Jump to content
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Vasenka666

Открытие бизнеса с нуля

Recommended Posts

Ребята, добрый день ! Скажите пожалуйста в какой стране Евросоюза будет легче открыть бизнес (небольшой )? При этом получить легальный статус на себя и не жену ?

Ну например Польша ? Словакия ? Просто может кто проходил этот этап и может подсказать ?Просьба не писать всякую ерунду и если нечего сказать, то лучше промолчать . Заранее спасибо 

Сейчас Британия запускает ряд программ.

Только что, fregat222 сказал:

Сейчас Британия запускает ряд программ.

Каких?

можно поподробнее?

Смотрите либо на данном форуме в разделе "Великобритания" либо на моем сайте (start-up visa и innovator visa). Последняя иммиграционная программа сейчас в написании. Но для Вас можно пока смотреть стартаперов. Виза 2-х годичная (возможность въехать и начать бизнес) с возможностью перейти на иные типы виз, в т.ч. новаторов, рабочие визы и т.д.

Смотрите либо на данном форуме в разделе "Великобритания" либо на моем сайте (start-up visa и innovator visa). Последняя иммиграционная программа сейчас в написании. Но для Вас можно пока смотреть стартаперов. Виза 2-х годичная (возможность въехать и начать бизнес) с возможностью перейти на иные типы виз, в т.ч. новаторов, рабочие визы и т.д.

напишите ссылку на сайт?

стартап виза и иммиграция через бизнес это немного разные вещи...старт ап надо иметь какую-то новаторскую идею, а бизнес приехать и открыть это можно и салон красоты...

Я Вам говорил о Британии. Это возможность закрепиться, а потом "прыгнуть" на иные иммиграционные программы. Если иные государства, то в каждом государстве свои правила. Тут меня спрашивали по Нидерландам недавно. Человеку рассказали, что все легко и прекрасно. Вот только не уточнили во что уйдет содержание бизнеса, чтобы получить ПМЖ в дальнейшем. А цель именно это, а не ведение бизнеса. Я ему немного посчитал. Он посчитал, что дорого все это.

Я Вам говорил о Британии. Это возможность закрепиться, а потом "прыгнуть" на иные иммиграционные программы. Если иные государства, то в каждом государстве свои правила. Тут меня спрашивали по Нидерландам недавно. Человеку рассказали, что все легко и прекрасно. Вот только не уточнили во что уйдет содержание бизнеса, чтобы получить ПМЖ в дальнейшем. А цель именно это, а не ведение бизнеса. Я ему немного посчитал. Он посчитал, что дорого все это.

Где почитать обо всем этом?

Если по каждому государству, то задавайте вопросы в каждом разделе форума.