Перейти к содержанию



Gart

Истекает COPR и Виза. Украина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я из Украины, моя семья получили апрув наших документов по программе Express Entry в марте 22 года. Супруга выехала в европу и проставила визы и получила COPR.

Из-за войны, мы не можем выехать сейчас. Основной заявитель я, так что супругу не пустят в Канаду одну.

Подскажите, есть ли возможность получить разрешение на выезд на постоянное место жительства по COPR+Visa?

Если нет, можно ли как-то продлить COPR+Visa?

Я звонил на горячую линию для Украины в IRCC - там не смогли помочь с этим вопросом, все что предложили - висать на веб форму. На веб форму пишем с июля, там пока "думают" и не отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Gart said:

Здравствуйте!

Я из Украины, моя семья получили апрув наших документов по программе Express Entry в марте 22 года. Супруга выехала в европу и проставила визы и получила COPR.

Из-за войны, мы не можем выехать сейчас. Основной заявитель я, так что супругу не пустят в Канаду одну.

Подскажите, есть ли возможность получить разрешение на выезд на постоянное место жительства по COPR+Visa?

Если нет, можно ли как-то продлить COPR+Visa?

Я звонил на горячую линию для Украины в IRCC - там не смогли помочь с этим вопросом, все что предложили - висать на веб форму. На веб форму пишем с июля, там пока "думают" и не отвечают.

Незрозуміла ваша ситуація. COPR неможливо отримати без лендінгу та отримання статусу PR. Цей документ розшифровується як Confirmation of Permanent Residency. Він не має обмеження строку дії.

По вашій ситуації все так і є, ви можете в'їхати або разом, або основний апплікант раніше, депендент не може в'їхати першою.

Продовжити строк дії іммігрантської візи в звичайних умовах неможливо, але зараз війна і можна спробувати написати на web form та попросити продовжити строк дії обох віз (ви теж отримали візу, ні?)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, MartinEden said:

Незрозуміла ваша ситуація. COPR неможливо отримати без лендінгу та отримання статусу PR. Цей документ розшифровується як Confirmation of Permanent Residency. Він не має обмеження строку дії.

По вашій ситуації все так і є, ви можете в'їхати або разом, або основний апплікант раніше, депендент не може в'їхати першою.

Продовжити строк дії іммігрантської візи в звичайних умовах неможливо, але зараз війна і можна спробувати написати на web form та попросити продовжити строк дії обох віз (ви теж отримали візу, ні?)

COPR отримується разом з візою у візовому центрі після листа Ready for Visa від Канади. В інструкції до COPR вказано що віза та COPR діють до вказаної дати.

В мене на руках зараз 2 COPR та дві візи.

Як я вже вказав, за вебформою не відповідають, за телефоном відправляють у вебформу.

Може хтось на форумі подовжував дію візи під час ковіду чи за інших обставин, або виїздив зараз під час війни на піставі COPR та візи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Gart said:

COPR отримується разом з візою у візовому центрі після листа Ready for Visa від Канади. В інструкції до COPR вказано що віза та COPR діють до вказаної дати.

В мене на руках зараз 2 COPR та дві візи.

Як я вже вказав, за вебформою не відповідають, за телефоном відправляють у вебформу.

Може хтось на форумі подовжував дію візи під час ковіду чи за інших обставин, або виїздив зараз під час війни на піставі COPR та візи.

Іншого шляху як писати на веб форму немає. Але якщо ви вже написали кілька разів, і внятно не вказали що хочете продовжити термін дії візи, то зараз вам залишається лише  чекати відповіді на попередні повідомлення.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация. Копр до 28 года, а виза до марта. Заполнил форму с просьбой продлить визу, 30 декабря получил письмо, что запрос отправлен в ответственный офис, жду ответ.

Отпишитесь, если получите ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...