Перейти к содержанию



Tasikalex

Чемодан
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Tasikalex

  1. Да, это действительно создаёт путаницу. В моём случае я не хочу менять транслитерацию и запись польскими символами. Фамилия мужа Aleksandrov, а в моей фамилии содержится буква "щ" и все эти года не очень комфортно себя чувствую имея в написании "shch", но как-то не задумывалась об этом 10лет назад только вот в ближайшие годы не планирую выезд в Украину, чтобы изменить всё и в украинских документах.
  2. Огромное спасибо ♥️
  3. Спасибо за быстрый ответ. Можно ли тогда оформить доверенность на другого человека на изменение фамилии в Украине. А уже потом поменять паспорт в Кракове на новую фамилию? И какие могут быть последствия если поменяю фамилию в Польше, не поменяв её в Украине в ближайшие 2-3 года?
  4. Добрый день, получила в этом месяце гражданство. И задумываюсь над тем что-бы поменять фамилию на фамилию мужа спустя 10 лет брака ( во время заключения брака не меняла фамилию). В Польше так понимаю, нужно только подать заявление в Urząd Cywilny, а можно ли будет поменять фамилию в украинских документах не выезжая из Польши. На странице консульства нашла что это только для граждан Украины которые имеют оформленный постоянный выезд за границу. Спасибо большое
  5. Добрый день. Подскажите пожалуйста, если подать на резидента в одном воеводстве, можно ли потом перенести дело в другое воеводство ? Что для этого необходимо? Прийдётся ли заново сдавать отпечатки пальцев ? Хотим переехать, но боюсь, что не успеем ещё получить карту резидента. В Щецине только 3,5 месяца пришлось ждать на вызов на отпечатки пальцев. Спасибо.
  6. Добрый день. У меня есть карта czasowego pobytu по воссоединению с семьёй. У мужа карта по работе. Хотим переехать в другой город в другом воеводстве. Подскажите пожалуйста должна ли я снова подавать на карту побыта уже в другом воеводстве или только поменять адрес на пластике, или только муж должен податься на новую карту в течении 30 дней с момента увольнения? Спасибо большое.
  7. Да реально найти работу, многие мои знакомые после направления Technik informatik i Technik Rachunkowości смогли найти работу. Я закончила Rachunkowość и тоже работаю по специальности.
  8. Нужен для Карты резидента. Но вот читаю старые сообщения в этой тебе, что сотрудники организации которая как-раз таки может выдать сертификат без экзамена, отвечают что одного диплома полициальной школы недостаточно, без того самого świadectwa dojrzałości. Остаётся только заверить нотариально диплом и выслать им wniosek. И проверить на собственном опыте :)
  9. Добрый вечер. Подскажите пожалуйста кто-то пытался получить сертификат без сдачи экзамена с польского языка, при наличии свидетельства окончания полицеальной школы? Или нужны ещё какие-то дополнительные документы ? Спасибо большое :)
  10. Добрый вечер. Хочу подавать документы по воссоединению с семьёй. У моего мужа в сентябре заканчивается карта побыта, где-то в конце января планирует подавать на новую карту. Могу ли я подавать документы одновременно с ним? Подскажите пожалуйста, с какого момента считается 2 года, для того чтобы получить доступ к рынку труда, с даты на децизии или на пластике? и что делать со страховкой? Так как я работаю, но подавать от работы на карту не хочу, то можно принести зус с моей работы, не откажут ли тогда в карте по воссоединению? Или купить частную страховку? спасибо большое за помощь.
  11. А если карта побыту получена на пол этата, а сейчас я бы хотела работать на целый. То для этого ничего не нужно делать? Только подписать новый договор на работе и все?
  12. Подскажите пожалуйста, какие документы нужно носить с собой всегда: загранпаспорт, децызию? А когда получу пластик, то только его носить с собой, чтобы не было проблем со стражем граничным? И когда присутствую на работе, должна ли я иметь оригинал зазволерия, умову о праце?
  13. Спасибо за ответ) тогда попробую искать работу и параллельно улучшая свой немецкий и находя новые знакомства) а если нет, то не против переехать и в другой город) на одном месте мне всеравно будет скучно.
  14. А что вы подразумеваете под офисной должностью? И почему так категорично нельзя найти что-то?
  15. Сегодня обещал переделать
  16. Мне сегодня переделали уже освячение на зарплату 1042,50 . Всем спасибо за помощь
  17. Спасибо большое, но если менять умову, то тогда работодатель будет платить лишние налоги , значит высчитает их с моей зарплаты и без того маленькой( около 720 злотых) . А на полную ставку пока работать я не могу.
  18. То есть все-таки переделывать освячение нужно?
  19. То есть переделывать освячение и писать 1040?
  20. Так зарплата не меньше минималки, а просто пропорционально отработанному времени, не 40 часов в неделю, а 20. Значит и половина минимальной зарплаты должна быть, я так понимаю...
  21. Добрый вечер, подскажите пожалуйста какая зарплата должна быть указана в освячении? У меня в умове о праце будет написано, что работаю на пол ставки и зарплата 1040. А в освячении 2080, не будет ли это нарушением, так как я знаю, что суммы зарплаты должны по всем документам заверять. Работодатель заверяет, что все верно. Подскажите пожалуйста, нужно переделывать документы и как правильно указать сумму зарплаты?
  22. Подаваться по инным обстоятельствам по карте мужа. А можно работать будет по освячению? Или нужно будет только тогда делать зазволение, чтобы иметь право работать? И можно ли уже работая, подавать по иным обстоятельствам? А не делать карту по работе.
  23. Подскажите пожалуйста, если я хочу подаваться на карту побыту по инным обстоятельствам( воссоединение семьи) , но приехала по рабочей визе и не работаю, может ли это быть рассмотрено как нецелевое использование визы и быть отказ в карте побыту/ депортация. На основании какой статьи закона можно им доказывать, что они не имеют права требовать доказать наличие дохода на оплату аренды жилья, а только 512 злотых на человека? Документы можно подавать только когда карта мужа уже получена, или можно даже подавать документы вместе?
  24. Спасибо большое, стараюсь делать все честно) А если у мужа тоже карта временного побыту есть, то нужно только 514 нетто на меня?
  25. Спасибо, а сколько тогда лучше прописать в умове с небольшим запасом?
×
×
  • Создать...