Перейти к содержанию



GVC

Поступление в университет - Неясность с official transcripts. Проконсультируйте...

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста что имеется ввиду под термином "транскрипт" ?

Это копия приложения к диплому в которой перечислены все пройденные предметы с количеством часов по каждому и оценкой?

 

А так же подскажите, что должен содержать конверт "от вуза": заверенную копию диплома и заверенную копию приложения с предметами и часами?

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что имеется ввиду под термином "транскрипт" ?

Это копия приложения к диплому в которой перечислены все пройденные предметы с количеством часов по каждому и оценкой?

 

А так же подскажите, что должен содержать конверт "от вуза": заверенную копию диплома и заверенную копию приложения с предметами и часами?

 

Не совсем. Необходимы также и краткие описания предметов.

 

По перечню необходимых документов необходимо смотреть непосредственно в организации, в которой Вы собираетесь делать оценку образования, а внутри выбранной оценочной организации - по требованиям той организации, для которой вы делаете оценку образования.

Например, если Вы хотите вступить в программу професисональной бухгалтерской сертификации CGA в Британской Колумбии, то необходимо выбрать организацию-оценщика образования в соответствующей провинции (http://www.cicic.ca/415/credential-assessment-services.canada), и затем найти требования CGA к оценке образования (http://www.bcit.ca/ices/apply/organizations.shtml -> <noindex>http://www.bcit.ca/files/ices/bcit-ices_cgabc_may06.pdf)</noindex>

 

"The official documents must indicate the name of the credential, the courses or subjects studied, the grades earned, the hours of study or number of credits for each course, and the date of graduation. These documents may be called an academic record, transcript, detailed marks card, relevé de notes, examination report, extract, student’s book, index, or other names depending on the country from which it is issued. If required, we may ask for the original copies of your educational documents after your official documents arrive at our office."

 

Просто по названию предмета организация - оценщик не сможет сопоставить соответствующий аналог в местных программах. Необходимо краткое описание каждого предмета (1-2 предложения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по названию предмета организация - оценщик не сможет сопоставить соответствующий аналог в местных программах. Необходимо краткое описание каждого предмета (1-2 предложения).

 

понял спасибо.

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Необходимы также и краткие описания предметов.

Слово транскрипт как раз означает приложение к диплому, в транскрипте не указано описание предметов. Если Вы такой видели, с интересом посмотрю.

 

Для оценки диплома некоторые организации требуют описание пройденных дисциплин, но только некоторые. ВУЗы дипломы оценовают сами и, на сколько я знаю, описание предметов не требуют, так, что узнавайте что конкретно надо той органозации которая просит этот самый конверт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тоже собитаюсь оценить свое образование, в требованиях к списку документов ещё требуется An accompanying Act or certificate - это документ, что я там действительно училась?

A description of my courses--там около 15 предметов, про каждый нужна характеристика, или просто общее о факультете и что изучалось.

Диплом и транскрипшн оф маркс я сама относила в нотариус заверяли там и переводили, или они это не примут?

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тоже собитаюсь оценить свое образование, в требованиях к списку документов ещё требуется An accompanying Act or certificate - это документ, что я там действительно училась?

A description of my courses--там около 15 предметов, про каждый нужна характеристика, или просто общее о факультете и что изучалось.

Диплом и транскрипшн оф маркс я сама относила в нотариус заверяли там и переводили, или они это не примут?

Спасибо за внимание.

vik_987, судя по данному посту описания предметов все-таки требуют. У меня нет реального опыта прохождения оценки образования - только сейчас планирую подаваться. Но у меня есть реальный опыт подготовки пакета документов "от имени ВУЗа" - диплом + вкладыш (предметы, часы, оценки) + описание предметов (course descriptions). Потратил на подготовку уйму времени. Больше всего времени заняла подготовка именно описания предметов, т.к. в готовом виде этого нигде нет. Да и в принципе не очень понятно, как оценивающая организация будет производить зачет кредитов, если описания нет. А по названию предметов в пост-советском университете понять в принципе можно мало чего.

"Графика вычислительных процессов, 84 часа, оценка 4" - о чем это говорит? "Основы предпринимательской деятельности"? "Экономический риск и методы его измерения"? И таких раритетов у меня в дипломе половина.

Или "Общая теория статистики", "Социально-экономическая статистика", "Математическая статистика", "Теория вероятностей и математическая статистика" - это только предметы, в которых представлено слово "статистика" + еще минимум три, в которых есть элементы статистики.

 

Вы написали пост исходя из личного опыта? Если да, то поделитесь, пожалуйста этим опытом. Я, как написано выше, еще не успел подать документы на оценку, и было бы полезно знать заранее возможные подводные камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как подумаю об этих транскриптах, так сразу желание ехать пропадает. Все никак не могу заставить себя этим заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как подумаю об этих транскриптах, так сразу желание ехать пропадает. Все никак не могу заставить себя этим заняться.

 

А я решила забить, есть просто копия диплома с переводом если кому-то очень будет надо, все равно наши дипломы там никому не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мне в США как раз эти транскрипты нужны были, хорошо, что я их заранее сделала и не пришлось решать эту проблему удаленно. Если бы не сделала, то пришлось бы мне оплачивать кучу ненужных курсов, а это не только бабки, но и время, и силы, а так мне все перезачли. Если вы учиться не собираетесь, то вам не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я решила забить, есть просто копия диплома с переводом если кому-то очень будет надо, все равно наши дипломы там никому не нужны.

 

Не вводите людей в заблуждение. Наши диломы здесь признаются при правильной подготовке документов. Мне мое образование APEGBC засчитало без единого экзамена и я спокойно получил свой EIT. Более того, один работодатель смотрел на мои оценки в украинских транскриптах на интерьвью. Так что не всегда так как вы говорите.

 

Forester, описание предметов нужно только при подтверждении образования, при иммиграции они не нужны. И да, подготовка syllabus заняла у меня очень, ну очень много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, подготовка syllabus заняла у меня очень, ну очень много времени.

 

У меня в свое время это заняло много времени. Я делала транскрипты с описанием каждого курса. Удаленно это сделать было бы точно невозможно, так что делайте все сейчас, потом ехать из Канады в Россию ради транскриптов будет сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forester, описание предметов нужно только при подтверждении образования, при иммиграции они не нужны. И да, подготовка syllabus заняла у меня очень, ну очень много времени.

Совершенно верно, я именно о подтверждении образования и пишу и даже привел пример про CGA. О дипломах для иммиграции ни слова. Там просто нотариально заверенный перевод диплома и вкладыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мне в США как раз эти транскрипты нужны были, хорошо, что я их заранее сделала и не пришлось решать эту проблему удаленно. Если бы не сделала, то пришлось бы мне оплачивать кучу ненужных курсов, а это не только бабки, но и время, и силы, а так мне все перезачли. Если вы учиться не собираетесь, то вам не надо.

Иными словами, если документы не подготовить и не будет перезачтенных по российскому/украинскому образованию предметов, то ничего страшного, их можно заново пойти учить уже после приезда, если будет такая необходимость. Но это время и деньги. Именно с целью экономии времени и денег и делают люди education evaluation.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в свое время это заняло много времени. Я делала транскрипты с описанием каждого курса. Удаленно это сделать было бы точно невозможно, так что делайте все сейчас, потом ехать из Канады в Россию ради транскриптов будет сложнее.

 

Да, я тоже делал все дома перед отлетом. Это самый лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже делал все дома перед отлетом. Это самый лучший вариант.

А Вы процедуру оценки образования уже прошли? Поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы процедуру оценки образования уже прошли? Поделитесь, пожалуйста.

 

Да прошел. Перед тем как подавать документы в APEGBC я детально изучил что они от меня будут требовать и будучи еще в Украине я подготовил транскрипты (у меня они были на английском в оригинале, так что перевод не понадобился) в запечатаных конвертах и перечень предметов с ПОЛНЫМ описанием каждого на украинском языке и с переводом на англ. Все это было заверено печатями и подписями декана в универе, запечатано в общий конверт и отослано в APEGBC от имени университета. Еще они по моему запросили у меня Abstract from my Master's Thesis, что я им и направил позже по электронке. После этого я отослал application и проплатился 500 CAD. Процесс рассмотрения занял около 4 месяцев и уже в июне я получил свой EIT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Необходимы также и краткие описания предметов.

 

По перечню необходимых документов необходимо смотреть непосредственно в организации, в которой Вы собираетесь делать оценку образования, а внутри выбранной оценочной организации - по требованиям той организации, для которой вы делаете оценку образования.

 

 

Просто по названию предмета организация - оценщик не сможет сопоставить соответствующий аналог в местных программах. Необходимо краткое описание каждого предмета (1-2 предложения).

 

Прочитав все ответы, понимаю, что напрасно назначила им встречу.

Мне прислали анкету, в которой требуется описание пройденных курсов. Теперь будучи так далеко оттуда. Если послать диплом, или его копию, возможно? Или я сама должна присутствовать?

Жалею, что не сделала там.

Может пойти просто в колледж и показать что есть и идти пока в оценочный отдел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Необходимы также и краткие описания предметов.

 

По перечню необходимых документов необходимо смотреть непосредственно в организации, в которой Вы собираетесь делать оценку образования, а внутри выбранной оценочной организации - по требованиям той организации, для которой вы делаете оценку образования.

 

 

Просто по названию предмета организация - оценщик не сможет сопоставить соответствующий аналог в местных программах. Необходимо краткое описание каждого предмета (1-2 предложения).

 

Прочитав все ответы, понимаю, что напрасно назначила им встречу.

Мне прислали анкету, в которой требуется описание пройденных курсов. Теперь будучи так далеко оттуда. Если послать диплом, или его копию, возможно? Или я сама должна присутствовать?

Жалею, что не сделала там.

Может пойти просто в колледж и показать что есть и идти пока в оценочный отдел?

Я не знаю требования данного конкретного колледжа, может, им просто диплома и вкладыша хватит, если они оценку образования делают самостоятельно. Если в анкете требуется описание предметов - напишите требуемые описания, если Вы точно знаете, что не потребуется заверения Вашим ВУЗом (чтобы потом не получилось нехорошей ситуации, если сделают запрос в ВУЗ). В любом случае, конечно стоит прийти в оценочный отдел и узнать все необходимые требования по документам для оценки образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что подняли эту тему, а то я все никак не могу себя заставить шевелиться! Обещаю сама себе в следующий понедельник дозвониться до учебной части и наконец туда доехать. Когда же закончится эта беготня с бумажками и когда же я наконец отсюда уеду. Мне из двух ВУЗов надо транскрипты собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что подняли эту тему, а то я все никак не могу себя заставить шевелиться! Обещаю сама себе в следующий понедельник дозвониться до учебной части и наконец туда доехать. Когда же закончится эта беготня с бумажками и когда же я наконец отсюда уеду. Мне из двух ВУЗов надо транскрипты собирать.

Ладно когда с двух вузов, это было относительно не так давно, а вот собрать и сделать транскрипт с двух школ, причем как услышу что-то, что связано с первой школой аж тошнит.

Кстати, транскрипт с двух школ, тоже нужно приносить в школу для заверки их?- тобишь я как понял, нужно будет два транскрипта с двух школ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно когда с двух вузов, это было относительно не так давно, а вот собрать и сделать транскрипт с двух школ, причем как услышу что-то, что связано с первой школой аж тошнит.

Кстати, транскрипт с двух школ, тоже нужно приносить в школу для заверки их?- тобишь я как понял, нужно будет два транскрипта с двух школ?

 

Первый раз про школы слышу! Вы уверены, что требуют из школы? Если человек получил бакалавра, ясное дело до этоо школу закончил. Ваш канадский коллдеж/универ требует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно когда с двух вузов, это было относительно не так давно, а вот собрать и сделать транскрипт с двух школ, причем как услышу что-то, что связано с первой школой аж тошнит.

Кстати, транскрипт с двух школ, тоже нужно приносить в школу для заверки их?- тобишь я как понял, нужно будет два транскрипта с двух школ?

 

Первый раз про школы слышу! Вы уверены, что требуют из школы? Если человек получил бакалавра, ясное дело до этоо школу закончил. Ваш канадский коллдеж/универ требует?

Если я правильно понял, то да - <noindex>http://public.assiniboine.net/ApplyNow.aspx</noindex>

Я сам удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите не на постград идти, а на постсекондари, то может и требуют в каких-то местах транскрипты из школы. Это нужно смотреть конкретное учебное заведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите не на постград идти, а на постсекондари, то может и требуют в каких-то местах транскрипты из школы. Это нужно смотреть конкретное учебное заведение.

Собственно, вот ссылочка на требования: <noindex>http://public.assiniboine.net/ApplyNow.aspx</noindex>

У меня уже есть диплом, но я хочу пойти в этот коледж, это считается постград или постсекондари?!- если по логике, то постград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже есть диплом, но я хочу пойти в этот коледж, это считается постград или постсекондари?!- если по логике, то постград.

 

В вашем случае это без разницы, так как в требованиях написано, что нужны

 

•An official transcript of all marks achieved at the high school/secondary level, translated into English

•An official transcript from all post-secondary institutes attended, translated into English

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...