Перейти к содержанию



puffy

Работа В Польше

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Появилась новая соседка у которой салон красоты. Попросила узнать, возможно кто-то ищет работу в Польше в данном направление. Работа официальная, возможно как на 3 месяца (по биометрическому паспорту), так и по освядченню на более длительные сроки. Городок рядом с Гданском (30км от него). Помогают найти жильё.

Без разницы человек уже в Польше или ещё на Украине. Больше ничего про работу не знаю, если кого-то заинтересует пишите, дам ее телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Правительство Польши готовит льготы для польских фирм, которые дают работу украинцам

 

Правительство Польши работает над новыми положениями социально-миграционной политики, которые должны облегчить пребывание в Польше трудовых мигрантов, в частности, из Украины.

Об этом заявил министр инвестиций и развития Польши Ежи Квециньский на XI Форуме "Европа-Украина", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Польское радио".

 

Польским фирмам будет проще трудоустроить иностранцев из-за восточной границы страны. Также польское правительство хочет внимательно изучить, в каких регионах и в каких отраслях нужны рабочие, каких компетенций и профессий.

 

Кроме того, новые положения призваны улучшить гражданам Украины условия ведения бизнеса в Польше.

 

Отмечается, что в Польше либеральная миграционная политика, но прохождение всех формальностей занимает длительное время. Поэтому предприниматели предложили правительству нанять дополнительных чиновников для выдачи разрешений на работу.

 

Также польские работодатели опасаются, что хорошие работники не будут долго ждать необходимые документы, а трудовых мигрантов из Украины все активнее ищут предприниматели из Чехии, Словакии и Венгрии.

 

В польском правительстве отметили, что работа над новой миграционной политикой в ​​стране продолжается несколько месяцев. Ожидается, что новые положения будут готовы уже к летним каникулам.

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...