Перейти к контенту
09/12/2018: Реиндексация базы данных портала Читать далее... ×
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
sirAndry

Чешская рабочая виза

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. У меня имеется вопрос, может кто поможет советом.

Я летом 2018 года самостоятельно нашёл работодателя в Чехии. Он записал меня на подачу годовой рабочей визы во Львове, выслал все необходимые документы. Я в конце октября подался на рабочую визу. Говорили что в среднем срок ожидания 60 дней. Что бы не терять это время мой работодатель решил мне оформить 3-х месячную визу. И на днях мне сообщил что она готова , выслал скан такого документа - rozhodnuti povoleni k zamestnany . Я так понимаю что это есть working permit. И далее он добавляет -  Now it´s necessary in your office arrange licence for stay. И вот этот момент мне не понятен - что именно он имеет ввиду и где я должен зарегистрироваться. Я так понимаю что речь идет о регистрации в Украине.

Может кто сталкивался , какие мысли по этому поводу.

Поделиться этим сообщением

Визу работодатель не делает. Не предоставляет. Не оформляет. 

На основании высланного вам документа (povoleni k zamestnany ) визу должно оформить посольство.

лицензия на пребывание - по-видимому это виза.

Еще возможно надо бамажку, что кто-то вас в Чехии приютит. Поселит. Пропишет.

Но это я так понял тоже обеспечил работодатель?

Со слов моего работодателя звучало как именно они делают мне визу. Они просто сделали work permit , а визу я должен получить в Украине. Речь сейчас идет о 3х месячной визе. Кстати у меня был на руках оригинал документа о поселении, но я его отдал когда подавался на годовую рабочую визу.

Я думаю что с очередями в визовый центр мне нет смысла записываться в визовый центр. Очередь наверное месяц , плюс они же заберут паспорт, и месяц ожидать паспорт с визой. А долгосрочная виза будет уже максимум через месяц готова.

Мой работодатель первый раз нанимает людей с Украины, видать поэтому происходят такие fuck up ы по срокам.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти