Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

У моего мужа тоже стоит Decision made, на английском форуме тоже этот вопрос вчера обсуждали , но никто так и не мог дать толкового ответа, CIC точно стало работать ужасно!!!!!

 

Сейчас проверила - у мужа тоже в Екасе "Decision made". Так это на спонсорство, я так поняла. Фактически оно "made" уже давно, а в Екасе только появилось . )) А Permanent Residence Application Status все еще - "in process". :ico_qip_bn:

 

Привет дорогая , куда пропала, как там у тебя дела с Каипс, пришел или это тоже стало ненадежным , мы тоже подали в конце августа, ждем :ico_qip_ar:

 

Мы вроде должны ориентироваться не на Варшаву (Польша) , а на Россию, поправьте если я не права, а Россия вроде 11 месяцев

Девочки, вы уж напишите про Каипс, пожалуйста, как новости будут.

Россия 11 месяцев, да. Зато теперь спонсора одобряют за 29 дней. Вполовину меньше, чем нам.

TRV refused - 03.07.2014 // Medicals - 07.04.2016 // Mississauga - 12.05.2016 // AOR Mississauga - 03.06.2016 // Sponsor - 08.07.2016 // In process - 26.07.2016 // AOR Warsaw - 02.08.2016 // CSQ - 03.11.2016 // Decision made - 04.01.2017 // POVL - 09.01.2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проверила - у мужа тоже в Екасе "Decision made". Так это на спонсорство, я так поняла. Фактически оно "made" уже давно, а в Екасе только появилось . )) А Permanent Residence Application Status все еще - "in process". :ico_qip_bn:

 

 

Девочки, вы уж напишите про Каипс, пожалуйста, как новости будут.

Россия 11 месяцев, да. Зато теперь спонсора одобряют за 29 дней. Вполовину меньше, чем нам.

 

29 могут быть все 49-59 :lol: , неочем это не говорит

 

Как ваш сертификат - в дороге?

 

На английском форуме Каипс люди ждут уже 40 дней , а его все нет, с отпусков все ленивые вернулись - никто не хочет работать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ваш сертификат - в дороге?

 

На английском форуме Каипс люди ждут уже 40 дней , а его все нет, с отпусков все ленивые вернулись - никто не хочет работать)))))

Про сертификат - дело темное. Месяц прошел, тишина, муж несколько раз пытался звонить, так и не дозвонился ни разу. Пришлют когда-нибудь. Ждем.

 

Лен, а в Каипсе какая инфа будет? На каком этапе идет рассмотрение или более подробно?

 

TRV refused - 03.07.2014 // Medicals - 07.04.2016 // Mississauga - 12.05.2016 // AOR Mississauga - 03.06.2016 // Sponsor - 08.07.2016 // In process - 26.07.2016 // AOR Warsaw - 02.08.2016 // CSQ - 03.11.2016 // Decision made - 04.01.2017 // POVL - 09.01.2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в cic все только с каникул вернулись. Может хотя бы сейчас зашевелятся.

У мужа с 6 сентября стоит на его части - decision made, хотя из Варшавы уже месяц как AOR пришёл, а спонсор 20-Го июля ещё получен был.

TRV refused 10.05.2015, 24.09.2015 ; Medicals- 16/12/2015, 21/12/2016, Mississauga-16/05/2016; AOR Mississauga-08.06.2016, Sponsor - 20/07/2016, In process -25/07/2016, AOR - 05/08/2016,POVL - 08.02.2017, landed YYZ- 28/02/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у мужа стоит Décision made, то к вам это никак не относится. Это мужа одобрили как спонсора , не более, а вы ( те кого спонсируют) в следующей колонке, и там все пишеться именно о вас, на каком этапе. Не смотрите колонку мужа. А смотрите свой раздел.

 

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а в Каипсе какая инфа будет? На каком этапе идет рассмотрение или более подробно?

 

Сама не знаю, никогда не заказывала ещё , смотря на какой стадии дело, может будет написано что ещё никакие проверки не начаты а может и подробно будет все описано, надо смотреть ;)

 

Если у мужа стоит Décision made, то к вам это никак не относится. Это мужа одобрили как спонсора , не более, а вы ( те кого спонсируют) в следующей колонке, и там все пишеться именно о вас, на каком этапе. Не смотрите колонку мужа. А смотрите свой раздел.

 

Так мы это понимаем, просто это появилось у всех с большим опозданием и в один день , вот мы тут и потешаемся над тем как они работают , всем In prosses в самом начале надавали, теперь Decision made всем наставили а про визы видимо забыли :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у мужа стоит Décision made, то к вам это никак не относится. Это мужа одобрили как спонсора , не более, а вы ( те кого спонсируют) в следующей колонке, и там все пишеться именно о вас, на каком этапе. Не смотрите колонку мужа. А смотрите свой раздел.
вот отличный совет. Я в екас пару раз в месяц захожу, а то так смотреть постоянно вредно для психики(зато муж почти каждый день). Сейчас все равно они в екас все через одно место пишут и с запозданием сильным.

TRV refused 10.05.2015, 24.09.2015 ; Medicals- 16/12/2015, 21/12/2016, Mississauga-16/05/2016; AOR Mississauga-08.06.2016, Sponsor - 20/07/2016, In process -25/07/2016, AOR - 05/08/2016,POVL - 08.02.2017, landed YYZ- 28/02/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вопрос по теме. Я гражданка Украины, заключаем брак с гражданином Канады в Октябре. Далее подаем на ПР. Подскажите пожалуйста какие сейчас сроки рассмотрения документов в Киеве и какие дополнительные документы у Вас запрашивали или Вы предоставляли. Я из Донецка и так же есть штамп разрешающий временное проживание в России, могут ли в связи с этим возникнуть сложности? Нужны ли копии трудовой книжки? Нужно ли менять свидетельство о рождении старого образца на новое? Есть развод в прошлом.

:icon_surprised:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вопрос по теме. Я гражданка Украины, заключаем брак с гражданином Канады в Октябре. Далее подаем на ПР. Подскажите пожалуйста какие сейчас сроки рассмотрения документов в Киеве и какие дополнительные документы у Вас запрашивали или Вы предоставляли. Я из Донецка и так же есть штамп разрешающий временное проживание в России, могут ли в связи с этим возникнуть сложности? Нужны ли копии трудовой книжки? Нужно ли менять свидетельство о рождении старого образца на новое? Есть развод в прошлом.

:icon_surprised:

Спасибо!

1) Сроки рассмотрения, можно посмотреть нашу статистику :

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...iew?pli=1#gid=0</noindex>

2) По поводу дополнительных документов - это кто на что горазд (чеки покупок, совместные пассажирские билеты, фото и т.д.)

3) Насчет разрешение на временное проживания в России -это не будет проблемой , но вас наверняка будет рассматривать Киев

4) Трудовую книжку по гайду нужно прикладывать , но некоторые этого не делали

5) Про свидетельство о рождении сказать нечего на могу

6) Развод не мешает получать PR, но нужно приложить свидетельство о разводе к пакету документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Спонсирую жену, прошла комиссию(Москва) и заполняя анкеты возник вопрос. Она работает в органах полиции, в анкете они отвели отдельный пункт для Government positions, вот и вопрос как они на это смотрят? не будет ли это преградой?

Есть вариант сделать трудовую как будто бы она кассиром проработала 3-4 года после учебы и не говорить про полицию. Не хочется конечно заниматься таким так как все документы чисты. Может кто то в курсе на сколько жестко они проверяют это.

Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 могут быть все 49-59 :lol: , неочем это не говорит

 

Как ваш сертификат - в дороге?

 

На английском форуме Каипс люди ждут уже 40 дней , а его все нет, с отпусков все ленивые вернулись - никто не хочет работать)))))

 

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а вы Каипс запрашиваете, чтобы иметь какой-то промежуточный ответ на руках от них? Я просто не знаю, что у кого спрашивать. Адвокат просто говорит - сидите, ждите

- TRV - 3 раза отказ, студенческая виза - отказ

- 08.2015 - медицина, 22.03.2016 - спонсор, 28.05.16 - QSC

- Варшава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а вы Каипс запрашиваете, чтобы иметь какой-то промежуточный ответ на руках от них? Я просто не знаю, что у кого спрашивать. Адвокат просто говорит - сидите, ждите

Да солнце , Каипс это чтобы узнать что происходит с вашим делом с момента как они его получили

Например , Orange7 , на 7 месяце заказала Каипс , ответ пришел и там было написано что никакие проверки не начаты, дело просто пылилось на полке, с ответом Каипса и нашей статистикой она пошла к местному депутату, депутат позвонил в CIC и им через 2 дня сразу пришлел запрос на дополнительную медицину и обновленую одну форму и сразу вскоре им дали визу, найди ее в статистике , посмотри ;)

 

Если ты читала нашу ветку давно, то там многие девочки жаловались на своих адвокатов, которые ничего не делали, редко когда попадались хорошие адвокаты, жаль это признавать, тем более за такие деньги , но это факт ((((

 

Ссылка на Каипс: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/DEPARTMENT/at...quests-atip.asp</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет , это называется Екас, туда можно заходить когда вы отправите документы в Миссиссагу по вашему UCI который вашему спонсору присвоят или вам или по номеру дела или по бумажке об оплате

Вот ссылка

<noindex>https://services3.cic.gc.ca/ecas/security.d...8424.1471194577</noindex>

 

Удачи

 

Возник следующий вопрос: а кому и в какие сроки и кому/куда приходит этот UCI? Он должен придти и мне и моему мужу на мэйл? Сколько нужно ждать после получения наших документов Миссисуагой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник следующий вопрос: а кому и в какие сроки и кому/куда приходит этот UCI? Он должен придти и мне и моему мужу на мэйл? Сколько нужно ждать после получения наших документов Миссисуагой?

После того как вы отправите документы в Миссиссагу , вашему мужу - спонсору придет емайл (может через месяц ) в нем будет написано что они получили ваши документы и будет прилагаться номер вашего файла совместного и его UCI. Если ваш муж PR, то возможно у него уже есть UCI, этот номер дается один раз. После этого он может заходить а Екас по номеру файла или UCI.

 

Потом вам должно прийти на емайл (иногда Principal applicant не приходит, особенно кто с Украины) письмо с номером такого же файла и вашем UCI, и там будет написано что Киевское посольство получили ваши документы. Если вы когда-то подавались на гостевую, то у вас уже есть UCI, он будет в письме такой же.

И всё, потом только ждать.......

Чтобы лучше понимать что да как, посмотрите нашу статистику

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...iew?pli=1#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как вы отправите документы в Миссиссагу , вашему мужу - спонсору придет емайл (может через месяц ) в нем будет написано что они получили ваши документы и будет прилагаться номер вашего файла совместного и его UCI. Если ваш муж PR, то возможно у него уже есть UCI, этот номер дается один раз. После этого он может заходить а Екас по номеру файла или UCI.

 

Потом вам должно прийти на емайл (иногда Principal applicant не приходит, особенно кто с Украины) письмо с номером такого же файла и вашем UCI, и там будет написано что Киевское посольство получили ваши документы. Если вы когда-то подавались на гостевую, то у вас уже есть UCI, он будет в письме такой же.

И всё, потом только ждать.......

Чтобы лучше понимать что да как, посмотрите нашу статистику

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...iew?pli=1#gid=0</noindex>

 

 

Спасибо за разъяснение :icon_surprised: будем ждать, значит)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам так долго спонсора одобряли вместо положенных 29 дней 😱

Так это нормально ещё. Когда я одобрения спонсора ждала, то были среднее на сайте 50 дней, а вышло 65 по итогу.

Тут скорость выдачи и рассмотрения вообще предугадать сложно. Мы знаем только средние цифры, а уже от особенностей дела(и лени cic) зависит когда мы получим ответы.

TRV refused 10.05.2015, 24.09.2015 ; Medicals- 16/12/2015, 21/12/2016, Mississauga-16/05/2016; AOR Mississauga-08.06.2016, Sponsor - 20/07/2016, In process -25/07/2016, AOR - 05/08/2016,POVL - 08.02.2017, landed YYZ- 28/02/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг обратился к адвокату (Монреаль) по вопросу спонсорства.

Было ряд вопросов.

Вот такие получил ответы:

 

1. До лендинга не показывать что были отношения и жили вместе, т.к. нужно было заявлять об этом, даже если жили меньше года. А показать, что стали скучать друг за другом на расстоянии после твоего отъезда в Канаду. (это на счет вопроса, если стали жить вместе за несколько месяцев до отъезда)

2. Адрес в 0008 лучше ее, все равно все приходит по электронке! (в разделе контактная информация)

3. Приезжать к ней можно и нужно во время рассмотрения! (на случай интервью - это большой плюс)

4. Медицину лучше приложить оригинал, а себе оставить копию. (вопрос, можно ли приложить в основной пакет - скан копию доказательства о прохождении медицины)

5. Расписыаться за нее можно, т.к. это нефинансовые документы. (не знаю, кто такой вопрос подымает...)

6. Лучше иметь какой-то источник заработка. И в 5440 где ты указываешь работу, чтобы не было пробелов. предложила написать что я travailleur autonome и настраиваю компы с з-п 1500 кад. (хз...)

 

ПРОШУ поделиться мнением с личного опыта! Спасибо!

 

24.10.12-Открыто досье // 24.11.14-entrevue // 15.04.15-CSQ // 21.05.15-доки в Sidney // 23.07.15 - CAS // 22.01.16 - Медформы! // 29.01.16 - Мед осмотр (Киев) // 04.02.16 - Повл! // 10.02.16 - VISA // 17.04.16 - Лэндинг

---------

Спонсорство: 25.09.16 - Медицина // 05.10. - доки направл в Missisauga // 07.10.16 - открыто досье //07.11 - Спонсор! // 17.11 - старт рассмотрения// 23.01 - CSQ // 27.01 - ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг обратился к адвокату (Монреаль) по вопросу спонсорства.

Было ряд вопросов.

Вот такие получил ответы:

 

1. До лендинга не показывать что были отношения и жили вместе, т.к. нужно было заявлять об этом, даже если жили меньше года. А показать, что стали скучать друг за другом на расстоянии после твоего отъезда в Канаду. (это на счет вопроса, если стали жить вместе за несколько месяцев до отъезда)

2. Адрес в 0008 лучше ее, все равно все приходит по электронке! (в разделе контактная информация)

3. Приезжать к ней можно и нужно во время рассмотрения! (на случай интервью - это большой плюс)

4. Медицину лучше приложить оригинал, а себе оставить копию. (вопрос, можно ли приложить в основной пакет - скан копию доказательства о прохождении медицины)

5. Расписыаться за нее можно, т.к. это нефинансовые документы. (не знаю, кто такой вопрос подымает...)

6. Лучше иметь какой-то источник заработка. И в 5440 где ты указываешь работу, чтобы не было пробелов. предложила написать что я travailleur autonome и настраиваю компы с з-п 1500 кад. (хз...)

 

ПРОШУ поделиться мнением с личного опыта! Спасибо!

 

1. Т.е. не показывать, что были отношения? На сколько я понимаю, речь идет о программе спонсорства, где наоборот надо доказать что эти отношения БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДУТ

3. Если есть виза - можно. Но если подать на визитор во время процесса спонсорства - огромный шанс, что откажут. Плюс ли это на интервью - не сказала бы.

4. Медицину нужно только оригинал! И зачем оставлять себе?

5. Муж знает, что отказали из-за этого. Так что я бы не рисковала. Лучше недельку подождать, чем потом отказ получить.

6. Для Квебека - не нужно. Сами тому доказательство. Муж, подавая на спонсорство, был еще без работы. И вот мы уже 2 недели как с ПОВЛом, только сертификат ждем.

Medicals - 23.02.2016 // Mississauga - 02.05.2016 // Sponsor - 12.07.2016 // In process - 20.07.2016 // POVL - 02.09.2016 // CSQ - 18.10.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ) У кого-то может есть вести от Варшавы ?Что за жесть 7-й месяц уже пошел :icon_cry: Сволочи почему они не работают(((

TRV 24.07.2015/TRV refused 03.11.2015 ,12.11.2015/Medicals 13.01.2016/Mississauga 07.03.2016/AOR Mississauga 05.04.2016/Sponsor 14.04.2016/In process 19.04.2016/Оплата RPRF без запроса- 01.05.2016/AOR 27.07.2016/Одобрение PR 08.12.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Т.е. не показывать, что были отношения? На сколько я понимаю, речь идет о программе спонсорства, где наоборот надо доказать что эти отношения БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДУ

Имелось ввиду совместное проживание, со слов адвоката, как только начали жить вместе - должны уведомить Федералов.

По-моему мнению и на сколько я знаю, если проживание больше 1 года - то, да - сообщите это. Если нет, ну какой смысл? а если мы побили горшки и разошлись как в море корабли спустя 1,2,3,4-9,10 месяцев? что писать опять, что статус одиночка? Глупо! Поэтому я все таки склоняюсь, что совместное проживание указывать можно, если оно было меньше 1 года до получения визы (или вылета). Также допускаю, что и сделанное предложение до вылета, также имеет право быть в описании отношений.

 

есть мнения? спасибо! :)

 

3. согласен

4. спасибо

5. поддерживаю

6. спасибо! и мои поздравления! держитесь! ище чуток)

24.10.12-Открыто досье // 24.11.14-entrevue // 15.04.15-CSQ // 21.05.15-доки в Sidney // 23.07.15 - CAS // 22.01.16 - Медформы! // 29.01.16 - Мед осмотр (Киев) // 04.02.16 - Повл! // 10.02.16 - VISA // 17.04.16 - Лэндинг

---------

Спонсорство: 25.09.16 - Медицина // 05.10. - доки направл в Missisauga // 07.10.16 - открыто досье //07.11 - Спонсор! // 17.11 - старт рассмотрения// 23.01 - CSQ // 27.01 - ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я все таки склоняюсь, что совместное проживание указывать можно, если оно было меньше 1 года до получения визы (или вылета). Также допускаю, что и сделанное предложение до вылета, также имеет право быть в описании отношений.

 

Я бы указала. Минусом это точно не будет. Более того, мне кажется, что будет выглядеть вполне разумно :icon_neutral:

 

 

спасибо! и мои поздравления! держитесь! ище чуток)

 

Спасибо, вот еще недельку вроде ждать осталось. :icon_yes:

Вам легкого и быстрого процесса!

Medicals - 23.02.2016 // Mississauga - 02.05.2016 // Sponsor - 12.07.2016 // In process - 20.07.2016 // POVL - 02.09.2016 // CSQ - 18.10.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы указала. Минусом это точно не будет. Более того, мне кажется, что будет выглядеть вполне разумно :icon_neutral:

Спасибо! есть еще мнения по поводу указания проживания вместе до 1 года! не чревато ли это? ведь в этом есть вполне разумная логика!) кто как указывал? спасибо!

24.10.12-Открыто досье // 24.11.14-entrevue // 15.04.15-CSQ // 21.05.15-доки в Sidney // 23.07.15 - CAS // 22.01.16 - Медформы! // 29.01.16 - Мед осмотр (Киев) // 04.02.16 - Повл! // 10.02.16 - VISA // 17.04.16 - Лэндинг

---------

Спонсорство: 25.09.16 - Медицина // 05.10. - доки направл в Missisauga // 07.10.16 - открыто досье //07.11 - Спонсор! // 17.11 - старт рассмотрения// 23.01 - CSQ // 27.01 - ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! есть еще мнения по поводу указания проживания вместе до 1 года! не чревато ли это? ведь в этом есть вполне разумная логика!) кто как указывал? спасибо!

 

Кстати, мы жили вместе 9 месяцев. И указали об этом в формах. Так что тут не о чем переживать. Правда есть правда.

Medicals - 23.02.2016 // Mississauga - 02.05.2016 // Sponsor - 12.07.2016 // In process - 20.07.2016 // POVL - 02.09.2016 // CSQ - 18.10.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...