Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
ivanLF

Вопрос о временной регистрации для украинцев с ПМЖ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, 

Я гражданин Украины с ПМЖ в Германии, есть квартира в Киеве. Еду работать в Киевское представительство немецкой компании.

Могу ли я зарегистрироваться по месту жительства на время пребывания в Украине ? Хочу пойти учиться на права и купить машину украинской регистрации.

Мне сказали, что без прописки или регистрации - этого сделать нельзя. Раньше такая регистрация была, потом её отменили. Как сейчас ?

Может кто-то знает ?

Изменено пользователем ivanLF
правописание

Поделиться сообщением

Все верно сказали. Для регистрации нужен внутренний паспорт.

Поделиться сообщением

Спасибо. Иными словами, ничего не изменилось. Мне как украинцу с ПМЖ, в отличии от немца регистрироваться в Украине не нужно и документы о адресном проживании, я не получу. 

Чтобы получить Украинский внутренний паспорт, мне нужно отказаться от ПМЖ. Я все правильно понимаю ?

Поделиться сообщением

1. Вы все верно сами написали. Если Вы состоите на консульском учете в ФРГ, то никакой регистрации в Украине Вам не нужно;

2. Купить авто с местной регистрацией Вы можете. Не вижу проблем. Оформить удостоверение водителя ТС в Украине Вы не сможете, т.к. оно оформляется исключительно по месту регистрации. А это не Ваш случай. Но на немецких правах ездить можете. Не вижу проблемы.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...