Перейти к содержанию



roleme

Чемодан
  • Публикаций

    241
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент roleme

  1. А узнать когда передано в Варшаву ? я на прошлой неделе подал. Интересно какие дальнейшие шаги предпринимать чтобы держать руку на пульсе
  2. Какие-то подвижки в этом вопросе начались https://gazetawroclawska.pl/afera-w-dolnoslaskim-urzedzie-wojewodzkim-cba-zatrzymuje-urzednikow/ar/c1-15323486
  3. Попросил нескольких знакомых написать рекомендации и даже некоторые согласились И у меня вопрос даже не по содержанию а по оформлению. За образец взяли pismo oficjalne. А там в правом верхнем углу обычно оказывается кому адресовано. И вот рекомендация выставляется вроде как мне, но направляется в канцелярию. Внимание вопрос , нужно ли указывать в титуле Kancelaria Prezydenta ?
  4. Кто последнее время подавался почтой? Нужно подпись заверять только на последней странице или каждую страницу вньоска?
  5. Подскажите какой документи из ZUS нужен чтобы удовлетворил этим требованиям? Важно что документ должен показать что страховка была в течении всех трех лет, а не только в данный момент dokument potwierdzający posiadanie ubezpieczenia zdrowotnego w rozumieniu ustawy z dnia 27 sierpnia 2004r. o świadczeniach opieki zdrowotnej finansowanych ze środków publicznych lub potwierdzenie pokrycia przez ubezpieczyciela kosztów leczenia na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej
  6. Даже если провизия есть, при переносе ее можно вернуть. Ведь кредит в старом банке гасится а значит банк обязан вернуть провизию пропорционально оставшимся годам
  7. не совсем так, есть счет в Британии на который можно отправить перевод, но это счет в фирме Clear Junction и они берут некий процент перед тем как переслать в монобанк. но монобанк потом этот процент отдает в гривнах на кешбек
  8. Нет никакого офиса ни в Кракове ни где либо ещё в Польше . Посмотрите документы которые подписали , там скорее всего место подписания договора Киев. Зато есть студенты которые таким образом расширяют клиентскую базу монобанк. Но не уверен что легально.
  9. Решил тоже подавать прошение ну и как полагается, хочу туда приложить рекомендации от друзей и коллег по работе. Только никто не знает о чем же там писать, может кто-то предложить тезисно что должно быть в такой рекомендации?
  10. А во Вроцлаве на какой адрес? секритариат или непосредственно руководителю ? не знаю как в случае семейной подачи но на обычные письма они не особо отвевают.
  11. Если подал на карту месяц назад и до сих пор не были отправлены запросы в ABW и другие органы, есть ли основания подавать понагление в связи с затягиванием дела?
  12. в списке документов на паспорт есть https://krakow.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/services/passport/registration а какой документ для новорожденного должен быть? карты или визы нет.
  13. если подать сейчас документы на побыт часовы а потом появляется основание для побыта сталого, то какая процедура перевода вньоска в другую категорию?
  14. Расскажите что это за бред с просьбой вступить в гражданство на сайте консульства? https://krakow.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/services/citizenship/birth как думаете если сразу поехать подавать на паспорт без вот этой бумажки которую они пафосно называют заява про оформлення набуття особою громадянства України за народженням и при случае тыкнуть им ЗАКОН УКРАЇНИ Про громадянство України ? или там в консульство все настолько плохо что законы не действуют?
  15. я сам так переводил поясню почем бесполезен курве в украинский банк хоть от курве хоть от револют придет запрос в злотьіх потому что курве не умеет чарджить в гривнах и обмен будет по курсу укрбанка
  16. curve тут бесполезен потому что нем нет UAH все равно будет обмен по курсу банка
  17. 1. это не предварительный договор, а договор на то что вы обещаете заплатить а девелопер построить. подписывается у нотариуса. обычно в моменте подписания происходит передача первого транша. либо налом либо через доверенный счет нотариуса. 2.в умове должно быть прописано это прямым текстом что если отказ в банке вы получаете свои деньги обратно. иначе умова разорвется но деньги не вернут. а это обычно 10% от цены квартиры 3. такая умова подписывается в пункте 1 4. после постройки дома примерно через полгода происходит переоформление собственности. не знаю почему так долго но так есть 5. в пункте 2 когда вы подаете на кредит то банк от вас просит все возможные документы по девелоперу. все разрешения и так далее p.s дома строит стройкомпания но обычно они ничего не продают а только выполняют заказ. а квартиры продает девелопер. но иногда полезно знать кто застройщик потому что кто-то получше строит а кто-то похуже.
  18. roleme

    Ипотека

    Первый взнос делается до решения. В банк вы можете пойти на разведку и все узнать заранее. но вньосек о кредит уже после подписания умовы деволоперской, естественно в умове должен быть пункт, о том что в случает отказа в кредите вам вернут деньги.
  19. roleme

    Ипотека

    поклацал на калькуляторе. взял для примера 300 тыс на 30 лет под 3.42% и выходит что при аннуитете через 15 лет задолженность 187тыщ а при классике как известно половина а именно 150 при 20 годах на середине аннуитета 175 ну и чем меньше срок тем меньше разницы а вот чтобы на 30 годах к середине срока отдать всего четверть то wibor должен до 6,7% скакнуть с нынешних 1.72%
  20. roleme

    Ипотека

    погашать можно без провизии через 3 года но в некоторых банках изменение срока кредитования требует подписания анекса, это процедура может быть: бесплатно, процент от суммы кредита или фиксированная сумма например 500 зл так что банки хоть в чем-то но обуют
  21. roleme

    Epuap

    если ждешь пластик то есть такая опция отвечают примерно через месяц а если ждешь децизию то можешь ходить/звонить/писать никто ничего не ответит это вроцлав. уже даже подумывал может лучше бы мы децизию ждали не от дольношлненского уженда а от бранденбургского
  22. roleme

    Epuap

    в варшаву писал в этот орган <noindex>https://udsc.gov.pl/en/</noindex> это вышестощий орган над отделами по делам иностранцев во всех воеводствах
  23. roleme

    Epuap

    тоже слал в ужонд воевудский во вроцлаве и не было ответа ни разу пишу с декабря 2017 из ужонда справ цудоземцов в варшаве ответ был месяца через 3
  24. для гражданства нужен доход за последние 3 года а что если этот доход был не в Польше?
  25. Всем привет Пришел ответ из Варшавы что ужонд воевудский во Вроцлаве обязан выдать децизию до 2x.08.2018 и наказать виновных теперь думаю с этим документом наведаться лично в ужонд воевудский и узнать их мнение по этому поводу но не совсем понимаю к кому идти к инспектору или его начальнику нет шансов записаться может отдел надзора и контроля или сразу к директору? кто ходил последнее время? как там выглядит?
×
×
  • Создать...