Перейти к содержанию



Гость КАБИНА

Въезд в Украину. Изменения в правилах въезда в Украину...

Рекомендуемые сообщения

 

Потому что прошло 90 дней? Я вот нашла одну информацию, там было написано следующее:

9.2. В украинских Правилах въезда иностранцев предусмотрено, что "безвизовый" иностранец может находиться в стране в общей сложности не более 90 дней в течение 180 дней. Однако на граждан России эта норма НЕ распространяется, поскольку Соглашение о безвизовых поездках такого ограничения не содержит и стоит выше украинских Правил. В итоге, россиянину достаточно выехать из Украины хотя бы на пару часов и вернуться обратно с тем, чтобы законные 90 дней потекли вновь. И так можно делать сколько угодно <п.19 Правил въезда иностранцев и лиц без гражданства в Украину, их выезда из Украины и транзитного проезда через её территорию, утв. Постановлением Кабмина Украины от 29.12.1995 № 1074, ст.1 Соглашения о безвизовых поездках граждан от 16.01.1997, ст.9 Конституции Украины>.

Меня зовут Максим, я с Киева.

Нашел ваш замечательный и полезный форум, весьма благодарен за предоставленную полезную информацию!

Хотел попросить совета у Вас, насчет одного момента:

Я слышал, что: "Для граждан России и Беларуси(по отношению к Украине) НЕ ДЕЙСТВУЕТ система "90 дней из 180". Обычно это придумывают пограничники, чтобы сдереть денег."

Может вы владеете информацией на счет -где можно найти конкретные постановления на этот счёт ,только по отношению с БЕЛОРУСИЕЙ? Что бы распечатать их и показывать пограничникам при въезде в Украину.

Заранее благодарен Вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что прошло 90 дней? Я вот нашла одну информацию, там было написано следующее:

9.2. В украинских Правилах въезда иностранцев предусмотрено, что "безвизовый" иностранец может находиться в стране в общей сложности не более 90 дней в течение 180 дней. Однако на граждан России эта норма НЕ распространяется, поскольку Соглашение о безвизовых поездках такого ограничения не содержит и стоит выше украинских Правил. В итоге, россиянину достаточно выехать из Украины хотя бы на пару часов и вернуться обратно с тем, чтобы законные 90 дней потекли вновь. И так можно делать сколько угодно <п.19 Правил въезда иностранцев и лиц без гражданства в Украину, их выезда из Украины и транзитного проезда через её территорию, утв. Постановлением Кабмина Украины от 29.12.1995 № 1074, ст.1 Соглашения о безвизовых поездках граждан от 16.01.1997, ст.9 Конституции Украины>.

Меня зовут Максим, я с Киева.

Нашел ваш замечательный и полезный форум, весьма благодарен за предоставленную полезную информацию!

Хотел попросить совета у Вас, насчет одного момента:

Я слышал, что: "Для граждан России и Беларуси(по отношению к Украине) НЕ ДЕЙСТВУЕТ система "90 дней из 180". Обычно это придумывают пограничники, чтобы сдереть денег."

Может вы владеете информацией на счет -где можно найти конкретные постановления на этот счёт ,только по отношению с БЕЛОРУСИЕЙ? Что бы распечатать их и показывать пограничникам при въезде в Украину.

Заранее благодарен Вам)

 

Максим, это правило никто не отменял. Пограничники очень любят им пользоваться, чтобы денежку снимать с тех, кто слышал о том, что такое правило НЕ действует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что прошло 90 дней? Я вот нашла одну информацию, там было написано следующее:

9.2. В украинских Правилах въезда иностранцев предусмотрено, что "безвизовый" иностранец может находиться в стране в общей сложности не более 90 дней в течение 180 дней. Однако на граждан России эта норма НЕ распространяется, поскольку Соглашение о безвизовых поездках такого ограничения не содержит и стоит выше украинских Правил. В итоге, россиянину достаточно выехать из Украины хотя бы на пару часов и вернуться обратно с тем, чтобы законные 90 дней потекли вновь. И так можно делать сколько угодно <п.19 Правил въезда иностранцев и лиц без гражданства в Украину, их выезда из Украины и транзитного проезда через её территорию, утв. Постановлением Кабмина Украины от 29.12.1995 № 1074, ст.1 Соглашения о безвизовых поездках граждан от 16.01.1997, ст.9 Конституции Украины>.

Меня зовут Максим, я с Киева.

Нашел ваш замечательный и полезный форум, весьма благодарен за предоставленную полезную информацию!

Хотел попросить совета у Вас, насчет одного момента:

Я слышал, что: "Для граждан России и Беларуси(по отношению к Украине) НЕ ДЕЙСТВУЕТ система "90 дней из 180". Обычно это придумывают пограничники, чтобы сдереть денег."

Может вы владеете информацией на счет -где можно найти конкретные постановления на этот счёт ,только по отношению с БЕЛОРУСИЕЙ? Что бы распечатать их и показывать пограничникам при въезде в Украину.

Заранее благодарен Вам)

 

Максим, это правило никто не отменял. Пограничники очень любят им пользоваться, чтобы денежку снимать с тех, кто слышал о том, что такое правило НЕ действует

согласитесь, что показывая распечатанный закон выглядит убедительней.

Меня интересуют именно конкретная статья закона БР.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласитесь, что показывая распечатанный закон выглядит убедительней.

Меня интересуют именно конкретная статья закона БР.

А воспользоваться поисковой системой Google не пробовали? Я Вас научу :) Вот Вы пишите:

Однако на граждан России эта норма НЕ распространяется, поскольку Соглашение о безвизовых поездках такого ограничения не содержит и стоит выше украинских Правил.
Копируете выделенное полужирным шрифтом, вставляете в поисковую строку, добавляете слова "Украина Беларусь" и нажимаете кнопку "Ввод". Я Вас уверяю, Вы найдёте что распечатать :)

 

Я слышал, что: "Для граждан России и Беларуси(по отношению к Украине) НЕ ДЕЙСТВУЕТ система "90 дней из 180". Обычно это придумывают пограничники, чтобы сдереть денег."
Если вычеркнуть слово "Беларуси", то эта фраза будет истинной на 100%! Для граждан РФ это именно так, а вот для граждан РБ ровно наоборот - правило 90/180 для них действует в полный рост, причём через 30 дней пребывания в Украине они обязаны регистрироваться по месту пребывания. Всё это написано именно в "Соглашении между Правительством Республики Беларусь и Кабинетом Министров Украины о безвизовых поездках граждан".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, зачем гражданину РБ нужно регистрироваться в Украине после 30 дней пребывания? Если всего по миграционной карточке можно находится 90 дней? Я считала, что миграционная карта - это и есть регистрация сроком не более, чем на 90 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Не могу понять, зачем гражданину РБ нужно регистрироваться в Украине после 30 дней пребывания? Если всего по миграционной карточке можно находится 90 дней? Я считала, что миграционная карта - это и есть регистрация сроком не более, чем на 90 дней.

Не путайте регистрацию при приезде и легальное пересечение границы (что и подтверждается либо миграционкой либо штампом о пересечении границы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, зачем гражданину РБ нужно регистрироваться в Украине после 30 дней пребывания?

Так правительства между собой договорились. Граждане РБ должны регистрироваться в Украине через 30 дней, а граждане Украины через тот же срок в РБ. Видно были причины.

В своё время была такая ситуация, что граждане России должны были через три дня после приезда в Москву бежать в паспортный стол регистрироваться, а граждане Украины могли этого не делать 90 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо. Теперь понятно. Приехал в Украину, и беги в ОВИР регистрируйся...Хотя прожить можно 90 дней!!!

А зачем? Регистрация нужна когда сроки пребывания подходят к концу. Для граждан РФ - это 90 дней, а для граждан РБ - 30 дней. При том, что подавать не позднее чем за 10 дней до окончания сроков пребывания. Ранее - не зарегистрируют, как и позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Теперь понятно. Приехал в Украину, и беги в ОВИР регистрируйся...Хотя прожить можно 90 дней!!!
А зачем? Регистрация нужна когда сроки пребывания подходят к концу. Для граждан РФ - это 90 дней, а для граждан РБ - 30 дней. При том, что подавать не позднее чем за 10 дней до окончания сроков пребывания. Ранее - не зарегистрируют, как и позже.
Сколько дней могут туристы граждане Израиля находиться без регистрации в Украине по безвизовому въезду? (Нигде в интернете не смог найти договор о безвизовых поездках.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Сколько дней могут туристы граждане Израиля находиться без регистрации в Украине по безвизовому въезду? (Нигде в интернете не смог найти договор о безвизовых поездках.)

90 дней в течение 180 дней (http://mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/entering-ukraine/visa-requirements-for-foreigners) или (http://mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/travel-advice/entering-foreign-countries).

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...