Перейти к содержанию



pmpravo

Чемодан
  • Публикаций

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент pmpravo

  1. Оригинал статьи, без рекламы "решал" <noindex>http://www.autocentre.ua/ac/practice/law/i...tema-20833.html</noindex>
  2. Практически все отказы или по причине судимости (и подобного) или по причине некачественно подготовленного пакета документов (или из-за ошибочного решения сотрудника БАХа) в последнем случае в отказе есть формулировка "можете подавать документы повторно".
  3. Могут и отказать, на сегодня официальная статистика - более 2,5% отказов. Гарантии в этом вопросе равноценны обману, и тот, кто Вам дает такие гарантии, тот Вас изначально обманывает. В нашей жизни на 100% ничего не гарантировано, особенно получение гражданства страны ЕС.
  4. Подтверждаем, все ровно так же. Единственное, просят с количеством не перебарщивать, что бы без фанатизма Кстати, все чаще мэрии провинций посещают люди из Будапешта (нам не сообщили какую структуру они представляют - чиновники мэрий молчат) спрашивают или есть на подачу русские.
  5. Использование венгерского варианта имени (если это возможно) сокращает сроки и шансы получить отказ, это из практики.
  6. Можно как Sándor, так и Alekszandr, так и Alexander. В идеале Sándor более венгерский вариант.
  7. http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...st&p=899649
  8. Как сказать, между Alexander и Sándor не много общего
  9. Однозначного ответа Вам никто не даст. Пример на скриншоте P.S. И это еще не все варианты
  10. Подробности сообщите, пожалуйста, лучше в ЛС. Озвученная информация попахивает аферой.
  11. Россия - не Венгрия, тут такое не прокатит
  12. В настоящее время существует законодательная норма, в соответствии с которой оформление российского гражданства жителями других государств (в том числе и Украины) предполагает необходимость сдать тест на владение русским языком. При успешном прохождении теста по русскому языку для получения гражданства РФ выдается сертификат, выпущенный государственным центром сертификации РФ. Более того, претендующие на разрешение на работу в сфере ЖКХ и розничной торговле должны будут предоставить сертификат, подтверждающий начальный уровень знаний русского языка. Это касается иностранных граждан как безвизового режима (СНГ), так и визовых стран (дальнее зарубежье).
  13. <noindex>БОЛЕЕ 500 ТЫС. ЧЕЛОВЕК ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ГРАЖДАНСТВО ВЕНГРИИ</noindex> (Состоянием на 9 сентября 2013 года, 430 тыс из которых уже приняли присягу.) Для информации: Русских: 1822 Украинцев: 64030 Белорусов: 89 Молдаван: 19 Румын: 330970 Сербов: 92188
  14. Это точно, столько историй и реальных случаев последние пару месяцев приносят клиенты, которые уже где-то "попробовали" по дешёвке, что скоро можно будет "Золотой телёнок - 2" издавать, основанный на рассказах. Особенно интересное предложение было несколько месяцев назад на одном красивом свежайшем сайте. Дословно воспроизвести не получится, но звучало как-то так "Приведи друга для оформления гражданства Венгрии и получи iPad"
  15. Скорее всего, это выдумка. Ну как гарантийный талон на холодильник можно принять за справку о приеме документов...
  16. Ситуация ясна, только не понятно как "решала" был настолько уверен, что он зайдет-выйдет из BAH, даст какую-то ксерокопию (в BAHе стали ксерокопии делать, а оригинал?) Вашему другу и тот даже не попросит оригинал и не усомнится в подлинности этой бумажки, отдав 5000 евро... Простите, а когда это было?
  17. Интересный случай и странный. Когда Ваш друг встретился с "решалой", то он не увидел, что это непонятная копия, да еще на которой стоит не печать BAHa? Так же не понятно, зачем мошенник (если он мошенник) "поставил" печать ЗАГСа, с таким же успехом он мог нарисовать, хоть печать BAH, хоть печать министра. 2. BAH сообщил, что "вероятнее всего фальсификат". А что в BAH не способны сразу понять, что это не их документ, как минимум по печати или по номеру?
  18. <noindex>Возможно это Вы видели.</noindex> Моего села в списке нет и номера заявления у меня тоже нет Господа, Т.о. выше указанный сайт <noindex>http://www.visaportal.hu/</noindex> никакого отношения к получению гражданства не имеет, он предназначен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для проверки состояния Вашего заявления на визу в Венгрию
  19. Хоть бы ссылочку дали, ради приличия, на первоисточник выложенных документов. Мне не жалко конечно, но тем не менее. Да и думаю, что если вы занимаетесь этими вопросами то у вас и своих должно быть не один комплект. Мы прекрасно помним, что эти сканы с нашего форума просто не помнили чьи они. Примечательно, что из большого количества наших клиентов лишь один забирал свой СОР (причем самостоятельно), которое была возможность приехать и забрать в Венгрии, куда он переехал с семьей жить. Еще пара человек просто сделали нотариальный перевод с апостилем своих российских СОРов, так, что бы написание имени и фамилии было как в их венгерских паспортах. Большинство же наших клиентов решили, что им их венгерский СОР и СОБ не нужен. Кроме этого, мы никогда не сканируем и не оставляем себе копии документов наших клиентов. Конфиденциальность превыше всего
  20. Bahmut, СОР и СОБ см. во вложении. Свидетельства о гражданстве у венгров нет, есть только натурализация (honositasi okirat), вот этот документ все привыкли называть свидетельством о гражданстве. Ваше свидетельство о рождении через пол года-год скорее всего будет отправлено или по месту Вашей регистрации в Венгрии или, при отсутствии венгерской прописки, в мэрию города, в котором Вы подавали документы на гражданство или в консульство.
  21. Спасибо большое за полный ответ!! А есть какие-либо моменты в данной справке с помощью которой её можно идентифицировать как настоящую?? Мне кто-то говорил что был в начале лета сайт по которому можно было уточнить судьбу документов, но сейчас его прекрыли!.... Не было такого сайта, сочинил кто-то, т.к. некоторые населенные пункты даже номера справке не присваивают. Формы справок бывают так же разными, он двух строчек "от Иванова И.И. приняты документы." до "от Иванова И.И. приняты документы...реестр документов, номер, штрих-код и т.д.", при этом и тот и тот документ абсолютно легитимный. Вообще, венгры за семью замками хранят всю эту информацию, не удивительно будет, если публичные данные о количестве новых граждан будут значительно отличаться от фактических цифр.
  22. Вы задали странный вопрос. Во-первых, такой документ, о котором Вы пишете, не существует. Есть справка, которую выдает венгерский чиновник при принятии документов на гражданство. Во-вторых, для чего Вы собираетесь проверять документ, который сами же и получили при подаче документов? Этот документ получали не лично, и соответственно хотят удостовериться в его легальности!! Есть какие- либо сайты или телефоны по которым можно уточнить все эти вопросы?? Спасибо! Через интернет невозможно проверить факт приема Ваших документов на гражданство. Теоретически, можно позвонить по телефону, который у Вас указан на этой самой справке. Но Вы же не сможете сослаться на резкий приступ склероза, что бы чиновник подтвердил факт приема Ваших документов, т.к. Вы не помните сдавали Вы их или нет Как вариант, можете написать в BAH с того электронного адреса, который указан в вашей анкете, через месяца 2 может и получите ответ. Если Вы не готовы были подавать документы таким образом заранее не усомнившись в факте приема, тогда не стоило пользоваться такой услугой. Если же Вы пошли на этот шаг осознанно и с доверием, тогда Вам остается только ждать, когда Ваши документы пройдут все необходимые этапы и Вас пригласят на присягу
  23. Интуиция Вас подвела Мы никогда не даем обещаний того, что не можем (а в данном случае это просто невозможно) выполнить. Про программе инвестиций Вы получите ВНЖ и статус постоянного резидента (без необходимости проживания в Венгрии). Через 5 лет это ВНЖ автоматически будет продлено. Можно ли будет претендовать на гражданство через 5 лет после покупки евробондов? Возможно, пока не ясно, ожидаются ряд поправок к законам. Будет ли экзамен на знание языка, конституции и т.д.? Скорее всего нет. По языковому экзамену, пока нам сообщают, что его не будет для инвесторов. Будут другие нюансы, о которых пока что говорить рано. Хотим отметить, что мы видели договор "Инвестор", который нам в личку выслал Den l, его прочтение мы закончили на первой тройке предложений, а после слов "Венгерская Республика" вообще закрыли. Возможно, под инвестициями имеется ввиду инвестирование в счастливую жизнь Исполнителя по договору... По поводу гражданства за 3-4 недели. Такие предложения из разряда "Венгерской Республики". Полагаем, что те, кто предлагают подобные сроки не знакомы с регламентом проверки и прохождения документов в Миграционном бюро Венгрии, а те, кто клюют на подобные предложения не задумываются о последствиях...
  24. Вы можете подаваться независимо от своего отца.
×
×
  • Создать...