Jump to content
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
dinotrex

Какие есть страны с быстрым получением ВНЖ и ПМЖ

Recommended Posts

Все доброго времени суток.

Как наверное у многих на этом форуме у наступил период когда я начал думать о смене страны и приобретении нового гражданства. Нужна помощь знающих людей с выбором страны для быстрого получения ВНЖ с последующим ПМЖ.

Какую страну можно выбрать для переезда? Хочется чтобы получение ПМЖ не растягивалось до 10 лет, как в некоторых европейских странах. Чтобы, скажем, проработав на какой-нибудь работе я мог получить ВНЖ, а еще через какое-то податься на ПМЖ.

Если я всё правильно понял на примере Германии, если туда приехать не по блаукарт, а просто работником на фабрику, то до ПМЖ придется ждать около 6 лет. Может есть страны в которых это все быстрее для не очень квалифицированных работников.

• Senior Moderator

Сообщите о себе и членах своей семьи (если собираетесь ехать вместе) информацию, на основании которой можно что-то предложить к рассмотрению.

39 минут назад, fregat222 сказал:

Сообщите о себе и членах своей семьи (если собираетесь ехать вместе) информацию, на основании которой можно что-то предложить к рассмотрению.

я и жена

• Senior Moderator

Возраст, образование (когда и где получена, специальность по диплому), опыт работы, официальные (!!!!) доходы и официальные (!!!!) сбережения, уровень знания языка/языков, иные гражданства, какие государства рассматриваете и почему. Это для начала нужно понимать