулоны для кухни, парфюмированная туалетная бумага, другие изделия. Работа на полуавтомате, оператор: ручная загрузка, упаковка. Отдельно упаковка. Оплата 145 крон в час. ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ: наладчик автоматизированного оборудования, электрик с допусками, грузчики, ручная погрузка. Виза, разрешение, открытие счёта, социальная и медицинская страховка. Отдельное жильё. Частично покроем дорожные расходы.

 

__

 

пообщался с работодателем, это для граждан ЕС

говорят работать нада 7,5 часов, суббота выходная, но может быть и рабочая

за услуги подписания контракта просят 65 евро

+ уточнили что будут нам делать норвежскую страховку, ИД код, и счет в банке Норвегии

может быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте наткнулся на обьявление латвийской фирмы

__

Одноразовая посуда из бумаги, салфетки, бумажные рулоны для кухни, парфюмированная туалетная бумага, другие изделия. Работа на полуавтомате, оператор: ручная загрузка, упаковка. Отдельно упаковка. Оплата 145 крон в час. ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ: наладчик автоматизированного оборудования, электрик с допусками, грузчики, ручная погрузка. Виза, разрешение, открытие счёта, социальная и медицинская страховка. Отдельное жильё. Частично покроем дорожные расходы.

 

__

 

пообщался с работодателем, это для граждан ЕС

говорят работать нада 7,5 часов, суббота выходная, но может быть и рабочая

за услуги подписания контракта просят 65 евро

+ уточнили что будут нам делать норвежскую страховку, ИД код, и счет в банке Норвегии

может быть такое?

 

Если для граждан ЕС то реально, если не для ЕС то не реально. Что касательно ИД, то именно для этой вакансии возможно для граждан ЕС. Скажем так, имея ИД нет проблем открыть счет и быть в системе социального страхования.

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для граждан ЕС то реально, если не для ЕС то не реально. Что касательно ИД, то именно для этой вакансии возможно для граждан ЕС. Скажем так, имея ИД нет проблем открыть счет и быть в системе социального страхования.

 

Спасибо за ответ...сегодня прислали фото с написаным работодателю письмом, моим CV и фото... теперь говорят что оформление контракта и всех документов для проживания и работы в Норвегии будет готово через 4 недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GLOMMA PAPP AS

Statsminister Torpsvei 17 PB 145 1701 Sarpsborg

Norway

 

вот в эту фирму

 

и вот такой еще есть текст

 

Sia ”Consult Balt”не является бюро по трудоустройству, так же не имеет возможности вместо работодателя решать кадровые вопросы.

Sia ”Consult Balt”не имеет права получать, вместо соискателя работы, какие либо документы от работодателя, принимать за соискателя решения или отправлять рабочих на заработки в другие страны по своему усмотрению.

Sia ”Consult Balt”оказывает платные услуги по составлению CV (резюме), писем для работодателей, гарантийных писем, переводы на различные европейские языки, почтовые и интернет пересылки на указанные заказчиком адреса.

оказанная услуга: Составление CV, письма для работодателя, перевод, почтовая пересылка.

 

 

Ну и сказали что будем работать непосредственно на норвежскую фирму, а не как в командировку...

Хотелось бы очень верить в честность всего этого ибо всегда была мечта попасть либо в Швецию либо в Норвегию...люблю холод ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте наткнулся на обьявление латвийской фирмы

__

Одноразовая посуда из бумаги, салфетки, бумажные рулоны для кухни, парфюмированная туалетная бумага, другие изделия. Работа на полуавтомате, оператор: ручная загрузка, упаковка. Отдельно упаковка. Оплата 145 крон в час. ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ: наладчик автоматизированного оборудования, электрик с допусками, грузчики, ручная погрузка. Виза, разрешение, открытие счёта, социальная и медицинская страховка. Отдельное жильё. Частично покроем дорожные расходы.

 

__

 

пообщался с работодателем, это для граждан ЕС

говорят работать нада 7,5 часов, суббота выходная, но может быть и рабочая

за услуги подписания контракта просят 65 евро

+ уточнили что будут нам делать норвежскую страховку, ИД код, и счет в банке Норвегии

может быть такое?

 

Почитайте вот здесь

 

<noindex>http://www.nyinorge.no/en/</noindex>

 

Имея на руках контракт с работодателем, нет никакой проблемы самому получить регистрацию в полиции и номер ИД, который и будет означать, то персона включена в государственное социальное и медицинское страхование.

И как это кто-то другой за вас будет открывать вам ваш счёт в банке? Если на карту нужна ваша фото, которую делают в банке.

Поэтому непонятно, набивает ли посредник таким образом себе цену в глазах ищущих работу или что?

 

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поєтому я и написал сюда на форум так как вы там живущие более знаете что и куда, поэтому потихоньку закрадывается неприятная мысль, а не кинут ли.

 

Возможно что счет в банке будут открывать уже непосредственно когда нада будет приступать к работе.

Постараюсь в понедельник уточнить у работодателя этот нюанс.

 

И еще один вопрос - сколько длиться процедура по времени для изготовления идентификационного кода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте этой фирмы только одна свободная вакансия - электрик.

Напишите им письмо [email protected] и задайте вопрос и по контракту и по вакансии.

 

Но закрадываются некие сомнения у меня сейчас...

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте этой фирмы только одна свободная вакансия - электрик.

Напишите им письмо [email protected] и задайте вопрос и по контракту и по вакансии.

 

Но закрадываются некие сомнения у меня сейчас...

 

Вот аналогично и у меня такое чувство.

Хотя у нас есть друзья в Латвии, попросили их узнать об энтой фирме, узнали, сказали нам что эта фирма работает в латвии по трудоустройству с 2005 года, налоговых штрафов нет, да и жалоб в полицию об кидалове не поступало. Так что осталось только ждать и верить.

И прислали мне скан чека что отправили письма с резюме и копиями документов на адресс Glomma papp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот аналогично и у меня такое чувство.

Хотя у нас есть друзья в Латвии, попросили их узнать об энтой фирме, узнали, сказали нам что эта фирма работает в латвии по трудоустройству с 2005 года, налоговых штрафов нет, да и жалоб в полицию об кидалове не поступало. Так что осталось только ждать и верить.

И прислали мне скан чека что отправили письма с резюме и копиями документов на адресс Glomma papp

В принципе я могу отправлять письма и брать за это деньги то же и получать ответ, спасибо за CV, мы рассмотрим Вашу заявку. Дай Бог, что бы Вам повезло...

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что дальше произошло? Устроили вас?

Добрый день! Я с Украины и я роботаю сварщиком хотелось бы попасть на роботу в Норвегию но не знаю с чего начать. У меня английский начинающий уровень, по возможности мог бы изучать язык уже на месте в Норвегии. Может подскажите какие то Норвежские компании, куда я мог бы отослать резюме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я с Украины и я роботаю сварщиком хотелось бы попасть на роботу в Норвегию но не знаю с чего начать. У меня английский начинающий уровень, по возможности мог бы изучать язык уже на месте в Норвегии. Может подскажите какие то Норвежские компании, куда я мог бы отослать резюме.

Скажу честно, довольно таки сложно сейчас, масса граждан ЕС ищут работу тут у них приоритет перед Вами. Смотрите вакансии по сварщикам, отправляйте резюме, но шансов мало.

 

]]>Вот вакансии]]>

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый ден!

rav, обращаюсь к Вам за советом. Вчера позвонил сын и сказал, что ему предлагают уехать в Норвегию и работать на фабрике по переработке рыбы.

Обещают ЗП в районе 2500-3000 долларов. А ещё он думал о работе на нефтяных вышках-платформах.

Реально ли это сейчас? И вообще, реально ли устроится в компании, которые занимаются нефте-темой?

Заранее благодарен.

"Close your eyes, look into the dream.

Winds of change will winds of fortune bring!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нефте тему... Если есть образование и как минимум перфект английский то реально. Без перфект английского не реально. Ну и не забывайте о массе допусков и курсов. Некоторые курсы тянут на 10-15тыс долларов по своей стоимости. Все сказки о том, что норвежцы не хотят работать на платформах - не совсем так

 

Касательно переработки рыбы, вопрос в том под чьей визой он будет? Виза будет явно не норвежская от сюда и все вопросы-ответы. 3000 долларов это какая зарплата? До налога, после? Что с проживанием? Переработками и т.д?

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я могу отправлять письма и брать за это деньги то же и получать ответ, спасибо за CV, мы рассмотрим Вашу заявку. Дай Бог, что бы Вам повезло...

 

Вы были правы, оказалась очередная разводиловка от латвийцев.

Так что люди не ведитесь на эту фирму SIA Consalt Balt...

Зато оказался в этой ситуации свой + - теперь мы едем в Швецию, где и остановимся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне скинули.

 

И как? Вы поехали по этой фирме, или по какой-то другой?

 

Германская компания, имеющая централизованное производство и филиалы на территории нескольких земель и Королевстве Норвегия.

ТРЕБУЮТСЯ РАЗНОРАБОЧИЕ.

Работа на полуавтомате, оператор: ручная загрузка, упаковка. Отдельно упаковка. Оплата 145 крон в час.

ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ: наладчик автоматизированного оборудования, электрик с допусками, оплата от 145 и до 180 крон в час, грузчики, 145 крон в час

Виза, разрешение, открытие счёта, социальная и медицинская страховка.

Отдельное жильё. Частично покроем дорожные расходы.

 

Наша компания производит: предметы санитарно-бытового назначения, носовые платки бумажные, бумага санитарно-гигиенического назначения, бумага для санитарно-гигиенической промышленности, абсорбирующая бумага в рулонах, салфетки, бумага промышленного назначения, бумажные рулоны для кухни, парфюмированная туалетная бумага, бумажные салфетки, бумага промасленная, бытовая бумага, бумага для кухни, бумажные простыни, бумага в рулонах, туалетная бумага в рулонах.

Чтобы оформиться от вас требуется:

1. копия паспорта, та сторона где фото, на которой вы можете написать "ОБРАЗЕЦ"

2. CV (резюме) в свободной форме, где нужно указать персональные данные, почтовый адрес, номера телефонов; семейное положение; образование; опыт работы (кем работали), другие навыки; знание или владение языками; мотивация (почему вы хотите работать в данной отрасли)

3. фото в электронном виде

прим.

Разрешение на работу и Виза

Если вы не являетесь гражданином (гражданкой) ЕС вам необходимa рабочая виза и для того что бы получить разрешение на работу, визу с правом работы в Норвегии легально, с возможностью открытия счета, социальной страховкой и т.д. нужно подписывается рабочий контракт и открывается виза в консульстве Норвегии, данный вопрос проходит с нашей помощью.

В данном случае контракт, виза (если вы не гражданин или житель ЕС), дальнейшие нотариальные расходы, страховки и переезд, весь пакет документов оформляет и оплачиваем мы сами. Документы получаете по месту жительства или по месту нахождения.

Расходы, договор, уведомления

Ваши расходы на данный период составят 65 (шестьдесят пять) евро, которые используются на составление и перевод анкет (резюме, CV), перевод копии паспорта, соответствующие письма , нотариальное заверение в случае необходимости, почтовые пересылки на адрес и на ваш адрес с договором на полученную и использованную сумму, уведомлениями и подтверждением исполнения.

Отправка, прибытие, проживание

В Осло, Гардермуэн вас встретит менеджер по труду, или другой ответственный работник компании, с которым вы отправитесь на место работы и проживания.

Вы получите в использование муниципальную квартиру, где квартплата частично погашается компанией и для вас будет составлять приблизительно приблизительно 693 кроны (120-150 евро) в месяц.

Другие условия

Запрлата один раз в неделю, из расчёта 145 крон в час.

Работа 8 (7.5 часов плюс перекуры по 5 минут. обед в рабочее время так же не всчитывается плюс перекуры и обед) часов в день, 5-6 дней в неделю. Выходные по текущему графику.

Отпуск 1 раз в пол года за счёт работодателя.

Начало работы в течении 4 - 6 недель с момента начала оформления.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для граждан ЕС то реально, если не для ЕС то не реально. Что касательно ИД, то именно для этой вакансии возможно для граждан ЕС. Скажем так, имея ИД нет проблем открыть счет и быть в системе социального страхования.

Реально ли это? Подскажите пожалуйста.

 

Германская компания, имеющая централизованное производство и филиалы на территории нескольких земель и Королевстве Норвегия.

ТРЕБУЮТСЯ РАЗНОРАБОЧИЕ.

Работа на полуавтомате, оператор: ручная загрузка, упаковка. Отдельно упаковка. Оплата 145 крон в час.

ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ: наладчик автоматизированного оборудования, электрик с допусками, оплата от 145 и до 180 крон в час, грузчики, 145 крон в час

Виза, разрешение, открытие счёта, социальная и медицинская страховка.

Отдельное жильё. Частично покроем дорожные расходы.

 

Наша компания производит: предметы санитарно-бытового назначения, носовые платки бумажные, бумага санитарно-гигиенического назначения, бумага для санитарно-гигиенической промышленности, абсорбирующая бумага в рулонах, салфетки, бумага промышленного назначения, бумажные рулоны для кухни, парфюмированная туалетная бумага, бумажные салфетки, бумага промасленная, бытовая бумага, бумага для кухни, бумажные простыни, бумага в рулонах, туалетная бумага в рулонах.

Чтобы оформиться от вас требуется:

1. копия паспорта, та сторона где фото, на которой вы можете написать "ОБРАЗЕЦ"

2. CV (резюме) в свободной форме, где нужно указать персональные данные, почтовый адрес, номера телефонов; семейное положение; образование; опыт работы (кем работали), другие навыки; знание или владение языками; мотивация (почему вы хотите работать в данной отрасли)

3. фото в электронном виде

прим.

Разрешение на работу и Виза

Если вы не являетесь гражданином (гражданкой) ЕС вам необходимa рабочая виза и для того что бы получить разрешение на работу, визу с правом работы в Норвегии легально, с возможностью открытия счета, социальной страховкой и т.д. нужно подписывается рабочий контракт и открывается виза в консульстве Норвегии, данный вопрос проходит с нашей помощью.

В данном случае контракт, виза (если вы не гражданин или житель ЕС), дальнейшие нотариальные расходы, страховки и переезд, весь пакет документов оформляет и оплачиваем мы сами. Документы получаете по месту жительства или по месту нахождения.

Расходы, договор, уведомления

Ваши расходы на данный период составят 65 (шестьдесят пять) евро, которые используются на составление и перевод анкет (резюме, CV), перевод копии паспорта, соответствующие письма , нотариальное заверение в случае необходимости, почтовые пересылки на адрес и на ваш адрес с договором на полученную и использованную сумму, уведомлениями и подтверждением исполнения.

Отправка, прибытие, проживание

В Осло, Гардермуэн вас встретит менеджер по труду, или другой ответственный работник компании, с которым вы отправитесь на место работы и проживания.

Вы получите в использование муниципальную квартиру, где квартплата частично погашается компанией и для вас будет составлять приблизительно приблизительно 693 кроны (120-150 евро) в месяц.

Другие условия

Запрлата один раз в неделю, из расчёта 145 крон в час.

Работа 8 (7.5 часов плюс перекуры по 5 минут. обед в рабочее время так же не всчитывается плюс перекуры и обед) часов в день, 5-6 дней в неделю. Выходные по текущему графику.

Отпуск 1 раз в пол года за счёт работодателя.

Начало работы в течении 4 - 6 недель с момента начала оформления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...