Перейти к содержанию



christinamayer

Чемодан
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

christinamayer's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • First Post Rare
  • Conversation Starter Rare

Recent Badges

0

Репутация

  1. Я поняла Вас... Спасибо! Нет, он пока не живёт в Польше постоянно. Скажите, пожалуйста, а чем принципиально КЧП от Сталого отличается в плане прав-обязанностей?
  2. спасибо Вам за помощь. Скажите, пожалуйста а подаваться на сталый можно "заранее", до истечения 2х лет проживания? или строго 2 года? и эти первые два года считаются от : 1) даты подачи (по штампу) 2) даты децизии о присвоении часового побыта? 3) даты получения карты на руки? а я могу самостоятельно подать документы за него? 2 года - не так уж и много. Я только не очень поняла "(что будет доступно раньше - то и нужно получать)"
  3. если можно, расскажите, пожалуйста об этом
  4. Здравствуйте, уважаемые пользователи этого форума. Прошу помочь советом. Я получила гражданство Польши, теперь хочу воссоединиться с супругом и оформить ему право на постоянное проживание в РП. Какой статус ему можно получить на основании нашего с ним брака и моего гражданства РП (часовый побыт? карта резидента ЕС? на какой срок их выдадут?) ? Какие нужны документы? Можно подаваться только в том воевудстве, где я замельдована или можно в любом другом? (какие примерные сроки, если можно, отпишитесь, пожалуйста из недавних историй) Через сколько лет муж сможет получить гражданство РП (нашему браку больше 5 лет, но гражданство я получила в прошлом году)? где-то пишут 2 или 3? Ставят ли при подаче супруга штамп в паспорте, и может ли он выезжать из РП на время ожидания карты? Спасибо!
×
×
  • Создать...