Перейти к содержанию



Cethosia

Чемодан
  • Публикаций

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Киев

Посетители профиля

490 просмотров профиля

Cethosia's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Спасибо !
  2. Наткнулась на обсуждение данной темы в другом источнике и там горячо убеждают, что можно спокойно работать имея цель выдачи 23. Нужно только, чтобы было разрешение на работу. Аргументов не приводят. Для меня это важный вопрос, так как узнаю для близких друзей. Не хочется подводить их. Может все-таки что-то изменилось ?
  3. Спасибо, что подтвердили. У меня была такая виза. Думала, что с этого года что-то изменилось.
  4. Подскажите, пожалуйста, если есть национальная виза и цель выдачи 23, человек может работать в Польше, имея разрешение на работу ? Не надо открывать новую визу ?
  5. Подавали стандартный набор документов: заполненное заявление, 4 фото, загранпаспорт, карту поляка, договор аренды, документ с работы или учебы. Ожидание под кабинетом 5 часов. И всё. Потом через 3 -4 дня получаете уведомление об открытии вашего дела с именем инспектора, полиция к некоторым приходит, к некоторым нет.
  6. Мне около 50 и я тоже всю жизнь проработала в Киеве бухгалтером, с высшим экономическим образованием. Сейчас заканчиваю 2 семестр школы полицеальной по специальности "рахунковошч". В школе во время обучения надо проходить практику и конечно польский язык нужно знать на хорошем уровне. Мой опыт в поиске практики оказался довольно печальным - десятки бюр рахунковых не захотели моих бесплатных услуг. В предложениях работы чаще всего звучит - молодой коллектив, студенты и прочее. Школа дает знания и учит работать в программе бухгалтерской (на 2 курсе), но очень много зависит от преподавателей. В моем случае из шести преподавателей, только один отдавался своему делу полностью. Даже учитывая всё это, школой своей я довольна - это и полное погружение в языковую среду и получение образования. Поиски работы по специальности затянулись, но я не теряю надежды. Да, у меня легальное пребывание и есть карта по воссоединению с доступом к рынку труда.
  7. Нам в уженде на вопрос о том, будут ли дальнейшие выплаты, дали снова тот же бланк для заполнения и сказали, чтобы пришли в январе с заполненным внескем. Но во внеске есть окошко для заполнения - pierwszy i kolejny wniosek. Посмотрим.
  8. Мой муж получил децизию с выплатами на 5 месяцев. С августа до декабря. Узнавали в уженде, сказали наново подавать все документы. Этот ответ мы получили от инспектора, принимавшего внесек на помощь. Странно как-то.
  9. Билеты уже появились в продаже на сайте УЗ.
  10. Покупала всегда без проблем. С 10 декабря меняется на многих линиях расписание, может в этом причина. И до 9 декабря билеты на сайте купить можно. Спасибо за ответ.
  11. Друзья, а я попыталась взять билет из Пшемышля в Киев на вторую половину декабря, так их просто нет в продаже через интернет. Наверное надо в кассе покупать. Интересно, знает ли кто, за сколько дней можно купить билеты этого направления ? Спасибо ответившим.
  12. Из Варшавы в Киев мной был испытан такой маршрут : Варшава Хельм 8.30-12.28 (48 злотых), далее Хельм-Ковель 14.51-18.40 (203 гривны), Ковель-Киев 20.16-5.58 (около 300 гривен). Мне понравилось, так как за счет небольших расстояний получается не напряжно . И с Ковеля всю ночь спишь в поезде.Также можно и в Варшаву из Киева - все маршруты состыкованы по времени, конечно с небольшими ожиданиями. Из Киева в Ковель 20.16-5.58, Ковель-Хельм - 11.53 - 13.42, Хельм-Варшава - 15.58-20.31. Рекомендую. Учитывайте еще то, что польские поезда постоянно опаздывают, часто существенно.
  13. Покупала этот билет 30 июля на 18 августа, т.е. за 19 дней. Значит стоимость билета меняется в зависимости от того, насколько рано вы покупаете билет. Повторюсь, что билет передо мной, т.е. это не ошибка в цене. И приезжает поезд в Варшаву (Центральная) в 22.30. Указано на билете, что расстояние 461 км.
  14. C Перемышля в Варшаву идетпоезд интерсити TLK 35190. Время поездки - 14.51 в Перемышле , приезжает в Варшаву в 22.30. Стоимость билета 49 злотых. Купила в Украине, расплачивалась картой польского банка. Поезд прямой, без пересадок. Если что - билет передо мной.
×
×
  • Создать...