Перейти к содержанию



Starcrafter

Продление Пермитов.

Рекомендуемые сообщения

Пердистория.

 

Израиль. Жена получает СП (ехать должна была одна), берет с собой всю семью в количестве мужа и троих детей, садится в самолет и летит в Канаду. В аэропорту просит мужу ОВП и офигевший от такой наглости "таможенник" дает ОВП (из Израиля два раза подавали, два раза не дали)! Детям все тот же добрый офицер дает Visitor records с припиской о том, что можно ходить в школу.

За ОВП заплатили то ли 150 то ли 255 долларов. Детям рекорды дали бесплатно.

 

Пришло время это все продлять, так как до ПР еще год, а текущих пермитов только на 4 месяца осталось. Муж прошел по провинциалке манитобской и получил номинацию. На днях пришел АОР и он теперь может подавать на бриджинг ОВП.

 

Вопросы.

1. Можно ли получить бриджинг ОВП смотавшись на границу? Или надо подавать онлайн только? У этой семьи есть иммиграционный консультатнт. Он говорит что нельзя так делать. На границе дают только закрытые пермиты или дают ОВП на основании ПГВП супруга. Но что бы простой бриджинг то нельзя.

 

2. Что делать с детьми? Можно продлить визитор рекорд онлайн. Но это 100 долларов с носа, а денег в семье так себе. Заплатить за отца 255 придеться как ни крути + еще 300 за детей сделают в семейном бюджете дырищу.

Сработает ли такой вариант. У всей семьи есть штатовские визы. Отец получает свой ОВП, берет детей и они едут в штаты машиной (чуть больше часа езды). При попытке вьехать обратно просят продлить визитор рекорды согласно нового ОВП. Сработает? Или может какой ли бо другой вариант не платить 300кадов?

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммиграция чётко говорит "нет" по Вопросу #1:

]]>http://www.cic.gc.ca/english/resources/too...ov/bridging.asp]]>

 

The following foreign nationals do not qualify for a BOWP:

- foreign nationals applying for a BOWP at a port of entry or visa office;

 

По детям, Вопрос #2, знаю что можно сделать на границе продление гостевых на основании хоть SP, хоть OWP. Делают порой неохотно, но главное что делают, даже при flagpoling.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ОВП на какой срок дают как правило? 1-2-3 года?

могу ошибаться, но Бриджинг, кажется, на пол года, потом опять продлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ошибаться, но Бриджинг, кажется, на пол года, потом опять продлять...

BOWP на год дают.

 

Starcrafter по первому вопросу, не понимаю а в чем проблема податься онлайн? Чего всех так манит поездка на границу надо это или не надо.

Я подавался онлайн, безо всяких поездок, невыходя из дома за 3 месяца до окончания WP, рассматривали 2 месяца, перед НГ дали BOWP и мне и жене еще на год. Новые OWP прислали на почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ОВП не проблема подать онлайн. Так и будет.

 

Но вот сэкономить на продлении визиторов у детей было б класно.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...