Перейти к содержанию



Santei

В Польшу Через Литву

Рекомендуемые сообщения

Перелопатил множество ресурсов, но чёткого ответа так и не нашёл.

Получил годовую D визу, отработав 3 месяца уволился и уехал в Украину. Как выяснилось позже, работодатель меня не регистрировал ни где, а в этих вопросах я "ноль" , и работал у него нелегально получается.

Сейчас приглашают в Сувалки (что рядом с Литвой) и я не знаю как ехать , срок действия визы ещё далеко не вышел.

Вариант 1 - поехать с Киева через Минск на Вильнюс (+ родственников навестить не помешало бы), то есть вьехать в ЕС через Литву, оттуда рукой подать до места назначения;

Вариант 2 - с Киева на Варшаву далее на Сувалки.

Вопрос: можно ли вообще вьезжать в Литву с польской визой и что говорить стражу граничному ведь приглашения от нового работодателя у меня нет (где-то вычитал что виза моя уже недействительна и может даже аннулирована)

P.S. Или может где-то есть уже эта информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, ни кто ничего не знает?

Я бы для начала написал в консульство и спросил какой статус визы. При этом я бы был готов ответить на вопрос чем я занимался в Польше 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Въезжал два раза через Литву из Беларуси по рабочей визе. Тоже нигде оформлен не был официально. Вопросов вообще на границе не было. Знакомый тоже недавно так ездил, тоже ничего не спрашивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что виза аннулирована. А вот приглашение (освядчення) скорее всего уже недействительно, а без него поляки не пропустят (если поедете непосредственно через украинско-польскую границу).

Ехать через Литву вполне реальный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...