Перейти к содержанию



kovalski75

Чемодан
  • Публикаций

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kovalski75

  1. Следует понимать, что все переезды таки разблокированы? Движение восстановлено? Нормальных новостей нигде нет, кроме заявления прикордонної служби, что машин в очереди ноль.
  2. Действительно у всех свои проблемы. Но, иногда мы общаемся или делаем объявления здесь, группа "Українське в Катовіцах". <noindex>https://www.facebook.com/groups/742768822483644/?ref=browser</noindex> А еще много украинцев ходит сюда по воскресеньям. Ну... много-не много, но иногда встречаем друзей и слышим рідну мову <noindex>http://www.sosnowiec.cerkiew.pl/ru/index.p...-05-25-11-22-46</noindex>
  3. Все зависит от запчастей. Если оригинальные, то дорого и не важно японец или немец. Если неоригинал, то не дорого, но чаще менять прийдется. У меня хонда цивик 2003г. В обслуживании дешевле чем ауди А4 того же года, т.к. машина проще (в смысле меньше наворотов), а чем меньше элементов, тем выше надежность. Я бы рекомендовал японца или корейца.
  4. Купил машинку себе. Естественно теперь нужно выполнить процедуры технического обслуживания (масло, грм , то-сё). Кто может порекомендовать частного мастера в Шлёнском воеводстве (либо может есть из местных любитель в мазуте поковыряться) ?
  5. я когда-то присматривался к Фольцу Шаран. Для 6 чел. самое то.
  6. Я категорически против б/у дизеля без "прозрачной" истории. Вся єкономия перекроется заменой фильтра частиц, насоса и форсунок. Ві не знаєте какую соляру предідущий власник заливал. Такое бадяжат что бі сєкономить на соляре....похлеще чем у нас в Украине. Кроме того, дизель изначально покупают те, кто много ездит. Поєтому по определению не может біть дизеля с маленьким пробегом.
  7. А з цього моменту, будь ласка, докладніше. Що за робота ?
  8. Ну я как бы на очень свежий год и не расчитываю. Просто надеялся что "за бугром" хоть выбор будет в теже деньги что в Польше. Что касается АКПП, то в этих марках они очень надежны. И если машина регулярно обслуживалась, то даже 200т.км для АКПП не проблема. У меня предыдущая Хонда на АКПП проехала 300т. И с коробкой никаких проблем не было. Да уж...не очень Вы меня обрадовали (
  9. Audi A3/A4, Honda Civic/Accord, KIA Ceed, Mazda 3/6, Opel Astra, Tayota Corolla. Цвет светлый. Исключительно АКПП (класика либо вариатор). Бензин. Цена 12к-17к. Вот мои критерии поиска. Ну и желательно на Шлёнске, что бы на поездках на просмотры не разориться.
  10. Згоден з тим що вийде дороще ніж покупка на місці, але можливо для мене це єдиний варіант купити те, що я вже пів року шукаю. Дешевле в Польше, но я не могу найти в Польше для себя подходящего варианта. Слишком жесткие критерии поиска для себя установил . В комисах хорошую машину не купить. А авто краёве в большинстве на механике. Я ищу автомат , определенной марки и в определенной цветовой гамме, с литражем от 1.4 до 2, бензин. В Польше это только пригнаный авто. А на пригнанных авто зарабатывают исключительно способом "из ведра з болтами сделать видимость автомобиля и впарить".
  11. Имею два вопроса: 1. Могу ли я пребывая в РП по сталому побыту стать на временный консульский учет ? 2. У кого есть знакомый (проверенный) которому можно доверить выбор авто в Бельгии (Германии....) ? Либо может кто планирует ехать самостоятельно, то я бы присоединился.
  12. Я думал, что нарушение паспортного режима влечет за собой депортацию. Но не важно как это называется. Пусть высылка. Вопрос в том, вносится ли информация в европейскую базу (если такая существует) и повлияет ли это на получение визы в Шенген? Ну и главный вопрос. Что делать? Оставаться еще 7 лет и просить ВНЖ или как ? Условия жизни с нелегальным статусом очень тяжелы. 7 лет - это почти вечность в таких условиях.
  13. Но ведь идет речь о пребывании менее 20 лет. Зачем ждать еще 7 ?
  14. Вот такое вычитал по ссылке: Т.е. если доказать, что нет связей с родиной, то могут легализировать пребывание. Вот только как доказать отсутствие связей с родиной?
  15. Родственник 13 лет нелегально находится на территории Великобритании. Паспорт просрочен. 1. Какие пути легализации? 2. При попытке вернуться в Украину что ожидает? 3. Если внесут данные в базу депортации, то есть ли шанс получить шенгенскую визу? Спасибо.
  16. Ми переїхали! Хочу подякувати torgash за допомогу. Дуже задоволені. ВСЕ на найвищому рівні. Найкращі рекомендації.
  17. Абсолютно згоден. Якщо знайомому пощастило, то це не означає, що Вам також пощастить. А якщо Вас "зловлять" і дадуть відмову, то маю сумнів, що коли таки приїдете до Польщі і подасте вдруге на СП, то отримаєте його. Або їдьте до Польщі і чекайте на рішення там, або заберайте документи поки вони не опрацьовані. Крім того, якщо Ви не на терені Польщі, то це означає, що не маєте прибутку в Польщі, а це означає, що Ви не отримаєте СП принаймні на цій підставі.
  18. Они вам продиктуют. Просто когда прийдете подавать на пластик акцентируйте внимание на том, что не хотите в карте иметь мельдунок. Если спросят почему, то можно сказать, что часто переезжаете с места на место. Ведь всякий раз меняя место жительства Вы должны менять и карту, если в ней указан мельдунок.
  19. Раньше надо было. Сейчас достаточно временного, а при подаче на карту(пластик) пишите заяву, что не нужно вносить в карту информацию о месте проживания.
  20. я кроме умовы о праце ничего не показывал.
  21. К нам вообще никто не приходил, ни когда я на КП на сталый подавался, не к жене по воссоединению. Но думаю, что в вашей ситуации нет повода для беспокойства. Вы же получали письмо с информацией, что ваше дело принято на рассмотрение и согласно правилам будет делаться запрос и в полицию, и в службу пограничную и тили-тили, и трали-вали. Ну вот кинули жребий и пограничникам выбор пал на Вас.
  22. В десятих числах липня потрібно перевезти 7-8 великих сумок з Києва до Катовиць. Хто візьме?
  23. только шенген
  24. а Карта поляка, выданная несовершеннолетнему, становится недействительной по истечении года со дня достижения им совершеннолетия. Поэтому не теряйте времени.
  25. Не проверял, но написано, что присутствие не обязательно: Wniosek taki może także zostać złożony w Polsce w imieniu cudzoziemca-członka rodziny, ktуry do Polski przybywa (w tym wypadku, po uzyskaniu pozytywnej decyzji wojewody, cudzoziemiec ktуrego ta decyzja dotyczy, zgłasza się do polskiego konsulatu o wydanie mu wizy w celu realizacji zezwolenia na pobyt czasowy w celu łączenia rodzin).
×
×
  • Создать...