Перейти к содержанию



alonaz

Забрать сына в Германию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем , вынуждена написать и узнать о шансах воссоединения с взрослым сыном или возможно вы подскажите иной вариант  . Я знаю , что воссоединение не возможно со взрослыми детьми или родственниками . Но моя ситуация такая. Сейчас сыну 25 лет исполнится. В прошлом году он попал в автомобильную аварию , поврежден позвоночник и много других травм ... Он ходит , но быстро устает и тд и тп, также психологическое состояние … был на приеме у специалистов , после третьего посещения веру потерял . Сложилось впечатление , что интерес больше к сумме за операцию  чем к проблеме. Отсюда вопрос , может ли он получить медвизу в Германию или какую иную ? Или это ещё сложнее? Просто я понимаю , что ему явно сложно одному после сложившейся ситуации. Также с работой . Физически он не может долго работать , да и не все может . Родственников близких у нас нет в Украине , вообщем он один с этим всем.. Пожалуйста, подскажите как я могу его забрать , все же ч надеюсь, что есть шанс на его восстановление  . Если не возможно на более длительный период или навсегда, как можно все же получить более длительное его прибывание чем 3-6 месяцев?       (  . Муж немец, младший сын со мной воссоединён .2 года в Германии. Все работаем. Спасибо заранее за помощь, Елена

То, что вы ищете, тоже ищет вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Здравствуйте. Для Вашего сына есть несколько вариантов. Насколько они подойдут Вам сказать не могу, т.к. нужно более детально изучать ситуацию и общаться и с Вами и с Вашим сыном. Итак варианты переезда:

1. Обучение в Германии. Потом она основании диплома немецкого ВУЗа/колледжа получать рабочий контракт и, как следствие ВНЖ и потом ПМЖ;

2. Брак с гражданкой/резидентом Германии. Не нравится мне лично тот вариант, т.к. и Вы и Ваш сын попадаете в прямую зависимость от человека, с кем сын заключит брак. Я множество таких ситуаций видел, поэтому лично мое мнение - не лучший вариант, но он есть;

3. Получение рабочей визы либо подаче документов на "синюю карту". Основные требования опыт работы по специальности, а сама специальность "лежит" в списке востребованных в Германии. Но нужны будут и язык, и опыт работы, и образование;

4. Получение статуса беженца. А вот на это обратите особое внимание. Вы можете почитать по статусы в разделе ниже. И в частности, по Германии. Но как главный модератор данного форума с 2004 года, я не все могу тут писать, т.к. ограничен Правилами форума, которые обязательны для исполнения всеми без исключения, в т.ч. и главным модератором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам , большое за ответ.  Можно будет со временем обратиться к вам в личном порядке? Для помощи ? Если да, то каким способом ? По указанным контактным телефонам ? Ещё раз спасибо . Елена

То, что вы ищете, тоже ищет вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Не вопрос. Номера телефонов и адрес офиса не меняются с 2000 года. Номер телефона на 066 - является основным и подвязан на все основные мессенджеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...