Перейти к содержанию



Sergey979

Правильное закрытие бизнеса в Польше и содержание Spolka z.o.o. на паузе.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто знает, как бывает в таких случаях на практике.

Моя spolka z.o.o сейчас стоит на паузе и деятельность не ведется.  Не продал ее еще только по одной причине – жаль 1000 долларов на эту услугу.

Бухгалтер говорит, что необходимо подавать годовой отчет в налоговую, даже если фирма на паузе. Я бухгалтеру верю, но ситуация на практике иногда отличается от того, что написано в законе.  Мне не очень хочется тратить деньги на услуги по составлению и подаче отчета.

Скажите, прав-ли бухгалтер и годовой отчет действительно необходимо подать, или это не критично и никому нет дела до моей спулки которая проработала в активной фазе всего около 4-5 месяцев?

 

Изменено пользователем Sergey979
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergey979 сказал:

Бухгалтер говорит, что необходимо подавать годовой отчет в налоговую, даже если фирма на паузе.

В общем случае - бухгалтер прав. Есть возможность не закрывать книги и продолжать их в следующем году, но там нужно определенным требованиям удовлетворять. В частности - в течение года не должно быть движений по фирме и амортизации имущества.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...