Перейти к содержанию



Sanix

Пересечение границы с телевизором, когда и как лучше.

Рекомендуемые сообщения

Едет знакомый с Польши в Украину и хочеть купить себе телевизор и сделать возврат VATa, т.к. в Польшу заезжать пока не будет то хочеть что бы я его получил. Итак, я его подвожу машиной до пешеходного перехода Шегини – Медика,  потому что ТВ большой 55дюйма и поездом не вариант, мы переходим вместе с ним границу и я возвращаюсь назад с бумажкой в магазин (довереность мы предварительно в магазине напишем на мое имя).

Вопросы,,

1)какие там очереди и на какое время лучше приехать, я думаю на 8 часов утра оптимально или лучше на 7, пока еще нет ходоков (еще вопрос,во сколько открывается пункт пропуска на возврат VAT, может он только с 9?)

2)что с нашей границей, что им сказать, или как сделать что бы не попасть на расстаможку, или просто идешь несешь телек вдвоем и все, типо он старый давно в пользовании или как? или написать что его стоимость 99евро а чеков нет.(стоимость телка 1200зл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sanix сказал:

или как сделать что бы не попасть на расстаможку,

Это-же не посылка.

https://need4trips.com/utility/tamozhennye-pravila-ukrainy-2019-pravila-vvoza-i-vyvoza.html#1

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо за помощь. Выходить через пешеходный переход можно перенести товар до 500евро ( сумма до €500 (в аэропортах – до €1000) и весом до 50 кг будут действовать для тех, кто отсутствовал в Украине больше 24 часов и въезжает в страну не чаще одного раза в течение 72 часов) это пункт относится к нашему случаю как я понял. 

А во сколько начинается движение ходоков приграничных, как я посчитал магазины електроники откр. с 9.00 значить на границе они около 9.30 поэтому лучше быть до 9.00 чтобы пройти быстрее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...