Перейти к содержанию



Vovk81

Чемодан
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vovk81

  1. Подпись моя конечно есть на приглашении. Подписал в присутствии нотариуса.
  2. Всем большое спасибо за ответы. Сегодня сделал запрошення для жены и дочери (одно общее), дал флешку с которой распечатали готовое запрошенние. Теперь будем подавать документы на визу.
  3. Здравствуйте. Имею карту сталего побуту и хочу сделать запрошення жене и дочке заверенное нотариусом. Запрошення должно быть написано от руки или может быть напечатано на компьютере? На жену и дочь одно запрошення или два разных? Дочери 3 года имеет свой паспорт.
  4. Привет всем. Получил карту побыту и в увагах написано "Доступ к рынку труда" Что оно значит и зачем оно? Подавался на сталый побыт по карте поляка. В карте побыту написано побыт сталый, выдана на 10 лет. У знакомого который подавался на сталый по корням на 2 года раньше такой записи нет. Карта получена в 04.2016.
  5. Искал в Познани где сделать ОС граничне. Зашел к одному агенту - не знает что это такое. Зашел в другую контору - нет бланков. Зашел в HESTIA так агент посчитал на месяц 650 злотих, при том что на границе я покупал страховку за 110 злотих. Страховка на границе от страховой TUZ - Towarzystwa Ubezpieczeń Wzajemnych. Сколько будет стоить тут в Польше а не на границе еще не знаю, узнаю напишу. Пока виходит так что дешевле передать с Украини.
  6. А сколько стоит ОС граничне в центральном офисе PZU?
  7. Может кто знает где конкретно в Познани можна купить ОС граничне. Обходил несколько компаний, то те разводят руками.
  8. Привет всем. Еду в Польшу автомобилем первый раз и возникают вопросы: Что нужно чтобы было в автомобиле (аптечка наша или евро стандарт, огнетушитель и т. д.) Если авто зарегистрировано на мать а я вписан в техпаспорт. Больше ничего не надо? Страховка "зеленая карта". Обязательно купить тут в Украине или можна купить на границе? Если на границе то просьба написать где именно. Понятно что цепляются к тонировке и лобовое стекло не треснутое должно быть. Передние двери не тонированы, а зад затонирован, проходит? К чему еще могут прицепиться? Заранее спасибо за ответы.
  9. Планирую ехать в Польшу автомобиле. Возникают вопросы. Не будет ли проблем с пересечением границы если владелец авто мать, а я вписан в техпаспорт на право керування? Где дешевле купить зеленую карту на авто в Украине или на самой границе?
  10. Подскажите пожалуйста. Имею карту сталого побуту с вписаным адресом замешкання, но мельдунек имею на пол года (до сентября 2016). Как будет происходить регистрация автомобиля, в доводе реестрацийном будет вписано "важный до 09.2016"?
  11. Подавал в Вроцлаве 17 декабря 15. Децизию получил письмом в марте. Подавал по карте поляка.
  12. А как быть с песелем? Без мельдунка как получить?
  13. Здравствуйте. Получил децизию с разрешением на сталый побыт с которой был еще один лист, просят квитанцию об оплате за карту побыта и о мельдунке, конкретно: dokonanie obowiązku meldundowego na podstawie otrzymanego zezwolenia we właściwym biurze meldunkowym i dostarczenie porwierdzenia zameldowania do tutejszego urzędu. W przypadku braku możliwości dokonania obowiązku meldunkowego proszę o dostarcienie pisemnego oświadczenia o niemożności zamieldowania się; (zameldowanie musi być ważne przez co najmniej 3 miesiące). Работаю в фирме в делегациях. Фирма обезпечивает жильем. Как я понял ужонд хочет видеть мельдунек мин на 3 месяца, или чтобы я собственно ручно написал освядчение что не могу замельдоваться. Как поступить если не имею мельдунка? Прошу помощи, может у кого был такой случай, что подавали? В какой срок после получения децизии я должен принести документы которые они просят?
  14. А кто имеет счет в банке PEKAO? Стоит ли открывать счет в этом банке?
  15. Подавался в Вроцлаве. Нахожусь в 100 км от Вроцлава, поєтому ехать и узнавать в ужонде не получается. Как я понял я должен получить децизию письмом? Если письма нет то по истечении 2 месяцев после подачи можна звонить в ужонд и поинтересоваться прохождением дела?
  16. В листі було дві бумаги. Перша від ужонду в якому написано поучення та якого числа і якому інспектору скерована моя справа і максимальний срок розгляду справи. Другий то копія листа від інспектора до поліції та стражи гранічної для перевірки чи не загрожую я паньству. Лист прийшов як я зрозумів 31 грудня, але так як мене не було то зоставили папірець в якому написано що протягом 14 днів можу забрати на почті. Коли приїхав то з тим папірцем забрав на почті.
  17. Здравствуйте. Подал документы на сталый побыт по карте поляка, получил письмо в котором указано что мои документы попали к инспектору и срок на расмотрение дела до марта 2016 года. Полиция уже приходила 7 января, но меня на тот момент не было на месте. Владелица жилья подтвердила что я сдесь проживаю, сказала что поехал на праздник в украину и 8 января возвращаюсь. Полиция её пораспрашивала и больше не приходила. Вопрос: Как я узнаю о децизии на сталый побыт? Децизия придет опять письмом или надо будет звонить в ужонд и узнавать?
  18. Всем привет. Прошу подсказать как сейчас происходит запись на собеседование на карту поляка в Винницу.
×
×
  • Создать...