Перейти к содержанию



Andreus

Подал на политическое убежище, но потом исчез с радаров. Что теперь делать?

Рекомендуемые сообщения

В октябре 2022 я попросил политическое убежище в UK из-за преследования российских властей в связи с отказом от мобилизации. Заявление приняли, а меня разместили в одном из отелей. В мае того же года я, решив подработать, исчез из отеля, где каждый день нас отмечали. Работу потерял и хотел бы сейчас снова сдаться обратно.
  Вопросы:
1.Что меня ждет если я позвоню в Home Office и объявлюсь?
2.Правильнее ли будет при объяснении источников моего финансирования сослаться на помошь частных лиц, а не заработков от работы?
3.Есть ли какая программа по легализации помимо политубежища для таких как я временно ушедших в тень?
  Спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, fregat222 said:

Вы сделали столько ошибок (при том с самого начала), что даже что-то решить сложно.

Понимаю. По мне уже плачет депортация. Но все таки такой уточняющий вопрос: я еще считаюсь подателем заявления на убежище или теперь я нелегал? Если я уже не asylum seeker/refugee claimant, могу ли я снова подать заявление на убежище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
1 час назад, Andreus сказал:

Но все таки такой уточняющий вопрос: я еще считаюсь подателем заявления на убежище или теперь я нелегал?

Вы нелегал. Скорее всего, Ваше дело закрыто.

1 час назад, Andreus сказал:

Если я уже не asylum seeker/refugee claimant, могу ли я снова подать заявление на убежище?

А что Вы собираетесь поле всего говорить в НО и с суде? Какие факты преследования со стороны государственных органов власти и управления были у Вас за время нахождения в ЮК? Вы уверены, что сможете все это доказать в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь за время нахождения в ЮК факты преследования со стороны государственных органов власти и управления в России не поменялись и это относится уже непосредственно к сути моего заявления. Но вашу логику я понял-спасибо за ответы. Что мне осталось непонятным, так это если какие-то процессуальные установки на закрытие моего дела: скажем, если человек не отмечается в течение определенного времени, то он лишается права временного пребывания в стране(а оно мне было дано на время рассмотрения моего дела) и соответсвенно становится нелегалом,а его дело закрывается. Возможно, меня также вызывали на интервью, а я не явился, что сразу является основанием для закрытия моего дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Я не знаю Вашего дела. Я не знаю что и каким Вы образом Вы озвучивали на интервью. Я не знаю, какие Вы документы предоставляли в качестве доказательств фактов преследования. Как показывает моя и моих партнеров достаточно богатая практика по таким делам и в частности в ЮК (с 2000 года) - люди не говорят всех важных моментов, не говорят, что и каким образом происходило. Просто попробуйте пройти лечение без сдачи анализов у любого доктора по телефону. Сейчас точно такая же ситуация.

Вы можете говорить и пытаться убедить меня (хотя это, уверяю абсолютно бесполезно даже исходя из личной практики), но попытайтесь все это сделать в НО и в суде. И точно Вы не мне это будете доказывать.

Поэтому я не просто не вижу смысла в продолжении дискуссии. Но у Вас всегда есть возможность попробовать. Не вижу никаких проблем. Ну а как выйдет - так и выйдет.

Искренне желаю Вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...