Перейти к содержанию



Elenagasdfg

несогласие разговаривать на государственном языке может ли быть поводом для убежища в сша

Рекомендуемые сообщения

Я рускоязычная украинка, но по национальности я не русская. Была сторонником того, чтобы в Украине было 2 гос языка. На данный момент меня вынудили уволиться с работы, из-за того, что я разговаривала на работе в обеденный перерыв на русском. Может ли быть это поводом для политического убежища в США

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Нет. Быстро рассмотрят на всех уровнях и отправят подаваться в РФ или РБ. Там все говорят на русском языке. А русский язык не государственный и в США.

Не воспринимайте, пожалуйста, это за троллинг. Просто я таких отказов видел за свою практику не просто много, а ОЧЕНЬ много. И это было еще до 2014 года. А с 2014 года их стало еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.

К сожалению в России  украинцев, которые приехали не с Луганской и Донецкой обл., не жалуют. Пробовала там обосноваться, но даже при оформлении разрешения на работу (патента) не могла никуда устроиться. Получала отказ

Изменено пользователем Elenagasdfg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Я Вам рассказал, чем будут руководствоваться иммиграционные чиновники при первичном интервью и чем будет руководствоваться судья, когда и те и другой (или другие, если будете оспаривать решение суда) когда давать отказ.

Если Вы хотите получить статус беженца, то:

1. Нужна история преследования со стороны органов власти и управления. И эта история должна быть конвенционной, т.е. соответствовать требованиям Женевский конвенции 1951 года, а также иным нормативным актам, регулирующим получения статус беженца;

2. Нужны документы, подтверждающие факты преследования;

3. Нужна соответствующая подготовка Вас и членов Вашей семьи, кто будет заявляться;

4. Нужна будет схема попадания в государство. И  эта схема должна быть ТОЛЬКО ЛЕГАЛЬНОЙ;

5. Нужно будет полноценное сопровождение в самом государстве и не со стороны, т.н. адвокатов/консультантов. Они не нацелены на получение результата. Т.е. пока Вы им платите - они работают. Не платите - не работают. Т.о. тянуть с Вас деньги "не заморачиваясь" на результате.

Это предельно коротко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...