Перейти к содержанию



Emmigration

Нужен ли брак

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Нужен совет. Мы с моим партнером (парнем) собираемся эмигрировать в Шотландию в феврале 2021 по рабочей визе tier 2 (мой партнер работает в крупной международной компании, ему сделали офис трансфер, offer уже на руках). Поскольку главным заявителям будет он, я должна получить dependent visa. Проблема заключается в том, что мы не в браке. Живем вместе три года (есть куча фото, чеков, договоров об аренде квартиры, авиабилетов и т.п.), но по личным убеждениям не собирались оформлять брак. Переживаю о том насколько на практике реально доказать, что мы есть парой без бракосочетания. А если мы поженимся сейчас, фактически за месяц до получения визы не ухудшит ли это ситуацию еще больше ... Если кто-то сталкивался с чем-то похожим, буду очень благодарна почитать об опыте и подводных камнях. Заранее благодарна за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

Если можете доказать документально, что жили как пара не менее 2-х лет, можете подавать как unmarried partner.

Нечасто, но периодически подаю заявление клиентов по этой категории (т.к. в основном подаются уже пары в браке).

Я здесь для предметного и детально разговора.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Я рекомендую Вам заказать платную консультацию, чтобы потом не возникало проблем, т.к. доказывать придется основательно. Особенно, после Рождества и НГ, когда закончиться переходный этап. Естественно, он Вас не коснется. Но, в британском иммиграционном законодательстве много нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...