Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Leopold, я как раз 23 июня прилетаю в Киев из Канады. Но посольство принимает паспорта только по средам и пятницам (так в ПОВЛе написано). Поэтому я с понедельника до среды задержумь в Киеве, потом домой в Днепропетровск‪. Ну в когда паспорт будет готов, поеду в Киев опять.

Такие вот планы.

 

А со скольки и до скольки они паспорта принимают и лично или через курьера? это так, на будущее спрашиваю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leopold, я как раз 23 июня прилетаю в Киев из Канады. Но посольство принимает паспорта только по средам и пятницам (так в ПОВЛе написано). Поэтому я с понедельника до среды задержумь в Киеве, потом домой в Днепропетровск‪. Ну в когда паспорт будет готов, поеду в Киев опять.

Такие вот планы.

Понятно

Вы их попросите все таки может в один день сделают, но у нас не прокатило пришлось еще неделю ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со скольки и до скольки они паспорта принимают и лично или через курьера? это так, на будущее спрашиваю =)

You must send them directly to the Embassy by mail or any courier service, or submit them in person. Should you choose to submit your passport(s) in person to the Embassy you may do so on any working Wednesday or Friday from 9 a.m. to 1 p.m. and from 2 p.m. to 4 p.m. Your visa(s) will be ready within 5/five working days from the date your passport(s) reaches the Embassy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати леопольд подскажите сколько вобще занимает ожидания паспорта и нас попросили отпрвить документы сначала в vac (visa aplication center) и чтобы они сами отправили им и ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

You must send them directly to the Embassy by mail or any courier service, or submit them in person. Should you choose to submit your passport(s) in person to the Embassy you may do so on any working Wednesday or Friday from 9 a.m. to 1 p.m. and from 2 p.m. to 4 p.m. Your visa(s) will be ready within 5/five working days from the date your passport(s) reaches the Embassy.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

You must send them directly to the Embassy by mail or any courier service, or submit them in person. Should you choose to submit your passport(s) in person to the Embassy you may do so on any working Wednesday or Friday from 9 a.m. to 1 p.m. and from 2 p.m. to 4 p.m. Your visa(s) will be ready within 5/five working days from the date your passport(s) reaches the Embassy.

 

 

нам такого непришло в письме это ничего*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам такого непришло в письме это ничего*?

 

мы за киевское посольство говорим, а у вас (согласно статистике) московское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы за киевское посольство говорим, а у вас (согласно статистике) московское.

 

 

нет в статистике ошибка у нас вобще турция анкара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам такого непришло в письме это ничего*?

У Москвы могут быть другие правила. Нам за неделю примерно паспорт сделали, не знаю за сколько Москва сделает.Но не думаю что вам теперь долго ждать.

 

Leopold, почему вы не воспользовались курьером?

Мы надеялись что визу выдадут в тот же день как у многих на форуме + кое какие дела в Киеве были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нетрудно --- леопольд посдкажите-=---- лучше самому поехать с паспортом и отдать и жадть или все таки это сделать так как написано в письме!!!!!!!

мало ли может лучше буедт если сам еще буду присутствовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нетрудно --- леопольд посдкажите-=---- лучше самому поехать с паспортом и отдать и жадть или все таки это сделать так как написано в письме!!!!!!!

мало ли может лучше буедт если сам еще буду присутствовать!

Ну тут уже чисто ваше дело, как вам удобнее. Самому присутствовать не обязательно - визу то вам полюбому выдали, так что все можете спать спокойно никто вас проверять больше не будет.

Если бы была возможность поехал бы за визой сам - себе доверяю больше чем курьерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ПОВЛ!!! Адвокат только что написал!!!!

Ура!!!!!! Итого процесс занял 8 месяцев.

Поздравляю!!!!! :icon_surprised:

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК ЗНАЧИТ ЭТО ОНО САМОЕ ===УРААААААААААААААААААААААААААААААА

 

 

ЩА ДЕЛАЮ ДОКИ ЧТОБЫ ОТОСЛАТЬ

ЖЕНА ПЛАЧЕТ ДОСИХ ПОР НЕВЕРИТ

 

Поздравляю вас!!!Вы все таки добились своего)))))))Желаю вам хорошей, счастливой жизни в Канаде)))

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ПОВЛ!!! Адвокат только что написал!!!!

Ура!!!!!! Итого процесс занял 8 месяцев.

 

Отличная новость! Поздравляю!!!! :icon_surprised: Счастливой семейной жизни в Канаде!

Теперь уже на постоянной основе! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со скольки и до скольки они паспорта принимают и лично или через курьера? это так, на будущее спрашиваю =)

паспорт на визу принимают до 12 AM. Можно попробывать схитрить что бы быстрее получить визу (в тот же день). Мама ездила вчера в Киев за мультивизой. Утром пришла людей много было, паспорта забрали все и сказали в понед можно забирать или оформить курьера. Мы с мужем в шоке - думали в тот же день поставят. Муж с Монреаля звонит в Киевское посольство с наивными вопросами - почему визу не сегодня поставят, а когда, и безопасно ли отправлять через курьера.Через 3 часа звонят маме на мобильный и говорят виза готова, если вы в киеве приходите забирайте паспорт. Когда она забирала паспорт был еще канадиец один, тоже доки забирал. Так что звонок с Канады ускоряет процесс получения паспорта с визой)))

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паспорт на визу принимают до 12 AM. Можно попробывать схитрить что бы быстрее получить визу (в тот же день). Мама ездила вчера в Киев за мультивизой. Утром пришла людей много было, паспорта забрали все и сказали в понед можно забирать или оформить курьера. Мы с мужем в шоке - думали в тот же день поставят. Муж с Монреаля звонит в Киевское посольство с наивными вопросами - почему визу не сегодня поставят, а когда, и безопасно ли отправлять через курьера.Через 3 часа звонят маме на мобильный и говорят виза готова, если вы в киеве приходите забирайте паспорт. Когда она забирала паспорт был еще канадиец один, тоже доки забирал. Так что звонок с Канады ускоряет процесс получения паспорта с визой)))

 

Спасибо за информацию! Надеюсь, в скорем времени пригодится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте щас весь в поту пришло письмо с запросом на пспорт и фото ===скажите неужели это ОНО САМОЕ!!!!!

 

Request for Submission of Passports

Your application for permanent residence in Canada has reached the final stage of processing and we need your passport and the documents listed below in order to make a final decision

 

 

и дальше идет все что надо прислать!!

 

Вот это новость!!!! Поздравляю Вас и Вашу жену! Удачи в Канаде! :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!!!!

 

Рейс Киев-Днкпропетровск отменить не удалось, так что буду за визой ехать отдельно. Не хочется терять $200:(

Сначала отвезу паспорт, а потом заберу.

 

Подскажите, как от вокзала добраться до посольства. В Киеве ни разу не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос кто через Франкфурт летал, там же не нужно никакой транзитной визы?

 

Если вы не покидаете международную зону, то виза не нужна.

Если вы летите чартерным рейсом, и вам необходимо самостоятельно забрать багаж и сдать, то виза нужна будет. Так как вы будете за пределами международной зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас!!!Вы все таки добились своего)))))))Желаю вам хорошей, счастливой жизни в Канаде)))

 

 

спасибо большое ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не покидаете международную зону, то виза не нужна.

Если вы летите чартерным рейсом, и вам необходимо самостоятельно забрать багаж и сдать, то виза нужна будет. Так как вы будете за пределами международной зоны.

А что такое чартерный рейс? Я хочу через своего агента в Канаде купить билет как всегда делал. Она мне нашла вариант Ukrainian Air/Condor/West Jet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...