Перейти к содержанию



Гость DRON2012

Получила словацкий вид на жительство...

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Стучу во все темы. Нужны контакты, кто реально может помочь с оформлением и получением ВНЖ. Пишите в личку. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мой юрист-словак, который занимается регистрацией фирм, мне сказал, что до сих пор не одобрен проект закона о необходимости вносить 5000 евро уставного капитала на счет фирмы при открытии фирмы. Проект ждет подписей, но нет однозначности, что все-таки будет подписан. Поэтому кто решил регистрировать фирму в Словакии, могу обрадовать - есть еще шанс открыть по старым законом без внесения живых денег. Но советую поторопиться. Может и так, что эта возможность осталась только в этом году, а потом уже одобрят проект и выйдет новый закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Стучу во все темы. Нужны контакты, кто реально может помочь с оформлением и получением ВНЖ. Пишите в личку. Заранее спасибо

мне бы тоже, заранее благодарен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы тоже, заранее благодарен

 

Могу поделиться контактом на своих словацких юристов, о которых писал выше. Оформляют фирмы для приезжающих эмигрантов и остальные документы на ВНЖ в Словакии - индивидуальные прописки подыскивают, помогают с бизнес планом и тд. Они в курсе всех актуальных законов и требований полиции. Имеют русского секретаря. Оказывают и сопровождение по приходу. Документы на ВНЖ оформляют не только в Братиславе, но и в остальных городах Словакии, где полиция более лояльная. Написал контакт вам в личку. Удачи. Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться контактом на своих словацких юристов, о которых писал выше. Оформляют фирмы для приезжающих эмигрантов и остальные документы на ВНЖ в Словакии - индивидуальные прописки подыскивают, помогают с бизнес планом и тд. Они в курсе всех актуальных законов и требований полиции. Имеют русского секретаря. Оказывают и сопровождение по приходу. Документы на ВНЖ оформляют не только в Братиславе, но и в остальных городах Словакии, где полиция более лояльная. Написал контакт вам в личку. Удачи. Сергей.

 

 

 

 

И мне, плж, в лычку бросьте)), заранее спб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне, плж, в лычку бросьте)), заранее спб

 

Послал. Если кому-то еще надо сбросить контакт на русскоговорящих юристов в Словакии, пишите мне в личку, чтобы не перегружать форум личными просьбами. Сегодня мне юристка написала о новом проекте закона о уставном капитале для регистрации фирмы. Переносят срок выхода закона на 1 декабря 2013 года. Раньше планировали уже с 1 октября обязать выплачивать уставной капитал в 5000 евро при регистрации фирмы, сейчас уже свежий проект - c 1 декабря должен выплачиваться уставной взнос, до 1 декабря - без необходимости вносить живые деньги, по старому закону. Но юристка говорит, что не факт , что одобрят и этот проект, возможно опять задержут. Так что есть еще время успеть зарегистрировать фирму до закона.

Всем привет. Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне юристка написала о новом проекте закона о уставном капитале для регистрации фирмы. Переносят срок выхода закона на 1 декабря 2013 года. Раньше планировали уже с 1 октября обязать выплачивать уставной капитал в 5000 евро при регистрации фирмы, сейчас уже свежий проект - c 1 декабря должен выплачиваться уставной взнос, до 1 декабря - без необходимости вносить живые деньги, по старому закону. Но юристка говорит, что не факт , что одобрят и этот проект, возможно опять задержут. Так что есть еще время успеть зарегистрировать фирму до закона.

Всем привет. Сергей

 

Скажите, а можно ли после открытия фирмы использовать вложенные деньги в 5000 евро на нужды фирмы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а можно ли после открытия фирмы использовать вложенные деньги в 5000 евро на нужды фирмы?

 

Конечно, это ведь уставной капитал. Его для того и вносят, что бы использовать на нужды фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, это ведь уставной капитал. Его для того и вносят, что бы использовать на нужды фирмы.

 

Спасибо за ответ. Это в принципе решает проблему нового закона о необходимости внесения 5000 евро при регистрации новых фирм в Словакии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, уставной капитал, как ответственный гарант общества с ограниченной ответственностью, тратить на обычные фирменные расходы нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, уставной капитал, как ответственный гарант общества с ограниченной ответственностью, тратить на обычные фирменные расходы нельзя.

Уставной капитал для того и есть, чтоб с него начать фирму и ее деятельность. Можно, конечно, его оставить неприкосаемым и вносить в фирму доплнительные инвестиции. Решать вам.

Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ, учреждение фирм, ЧП, изменения в фирмах.

Бизнес ВНЖ в Словакии через СРО, через ЧП, ВНЖ по трудоустройству, учебный ВНЖ, ВНЖ по воссоединению семьи, услуги с фирмами, предоставления юридического адреса и адреса прописки, нострификация документов об образовании, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, уставной капитал, как ответственный гарант общества с ограниченной ответственностью, тратить на обычные фирменные расходы нельзя.

 

Ошибаетесь! Уставной капитал расходуется на осуществление уставной деятельности. Он гарантом не является, во всяком случае не в обществе с ограниченной ответственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь! Уставной капитал расходуется на осуществление уставной деятельности. Он гарантом не является, во всяком случае не в обществе с ограниченной ответственностью.

Речь как раз о обществе с ограниченной ответственностью.

Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ, учреждение фирм, ЧП, изменения в фирмах.

Бизнес ВНЖ в Словакии через СРО, через ЧП, ВНЖ по трудоустройству, учебный ВНЖ, ВНЖ по воссоединению семьи, услуги с фирмами, предоставления юридического адреса и адреса прописки, нострификация документов об образовании, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, уставной капитал является гарантией выполнения обязательств перед кредиторами и контрагентами. В этом и есть его функция.

 

Некоторые по незнанию или с умыслом тратят его, рассчитывая на то, что проверка маловероятна.

Однако, для фирмы иностранца с ВНЖ такая проверка как раз очень вероятна :)

Так что это рулетка в расчете на "авось пронесет".

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, уставной капитал является гарантией выполнения обязательств перед кредиторами и контрагентами.

В этом и есть его функция.

 

Некоторые по незнанию или с умыслом тратят его, рассчитывая на то, что проверка маловероятна.

Однако, для фирмы иностранца с ВНЖ такая проверка как раз очень вероятна :)

Так что это рулетка в расчете на "авось пронесет".

......В этом и есть его функция - но это вовсе не означает, что его нелья тратить. Его можно использовать еще даже до открытия фирмы для расчетов за само открытие (так говорит закон).

 

Совершенно не логично то, что пишите. По Вашим знаниям получается, что уставной капитал нужно навсегда заморозить.

Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ, учреждение фирм, ЧП, изменения в фирмах.

Бизнес ВНЖ в Словакии через СРО, через ЧП, ВНЖ по трудоустройству, учебный ВНЖ, ВНЖ по воссоединению семьи, услуги с фирмами, предоставления юридического адреса и адреса прописки, нострификация документов об образовании, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться контактом на своих словацких юристов, о которых писал выше. Оформляют фирмы для приезжающих эмигрантов и остальные документы на ВНЖ в Словакии - индивидуальные прописки подыскивают, помогают с бизнес планом и тд. Они в курсе всех актуальных законов и требований полиции. Имеют русского секретаря. Оказывают и сопровождение по приходу. Документы на ВНЖ оформляют не только в Братиславе, но и в остальных городах Словакии, где полиция более лояльная. Написал контакт вам в личку. Удачи. Сергей.

 

И мне, если можно контакт в личку. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне, если можно контакт в личку. Заранее благодарю.

Свое предложение написал Вам в личном сообщении.

Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ, учреждение фирм, ЧП, изменения в фирмах.

Бизнес ВНЖ в Словакии через СРО, через ЧП, ВНЖ по трудоустройству, учебный ВНЖ, ВНЖ по воссоединению семьи, услуги с фирмами, предоставления юридического адреса и адреса прописки, нострификация документов об образовании, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не логично то, что пишите.

ок, давайте порассуждаем логически.

 

У вас есть предприятие с уставным капиталом, его размер зафиксирован в регистрационных документах и является открытой информацией. Моя компания заключает с вашим предприятием договор на выполнение работ, где прописаны штрафные санкции для сторон в случае нарушения условий. Допустим, ваша сторона срывает работы, и мы требуем компенсации. А оказывается, что вы потратили весь свой уставной фонд на канцтовары и корпоративы еще в прошлом году, и компенсировать ничего не можете. Мы обращаемся в суд, который устанавливает, что вы недобросовестно заключили договор, заранее зная, что не сможете в случае необходимости выполнить ту его часть, где говорится о компенсации. Как минимум, ваше предприятие ликвидируют, максимум - пойдете под суд за мошенничество.

 

Несложно догадаться, как это отразится на вашем ВНЖ.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, давайте порассуждаем логически.

 

У вас есть предприятие с уставным капиталом, его размер зафиксирован в регистрационных документах и является открытой информацией. Моя компания заключает с вашим предприятием договор на выполнение работ, где прописаны штрафные санкции для сторон в случае нарушения условий. Допустим, ваша сторона срывает работы, и мы требуем компенсации. А оказывается, что вы потратили весь свой уставной фонд на канцтовары и корпоративы еще в прошлом году, и компенсировать ничего не можете. Мы обращаемся в суд, который устанавливает, что вы недобросовестно заключили договор, заранее зная, что не сможете в случае необходимости выполнить ту его часть, где говорится о компенсации. Как минимум, ваше предприятие ликвидируют, максимум - пойдете под суд за мошенничество.

 

Несложно догадаться, как это отразится на вашем ВНЖ.

 

Про ликвидацию скорее всего да, а про мошенничество за уши притянули, и все в кучу смешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ликвидацию скорее всего да, а про мошенничество за уши притянули, и все в кучу смешали.

это ваше замечание будет очень ценно для человека, которому аннулируют ВНЖ

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ваше замечание будет очень ценно для человека, которому аннулируют ВНЖ

 

Использование уставного капитала в соответствии с уставными целями предприятия, не влечет за собой ответственности. В случае, если предприятие не в состоянии выполнить взятые на себя обязательства, наступает банкротство. Мошейничество - это из другой "оперы" права. А именно из УГОЛОВНОГО. Ваше замечание оно просто бесценно, для человека с ВНЖ, поскольку не связанно с ВНЖ совсем, ни с процедурой получения ни с процедурой его аннулирования. Это я вам заявляю как адвокат. Вы наверное тоже как минимум юрист, и готовы профессионально аргументировать свою точку зрения? Прошу "коллега", ваш выстрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использование уставного капитала в соответствии с уставными целями предприятия, не влечет за собой ответственности. В случае, если предприятие не в состоянии выполнить взятые на себя обязательства, наступает банкротство. Мошейничество - это из другой "оперы" права. А именно из УГОЛОВНОГО. Ваше замечание оно просто бесценно, для человека с ВНЖ, поскольку не связанно с ВНЖ совсем, ни с процедурой получения ни с процедурой его аннулирования. Это я вам заявляю как адвокат. Вы наверное тоже как минимум юрист, и готовы профессионально аргументировать свою точку зрения? Прошу "коллега", ваш выстрел.

 

Нет, вы ошиблись, я не юрист.

 

Если вы как адвокат готовы поручиться, что владельцу предприятия-банкрота продлят бизнес-ВНЖ (а также не аннулируют уже имеющийся ВНЖ) в Словакии, то я сразу этому поверю и ни минуты не стану сомневаться в вашем профессионализме.

 

Только прежде чем ответить, остыньте :) ведь я просто любопытствующий прохожий, а у вас на кону профессиональная репутация. Так что постарайтесь сдерживать свою язвительность.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы ошиблись, я не юрист.

 

Если вы как адвокат готовы поручиться, что владельцу предприятия-банкрота продлят бизнес-ВНЖ (а также не аннулируют уже имеющийся ВНЖ) в Словакии, то я сразу этому поверю и ни минуты не стану сомневаться в вашем профессионализме.

 

Только прежде чем ответить, остыньте :) ведь я просто любопытствующий прохожий, а у вас на кону профессиональная репутация. Так что постарайтесь сдерживать свою язвительность.

 

Спасибо. Я так и думал. Вы как прохожий, не достаточно внимательны к деталям, Еще раз поясню. Если предприятие обанкротится, то ВНЖ не продлят, это очевидный факт. Обратное я не утверждал. Факт банкротства предприятия не означает мошенничество и директор не может быть привлечен к ответственности как мошенник в результате банкротства.

 

Еще раз мои утверждения

1. использование уставного капитала возможно в соответствии с уставными целями предприятия

2. невыполнение обязательств ведет к банкротству

3 Банкротство ведет к ликвидации и потери ВНЖ

4. ответственность в связи с вышеизложенным за мошенничество не наступает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...