Перейти к содержанию



unname

Кеннисмигрант с амнистией по дтп. Стоит ли указывать? Необходима помощь иммиграционного адвоката.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Получил предложение о работе в Нидерланды как высококвалифицированный мигрант. 

Насколько я изучил тему. То работодатель отправляет в IND вот эту вот форму https://ind.nl/en/Forms/7601.pdf

Моя ситуация такая. В 2014 году я попал в дтп, в котором погиб человек. По факту дтп было заведено уголовное дело.  Однако оно было закрыто на этапе следствия самим следователем по амнистии. Т.е. я не проходил через суды и не сидел.

Однако в данном документе есть пункт: I have never accepted an out-of-court settlement for committing a crime.

Насколько я понимаю Голландцы не требуют для высококвалифицированных мигрантов справку о несудимости. Они просто дают подписать данный документ. Или я ошибаюсь?

Подхожу ли я под этот пункт? Стоит ли мне объяснять причины произошедшего и почему не подхожу?

Насколько критичен может быть данный пункт при получении внж и работы в Голландии?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Вы можете поступить предельно просто. Закажите справку о несудимости. Отсюда и "будете танцевать". А скрывать либо обманывать, я категорически не рекомендую. За более чем 21-й опыт работы в иммиграции пришлось насмотреться не одну сотню случаем, когда у людей отменяли не только ПМЖ, но даже гражданство, если выясняли, что ранее ими были поданы неправдивые сведения. Были даже случаи, когда людей отправляли лишали гражданства и отправляли домой с детьми, которые вообще были рождены в данном государстве, т.е. ничего общего не имели с государство первоначальной гражданской принадлежности родителя/родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что у России в справке о несудимости такое указывается с 2012 года. Мне сказали что путем специального запроса в мвд можно получить справку другого образца. Грубо говоря попросить у них с правку в котором спросить если на мне судимость или нет, числюсь я в розыске или нет. В данной справке не будет про это случай ничего.

Справку обычную я заказал уже неделю назад. Но уверен, что там это будет отмечено.

А у Вас есть какая-нибудь статистика по отказам в таких случаях в Голландии или еще какой-нибудь стране? ( т.е в случаях если официально судимости не было, не сидел,  и уголовное дело было закрыто на этапе следствия).

Просто по факту, если бы было всего 2 вопроса из серии: судим ли, отсидел, то я бы абсолютно точно сказал бы нет, потому что это правда. 

Буду вам очень благодарен, если поделитесь немного из своего личного опыта.

А могут как-то в Голландии проверить информацию? Насколько я понимаю, что МВД не  может им предоставить данных?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Нет, такой информации у меня нет. Однако, если Вам в результате Вашего специального заказа дадут нужную справку, то именно в дальнейшем Вы будете на основании ее и строить свои ответы. И любой адвокат Вас поддержит. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...