Перейти к содержанию



partfel

Штраф За Нарушение Пдд

Рекомендуемые сообщения

Полгода назад мне знакомый гнал машину из Голландии через Германию и попался на камеру с превышением.

Машина была предварительно оформлена на меня.

Через месяц после его поездки на мой домашний адрес пришло письмо со штрафом и его фотографией)

25Eur

Он несколько раз потом еще ездил в Германию и пытался оплатить, но ничего не вышло, так как без карты, якобы, не принимали платеж.

Потом пришло мне второе письмо с таким же содержанием.

И через какой-то период уже третье от какой-то другой "конторы", но уже сумма 59.5 Евро.

Я так понимаю, это уже от каких-то их коллекторов...

Так как я периодически езжу в Европу, я понимаю, что вопрос нужно закрыть.

Как правильно сделать?

Можно ли апеллировать к тому, что за рулем был не я (ссылаясь на отметки в паспорте о въезде в ЕС)?

Можно ли оплатить первую сумму, и избежать второй?

С кем решать этот вопрос, с теми кто первые письма присылал или уже со вторыми?

Я в немецком полный 0, о содержании писем лишь догадываюсь)

 

Спасибо неравнодушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он несколько раз потом еще ездил в Германию и пытался оплатить, но ничего не вышло, так как без карты, якобы, не принимали платеж.

Гонит ваш знакомый. Можно в банке и налом оплатить, при наличии платежки (впрочем можно и без нее, просто оттуда все нужное перепишут). Стоит на пару евро дороже.

 

Потом пришло мне второе письмо с таким же содержанием.

И через какой-то период уже третье от какой-то другой "конторы", но уже сумма 59.5 Евро.

Я так понимаю, это уже от каких-то их коллекторов...

Так как я периодически езжу в Европу, я понимаю, что вопрос нужно закрыть.

Правильно понимаете.

 

Как правильно сделать?

Можно ли апеллировать к тому, что за рулем был не я (ссылаясь на отметки в паспорте о въезде в ЕС)?

Можно ли оплатить первую сумму, и избежать второй?

С кем решать этот вопрос, с теми кто первые письма присылал или уже со вторыми?

 

С апелляцией вы уже по срокам пролетели, увы... Так что придется платить 59.5 коллекторам. Им плакаться бесполезно ,тем более с нулевым немецким. Как будете в Европе (не обязательно в Германии), идете в любой банк с платежкой и платите. С длинным кодом IBAN платежи берут везде в Европе. В принципе, можно заплатить и из своего банка на родине, но это будет дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что придется платить 59.5 коллекторам.

 

С какого перепугу? Отказ надо официально написать, в отделении полиции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого перепугу? Отказ надо официально написать, в отделении полиции.

Это надо было раньше делать, на отказ дается, кажется, месяц. Теперь надо отжимать у водятла 60 евро и переводить. Обойдется дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...