Перейти к содержанию



Elena84

Пмж По Ребенку

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу помощи! Я гражданка Республики Беларусь, гражданский муж гражданин Украины. Правильно ли я понимаю, что наш общий ребенок будет иметь право на два гражданства по рождению- белорусское и украинское. На время декрета я бы хотела уехать в Украину к отцу ребенка- жилье есть, согласие на регистрацию он даст. Загвоздка в том, что мы не в браке и пока я бы хотела не расписываться. Могу ли я легально проживать в Украине, на основании наличия ребенка гражданина Украины?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте, прошу помощи! Я гражданка Республики Беларусь, гражданский муж гражданин Украины. Правильно ли я понимаю, что наш общий ребенок будет иметь право на два гражданства по рождению- белорусское и украинское.

Да.

 

На время декрета я бы хотела уехать в Украину к отцу ребенка- жилье есть, согласие на регистрацию он даст. Загвоздка в том, что мы не в браке и пока я бы хотела не расписываться. Могу ли я легально проживать в Украине, на основании наличия ребенка гражданина Украины?

Если Вы подтвердите у ребенка гражданство Украины, то сможете подать документы на получение Вами ПМЖ, как мать гражданина Украины.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

 

 

Если Вы подтвердите у ребенка гражданство Украины, то сможете подать документы на получение Вами ПМЖ, как мать гражданина Украины.

Спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...